Парк 300-летия Петербурга. Как добраться?

0
0

Жители крупных городов сегодня имеют возможность не только пользоваться всеми благами цивилизации, но и наслаждаться прекрасными природными ландшафтами. На территории Санкт-Петербурга расположен не один десяток великолепных площадок и садов, где можно просто прогуляться, заняться спортом и полюбоваться живописными пейзажами. Одним из самых молодых является парк 300-летия Петербурга, который заслуживает отдельного внимания. Среди других он пользуется особенной популярностью.

История создания

Расположен объект на северо-западе. Парк 300-летия Санкт-Петербурга сравнительно молодой, но при этом уже завоевал огромную любовь жителей и гостей города.

парк 300 летия петербурга
Исходя из названия можно понять, к чему было приурочено открытие этого места. Появился парк в 1995 году с целью увековечить достаточно солидный срок существования города – целых 300 лет. Тогда общая территория охватывала примерно девяносто гектаров земли.

Основные работы по облагораживанию парка закончились к 2003 году. Была укреплена береговая линия и засыпан грунт, создана полноценная канализационная система. Появились красивые газоны и аккуратные заборчики.

После проведения празднования юбилейной даты парк 300-летия Петербурга потерял часть своей территории, которая была отдана для строительства различной недвижимости. Таким образом, площадь его составила всего 54 гектара.

Аквапарк

Основную часть территории, отданную для строительства, сегодня занимает Piterland. Это огромный аквапарк, где можно весело провести время с друзьями, знакомыми или в кругу семьи. Стоит отметить, что это самый большой водный парк в России и один из крупнейших в Европе.

Выбрав для постройки этого развлекательного места парк 300-летия Санкт-Петербурга, владельцы не прогадали. Сегодня гостям и жителям города, которые приходят прокатиться на головокружительных аттракционах, открывается живописный вид у залива на Васильевский остров.

Здесь каждый сможет найти развлечение себе по душе:

  • Водные горки разной сложности.

  • Уроки дайвинга с возможностью погружения до 6 метров.

  • Курсы серфингистов.

  • Бассейн с искусственными волнами.

  • Массажные кабинеты.

  • Спа-процедуры.

  • Более десяти саун.

парк 300 летия санкт петербурга

Отличительная особенность этого места, которая выделяет его на фоне конкурентов не только в городе, но и за пределами страны, – уникальность сооружения. Вся территория аквапарка Piterland располагается под огромным прозрачным куполом высотой более пятидесяти метров, который выполнен из материала, пропускающего ультрафиолет. Поэтому загорать здесь можно, словно на обычном морском пляже.

Но не только этим местом знаменит парк 300-летия Санкт-Петербурга. Как добраться сюда, мы расскажем дальше.

Описание территории

Как и полагается для таких объектов, здесь высажено множество цветов, деревьев, среди которых яблони, груши, липы. Прогуляться можно по широким аллеям, центральная дорога приведет вас к огромному маяку. Он на самом деле представляет собой просто гранитную колонну, которая имеет несколько ярусов, каждый из них символизирует прожитый век. В планах – высечь на ней имена людей, внесших в историю Питера значительный вклад.

Как было написано выше, главный аттракцион – это аквапарк. Но помимо очевидного здесь есть место для вашей фантазии. Возьмите с собой велосипед, ролики или скейт, и парк 300-летия Петербурга предстанет перед вами совершенно в новом обличье.

Если хотите просто подышать свежим, ароматным воздухом, почитать новости или пообщаться с друзьями в социальной сети, здесь это не проблема. На всей территории действует вайфай. Пользоваться интернетом можно бесплатно и неограниченно. При этом с достаточно хорошей скоростью.

Для массовых гуляний часто используют парк 300-летия Петербурга. Мероприятия, проходящие здесь, – это Масленица, День защиты детей, День Победы. Регулярно проходят различные спортивные и социальные акции.

парк 300 летия санкт петербурга как добраться

Чудесный памятник

В Питере огромное множество объектов, о которых ходят различные слухи. Парк 300-летия Петербурга также имеет такое строение – памятник Франсиско да Миранде. Это достаточно значимая личность в европейской истории. Он был революционером, выступал за независимость испанских колоний.

Франсиско вел активную политическую деятельность, не оставался в стороне от проблем простых людей. Являлся участником Великой французской революции.

Однако слухи, которые возникли вокруг памятника, не имеют никакого отношения к его жизни или политическим взглядам. Трудно сказать, что именно подтолкнуло людей к подобным вымыслам.

Сегодня жители города считают, что если потереть левую ногу, а точнее ботинок, то вас ждет счастье и спокойствие в семейной жизни. И поскольку подобный миф не получил еще большой огласки, то считается, что «магия» памятника пока еще очень сильна.

парк 300 летия петербурга мероприятия

Отдых в любое время года

Если вы считаете, что отдых в парке может быть хорошим только в теплые сезоны, обратите внимание на парк 300-летия Санкт-Петербурга. Как добраться сюда, известно каждому жителю города. Ведь хорошо развлечься здесь можно и летом, и зимой.

В сухую погоду сюда приходит молодежь для того, чтобы покататься на велосипедах, роликах. Тем более что оборудована специальная площадка для тех, чьи навыки можно назвать профессиональными.

Регулярно байкеры и роллеры проводят здесь свои соревнования. Выполняют сложные трюки на замысловатых фигурах, установленных на площадке.

В зимнее время парк не теряет своей популярности, он все так же красив и спокоен. Здесь проходят различные праздники и массовые гулянья.

Как же сюда добраться?

Каждый день множество людей посещают парк 300-летия Петербурга. Адрес, по которому располагается объект: Приморский проспект.

Рядом расположены станции метро: "Старая деревня", "Комендантский проспект" и "Черная речка". Далее следует пересесть на наземный транспорт. Например, трамвай № 19, 48 или автобус № 93, 134.

парк 300 летия петербурга адрес
Это отличная возможность насладиться свежим воздухом и полюбоваться живописными пейзажами, которые открываются на территории парка. А также получить заряд энергии, хорошего настроения и безграничной радости на всю неделю.