Средство "Педикулен Ультра": отзывы

0
0

Педикулез является очень неприятным заболеванием. Его лечением занимаются несколько специалистов: дерматологи, педиатры и трихологи. От этого заболевания никто не застрахован, так как подхватить вшей может каждый, независимо от статуса, положения в обществе, образования и уровня жизни. Доказано, что педикулез может возникать при снижении иммунитета человека, стрессах и других провоцирующих факторах помимо контакта с зараженным человеком.

Педикулез: описание

педикулен ультра отзывы
С давних времен вши беспокоят человека. Поэтому ученые постоянно разрабатывают средства, которые помогут эффективно избавляться от надоедливых паразитов. Головные вши передаются от человека к человеку посредством контакта. Лобковые – через половые отношения. Человеческая вошь паразитирует на волосах и на одежде. Эти паразиты питаются человеческой кровью, а гниды (их яйца) приклеиваются к волосам.

Чаще всего педикулез обнаруживается у детей. Мифом является утверждение, что вши любят только грязь. Их все чаще обнаруживают у детей, которые живут в чистоплотных семьях. Согласно статистике этот вид инфицирования обнаруживается чаще всего у детей до четырнадцати лет и у молодых людей от пятнадцати до двадцати четырех лет. Ошибочно также мнение, что вши прыгают и летают. Они передаются при непосредственном контакте. Чаще всего это происходит в детских учреждениях (летних лагерях, детских садах, школах). Для того чтобы избежать заражения, нужно выполнять правила личной гигиены: иметь личную расческу, не надевать чужие головные уборы, не пользоваться чужими заколками, резинками и другими украшениями для волос. Груднички могут заразиться от инфицированных родителей через контакт или через постель. Чем быстрее в семье будут проведены меры по избавлению одного члена семьи от этих паразитов, тем меньше вероятность заражения всех остальных.

"Педикулен Ультра"

педикулен ультра шампунь отзывы
Отзывы об этом препарате говорят о его эффективности. Специалисты уже поняли, что недостаточно только убить паразитов, но также нужно что-то делать с еще не вылупившимися их яйцами. Поэтому разрабатываются новые методы, действующие на взрослых особей и гнид. "Педикулен Ультра" (отзывы свидетельствуют об этом) поражает сразу и вшей, и гнид после первого применения. Он используется не только при появлении паразитов на волосах головы, но и когда есть лобковые вши. Этот препарат имеет несколько форм выпуска для удобства использования.

Шампунь "Педикулен Ультра": состав

В состав шампуня входит аллантоин, обладающий противозудным действием, и D-пантенол, который заживляет ранки от расчесов. Средство "Педикулен Ультра" (шампунь) отзывы имеет положительные как эффективно действующее против гнид и вшей. Основным действующим веществом является анис, который известен своим уничтожающим воздействием на насекомых и паразитов. Кроме этого, шампунь ослабляет действие клея, которым взрослая особь приклеивает свои яйца на волосы. После его применения вычесать гниды гораздо проще.

Преимущества перед другими шампунями средства "Педикулен Ультра"

педикулен ультра спрей отзывы
Отзывы свидетельствуют, что лечение проходит быстро - в одно применение, то есть за один день! Цена препарата вполне доступная для любого семейного бюджета в отличие от импортных аналогов. Это отечественное средство, что и сказывается на его стоимости.

Шампунь "Педикулен Ультра" отзывы имеет как достаточно эффективное противопаразитное средство. Его объем в 200 миллилитров позволяет одну упаковку использовать для всей семьи, что экономит бюджет. Он легок для применения и не вызывает раздражения. О препарате "Педикулен Ультра" отзывы оставляют как об одном из самых эффективных средств.

Спрей "Педикулен Ультра"

педикулен ультра отзывы инструкция

"Педикулен Ультра" – средство дезинсекционное, целью которого является обезвреживание паразитарных насекомых (вшей и гнид) на голове и лобке, а также их яиц (гнид) у взрослых и детей начиная с пятилетнего возраста. В состав спрея входит анисовое масло (6 процентов) и вспомогательные вещества, такие как спирт этиловый (или изопропиловый) – до 78 процентов, функциональные добавки. Спрей обладает ярко выраженным, сильным педикулицидным действием, которое обеспечивает паралич и, как следствие, гибель вшей. Он имеет овицидное действие на гниды (яйца вшей).

Способ применения

средство педикулен ультра отзывы

Шампунь и спрей применяются почти одинаково. Различие только в нанесении на волосы - шампунь нужно нанести руками, а спрей - с помощью распылителя, что исключает контакт средства с руками. "Педикулен Ультра" (спрей) отзывы характеризуют как очень удобный в применении. Его необходимо нанести на обильно смоченные волосы (или волосистый покров на лобке), интенсивно помассировать, чтобы образовалась устойчивая пена, подождать десять минут, затем смыть проточной водой. После помыть голову обычным способом.

Когда голова вымыта, необходимо развести 9-процентный уксус столовый в воде (1:1) и этим раствором прополоскать голову. После такой обработки берут гребень и тщательно вычесывают погибших паразитов. Через семь (десять) дней обработку следует повторить. Но такие процедуры нельзя проводить чаще, чем два раза в месяц.

Лосьон "Педикулен Ультра"

педикулен ультра лосьон отзывы

Эта форма выпуска применяется достаточно часто для лечения педикулеза. Средство "Педикулен Ультра" (лосьон), отзывы о котором преимущественно положительные, применяется так же, как спрей. Оно наносится на влажные волосы, немного втирается в кожу головы и волосы, потом смывается после определенного времени. Лосьон - самая маленькая форма выпуска средства, так как во флаконе только 50 мл. Он противопоказан при повреждениях кожи головы, беременности, лактации и возрасте до пяти лет.

Действие этого средства

Данное средство помогает, когда поставлен диагноз "педикулез". Его признаки следующие: зуд в месте скопления и укуса вшей, серовато-голубоватый цвет пятен на коже, наличие экскориаций (расчесов), выявление на волосяном покрове яиц паразитов (гнид). От момента заражения до появления первых признаков педикулеза может пройти несколько недель. Если расчесы инфицируются, то возникнет гнойничковое заболевание кожного покрова. Для того чтобы избежать таких последствий, важно вовремя выявить наличие педикулеза и дважды, с перерывом около десяти дней, обработать волосяной покров головы или лобка, в зависимости от места расселения паразитов.

Средство "Педикулен Ультра" (отзывы, инструкция подтверждают возможность избавления от вшей и гнид за один раз применения) чрезвычайно популярно у потребителей. Разработано данное средство НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора. Кроме шампуня оно также выпускается в удобной форме, такой как спрей. Средство легко, дозированно наносится и распределяется по волосам. Спрей не содержит инсектицидов, следовательно, подходит детям с пятилетнего возраста и имеет натуральный запах аниса. Кроме того, у него доступная цена.

Наборы этого средства

педикулен ультра гребень отзывы
Существует еще одно средство в линейке "Педикулен Ультра" - гребень. Отзывы характеризуют его как достаточно эффективный метод в борьбе с педикулезом. Набор средств данной марки является полным комплектом, который позволяет быстро решить проблему вшей и гнид. Он состоит:

  • из спрея или шампуня;
  • гребня;
  • лупы.

Спрей «Педикулен Ультра» содержит натуральное масло аниса, которое избавляет от вшей с гнидами за один сеанс применения. Форма его выпуска очень удобна, так как наносить средство легко. Он отлично распределяется по волосам. После применения спрея рекомендуется промыть волосы бальзамом, чтобы легче можно было расчесывать их. Подержать на волосах его лучше минут 30, чтобы действие было максимально эффективным.

Гребень имеет закругленные металлические концы, что дает возможность полностью очистить волосы от неживых вшей и их яиц. Он не травмирует волосы и кожу головы. Оптимальное расстояние (0,9 мм) между зубцами подходит для вычесывания даже мельчайших паразитов с их яйцами, которых невозможно вычесать обыкновенной расческой.

Для разыскивания спрятавшихся паразитов среди волосяного покрова, а также проверки результата в комплект вложена лупа «Педикулен Ультра», увеличивающая объект в три раза.

Лечение средством "Педикулен Ультра" с использованием гребешка и лупы имеет комплексный характер и дает возможность устранить даже острую форму педикулеза. Конечно, придется потратить время и почувствовать дискомфорт, но эффективное избавление от паразитов того стоит.