Где находится аквапарк в Абхазии?

0
0

В Абхазию большинство туристов приезжает ради спокойного пляжного отдыха, знакомства с местными достопримечательностями и оздоровления. Но это не повод отказываться от традиционных курортных развлечений, особенно в том случае, если вы отдыхаете всей семьей. Есть ли аквапарк в Абхазии и как в него попасть?

Гагра – столица курортных развлечений

Аквапарк в абхазии

Не удивляйтесь, но сегодня аквапарк в Абхазии действительно один. На самом деле речь идет о сравнительно небольшой стране, курортные города и зоны которой можно пересчитать по пальцам одной руки. Итак, если вы отдыхаете в Абхазии и хотите поплавать в бассейнах и покататься с водных горок, вам следует отправиться в город Гагру. Именно здесь, в самом центре, напротив крупной гостиницы «Абхазия», находится городской аквапарк. Можете быть уверены, вам не удастся заблудиться – высокие горки видно издалека.

Водные развлечения в аквапарке

Развлекательный комплекс построен для семейного отдыха. На его территории имеется 8 бассейнов (в том числе 2 морских), множество горок и аттракционов. Среди них есть и отдельная детская водная площадка, подходящая для самых маленьких. Будьте внимательны, если отправляетесь развлекаться с детьми. Многие взрослые горки имеют ограничения по возрасту и росту катающихся. Аквапарк в Абхазии в Гаграх оборудован самыми популярными аттракционами. Это горки «Труба», «Камикадзе», «Мультислайд» и многие другие. Есть в аквапарке и совершенно уникальные атракционы, например «Вираж». Это горка, общая протяженность которой составляет 101 метр. Помимо этого, имеется зона отдыха с шезлонгами и кафе. В курортный сезон на территории аквапарка проводятся развлекательные программы для детей, а иногда и взрослые дискотеки.

Полезная информация для посетителей

Аквапарк в абхазии в гаграх

Аквапарк в Абхазии торжественно открывается 1 июня и работает на протяжении туристического сезона. Внимание: зимой комплекс не функционирует, так как является открытым и его аттракционы подходят для катания только в теплую погоду. Взрослый входной билет стоит около 800 рублей, а детский – 500 рублей. Малыши до 4 лет допускаются на территорию комплекса бесплатно в сопровождении родителей. Внимание: не оставляйте маленьких детей в бассейнах и на аттракционах без присмотра. Аквапарк в Абхазии работает весь туристический сезон без выходных, ежедневно с 10.00 до 19.00. Точный адрес развлекательного комплекса: г. Гагра, ул. Абазгаа. Ориентируйтесь на гостиницу «Абхазия», это здание располагается точно напротив центрального входа в аквапарк. Из дополнительных услуг развлекательный комплекс предлагает камеры хранения, автопарковку и медицинский пункт. При покупке билета обязательно изучите правила поведения в аквапарке. При необходимости не стесняйтесь задавать вопросы персоналу развлекательного комплекса.

Есть ли еще аквапарки в Абхазии?

Аквапарк в абхазии пицунда

Сегодня крупный аквапарк один во всей Абхазии. При некоторых отелях есть закрытые зоны отдыха с бассейнами и водными аттракционами специально для гостей этих комплексов. Многие гостиницы предлагают вход на свою территорию и доступ ко всем развлечениям за дополнительную плату. Некоторые источники утверждают, что совсем скоро будет построен и открыт еще один аквапарк в Абхазии. Пицунда – предположительное место строительства комплекса водных развлечений. Это очень популярный курортный город, в котором туристическая инфраструктура на сегодняшний день находится в стадии развития. По мнению специалистов, новый аквапарк здесь мог бы увеличить количество отдыхающих и привлечь новых гостей на этот курорт. Правительство Абхазии поддерживает идею развития туризма в стране, но на сегодняшний день проблема заключается в инвестировании новых проектов и их реализации.