Какая зарплата в "Макдональдсе" и условия работы?

0
0

"Макдональдс" — это компания, которая за свое существование обросла таким большим количеством мифов, что не найдешь человека, который бы не верил в парочку. И касаются эти мифы не только пищи, которая там подается к употреблению, но и трудоустройства. Чтобы эти мифы развенчать, нужно обратиться к людям, которые проработали там. Давайте начнем разбираться с условиями работы в компании, а также с тем, какая зарплата в "Макдональдсе" в Москве.

Немного о компании

Зарплата в макдональдсе

McDonalds — это американская компания, которая специализируется на создании и менеджменте ресторанов быстрого питания. Проще говоря — фастфудов. И первый миф заключается в том, что данная компания является самой популярной на данный момент. Ничего подобного. Впрочем, первое место или второе — какая разница. Да, "Макдональдс" находится в непосредственной близости к первому месту.

Работает данная компания по системе франчайзинга. Это такой вид отношений между субъектами рынка, при котором компания дает право открыть собственный бизнес под ее торговой маркой и за немаленькие деньги. При этом используется бизнес-план той компании, которая предоставляет данные услуги. Это очень популярная форма лицензирования по той причине, что бизнес начинается не с нуля. При этом он не настолько выгодный, так как приходится платить деньги. Впрочем, если есть оборот (как в случае с "Макдональдсом"), то почему бы и не заплатить?

Компания "Макдональс" была основана в 1940 году. Это сделали братья Макдональды, что знают все. В 1948 году именно известный нам "макдак" первым в мире сформулировал концепцию фастфуда, после чего его начали продавать не только в стационарных заведениях, но и просто на улице. Что касается управления данной компанией, то почти все акции сейчас находятся в свободном обращении как раз по причине того, что услуги в данной компании предоставляются на позициях франчайзинга.

Немного о работе

Зарплата в макдональдсе в москве

Работать в "Макдональдсе" — это престижно и выгодно. Так говорят сотрудники. Так ли оно на самом деле? В принципе, однозначного ответа на этот вопрос нет. При этом важно учитывать, что в большом количестве фастфудов "МакДональдс" имеется просто колоссальная текучка кадров. Только благодаря такому пиару трудоустройства там услуги обеспечиваются. Данный объективный показатель как бы говорит нам, что там условия не очень хорошие.

Впрочем, все еще зависит от человека, который устраивался там на работу. Одному может все нравиться, и он способен поразить всех своей невероятной выносливостью. А другой же будет недоволен тем, что он работает менеджером, а не директором. В этом аспекте все относительно. Отличаются и отзывы касаемо самого ресторана.

Одни люди, например, расхваливают работу в данном заведении, и что немаловажно, зарплата в "Макдональдсе", по их словам, также на достаточно высоком уровне. Другие же называют работу там ужасной. Ведь условия труда жестко отличаются от заведения к заведению. Давайте более детально разберем отзывы работников, а вы уже сами сделайте вывод.

Положительные отзывы работников

Какая зарплата в макдональдсе

Некоторые люди говорят, что для учащегося в университете лучше работы не придумать. Это самая удобная возможность совмещать работу с учебой и при этом зарабатывать достаточно неплохие для студента деньги. Люди, которые дают положительные отзывы, достаточно часто работают в "Макдональдсе" все годы учебы в высшем учебном заведении. И при этом ни секунды не жалеют. Для такой категории людей это прекрасная школа жизни, где нужно работать даже в те моменты, когда посетители отсутствуют.

Обязательно скажут, что нужно почистить что-то, помыть и так далее. И кстати, это миф, что в "Макдональдсе" плохая еда. Работники считают ее вполне нормальной и вкусной. Таким образом, это прекрасная работа, хоть и достаточно тяжелая — вот как считают те, кому понравилось работать здесь.

Отрицательные отзывы работников

Вторая же категория говорит совершенно другое о работе в данной компании. Впрочем, мы уже и с того, что говорилось ранее, видим, что нельзя назвать сладкой работу в этом заведении. Поэтому работать можно только трудолюбивым. Так какие же отзывы дали другие люди?

Такие люди когда-то думали, что работа в "Макдональдс" — это что-то элитарное. И всю жизнь мечтали там поработать. А оказалось, что попасть в это заведение проще простого. При этом они никому не рекомендуют там быть, так как считают это место настоящим адом. В "Макдональдсе" работники универсальные. Сегодня нужно будет котлеты жарить, а завтра — туалеты мыть. А может быть такая ротация и в течение целого дня. Отдохнуть некогда. Поэтому бывшие работники только рады, что уволились из этого заведения. Да и питаться там никому не рекомендуют.

Зарплата в "Макдональдсе"

Зарплата в макдональдсе в час

Пришло время ответить на главный вопрос. Так какая же зарплата в "Макдональдсе"? Все зависит от региона. Зарплата в "Макдональдсе" в Москве составляет около 45 тысяч рублей, а немало для студентов, но некоторым хотелось бы больше. Но при этом не следует забывать о том, что не количество денег создает богатство, а умение ими распоряжаться. Зарплата в "Макдональдсе" в час составляет около 150 рублей. Все зависит от города.