Короткие летние платья - стильно, удобно и женственно

0
0

Теплое время года – прекрасная пора для модниц и любителей мини. Действительно, летом, в знойную и сухую погоду короткие летние платья – это настоящие спасение. Подобрав идеальный фасон, хоть свободный, хоть по фигуре, можно чувствовать себя комфортно на любом мероприятии. Конечно, одежду такого плана стоит выбирать стройным девушкам, ведь большая часть ног открыта. Обладательницам стройных ножек и подтянутой фигуры стоит внимательнее изучить все возможные варианты платьев, чтобы быть готовой блеснуть своими потрясающими формами летом.

Короткие летние платья

Прежде чем отправиться в магазин или заказать нужную вещь на интернет-портале или по каталогу, стоит внимательно изучить отличительные черты своей фигуры. Даже если девушка стройная, все равно она может иметь один из типов фигуры: «груша», «песочные пасы», «яблоко» или «прямоугольник». Для каждого из этих видов шьются ежедневно сотни вариантов платьев, и потому первым делом стоит рассмотреть актуальные на сегодняшний день фасоны и материалы.

короткие летние платья

Лето – время жаркое, потому в качестве основных материалов сегодня чаще всего выступают как раз хлопок и шифон. Эти ткани очень легкие, прекрасно "дышат" и практически невесомы. Надевать короткие летние платья из таких материалов – настоящее удовольствие. Такая одежда гигиенична и хорошо пропускает влагу и воздух, а значит, девушке не станет вдруг плохо от теплового удара.

Фасоны

При выборе подходящего платья важно учитывать не только дизайн, цветовую композицию или орнаменты на ткани, но и фасон, от которого больше всего и зависит, как будет смотреться выбранная вещь на теле девушки.

летнее платье с коротким рукавом

Одним из самых модных фасонов считается «прямоугольное платье». Его особенность в том, что оно сшито ровно по прямоугольным формам. Прекрасно подходит девушкам с типом фигуры «груша» и «яблоко», так как моментально вытягивает все выпирающие формы. В таком случае фасон платья должен быть просторным, слегка висеть и «задерживаться» исключительно на плечах, груди и бедрах. Длина таких платьев позволяет выбирать их и самым скромным девушкам и личностям, которые не боятся рисковать.

Актуальные виды платьев

Еще один очень актуальный на сегодня фасон платья, в основе которого - юбка-солнце и облегающий «топ» до талии. На этой линии юбка и топ сшиты, и обычно этот шов прикрывается ремешком. Этот вариант особенно стильный и прекрасно подходит для всех типов фигур, подчеркивая талию и грудь и скрывая округлости бедер за многочисленными складочками.

выкройки коротких летних платьев

Не ушли из моды и облегающие короткие летние платья. Они все также являются эталоном красоты и женственности, сексуальности и изящности. Естественно, выбирать такие фасоны стоит исключительно стройным девушкам, на теле которых отсутствуют жировые отложения, иначе обтягивающие ткани легко выдадут все недостатки.

Не стоит забывать про еще один модный тренд этого сезона – это платья с воланами. Сегодня они на пике популярности, и стоит понимать, что мода на такие виды одежды недолговечна, и если хочется выглядеть ярко, то сейчас самое подходящее время для одежды с воланами. Итак, особенно стильно смотрится на девушке белое летнее короткое платье без рукавов, с воланом по горизонтальной линии вдоль груди. Такая деталь визуально увеличивает грудь и позволяет выглядеть стильно и женственно. К тому же плавные формы волана демонстрируют особую нежность и игривость, поэтому романтичным натурам этот вариант платья особенно подойдет.

Покупать или сшить самостоятельно?

Преимущество летней одежды в том, что она легкая, просторная и незамысловатая. Особой простотой отличаются выкройки коротких летних платьев. Минимум замеров и строчек. Сшить платье такого плана можно буквально за несколько часов. Действительно, фасоны многих вариантов такой одежды – это прямоугольник, перетянутый на линии талии ремешком. Такое изделие можно сшить и самостоятельно, причем имея даже начальный уровень знаний по технике шитья.

белое летнее короткое платье

Подобрать можно выкройку на летнее платье с коротким рукавом, на коктейльный вариант и даже клубный. В любом случае, если хочется выделиться в толпе, проявить свою неординарность, эксклюзивный вариант одежды самый подходящий. Увы, в магазинах подобные экземпляры стоят весьма дорого, потому самостоятельно сшитое платье, идеально подобранное по размеру, фасону и цвету будет смотреться куда лучше, и уж точно еще одного такого же не будет.