Парк 850-летия Москвы: описание и адрес

0
0

Многие зоны отдыха всегда собирают большое количество посетителей, так как позволяют приятно провести свое свободное время. Зеленые массивы дарят свежий воздух, а тенистые аллеи прекрасно влияют на общий настрой. Парк 850-летия Москвы в Марьино подходит для отдыха всей семьей или с друзьями. В нем даже интересно пройтись в одиночку, наблюдая за прохожими и природой. Для гостей подготовлено немало вариантов, которые позволят сделать день интересным и запоминающимся.

аллея в парке

Общие сведения

Парк 850-летия Москвы появился в честь знаменательного праздника в столице. Со дня открытия в нем установлен камень, который служит в качестве памятника. Зеленая зона относится к одним из самых чистых в городе, так как имеет внушительное количество деревьев. В парке нет памятников истории, зато можно увидеть современные монументы. Монета в пять копеек хорошо известна не только студентам и москвичам, но и гостям столицы. Рядом с памятником доступно ознакомиться с названиями высших учебных заведений в городе. Студенты часто кидают в пятак монетку, чтобы успешно сдать зачет или экзамен.

памятник Андерсену

Кроме этого в парке можно увидеть памятник в честь Х. К. Андерсена. На него с удовольствием приходят посмотреть не только взрослые, но и дети. Комплекс "Добрый ангел мира" занимает одно из достойнейших мест на территории. Он напоминает людям о всех тех деятелях, которые посвятили свою жизнь милосердию и помощи другим.

Как доехать до парка

Если спросить жителей столицы, где находится популярное место отдыха, то большая часть всегда сможет верно подсказать. Точный адрес парка 850-летия Москвы: Поречная улица, здание 13, корпус 1. На него проще всего ориентироваться, чтобы увидеть вход в сам парк. Самым популярным транспортом кроме авто до места назначения будет метро. Необходимо выйти на станции под названием "Марьино".

Реконструкция территории

С 2017 года парк начали обновлять и улучшать, так как он попал под действие программы города. Горожане очень ждали этого события и даже вносили свои предложения и пожелания. Реконструкция парка 850-летия Москвы сделала его еще более комфортным. Так, рядом с Москвой-рекой открыли длинную площадку для прогулок. Теперь посетителям намного удобнее спускаться прямо к воде, потому как для этого сделаны специальные дорожки. Отдельным украшением парка стал фонтан.

набережная в парке

Кроме новых мест для прогулок добавились зоны для пикника. Там есть беседки и возможность установить мангал для барбекю. Посетители отмечают, что даже появился бесплатный Wi-Fi. Для детей добавлено немало новых развлечений, в числе которых - порядка восьми площадок. Взрослые могут заниматься спортом, так как в парке появились спортивные снаряды. Площадки для воркаута также заняли достойное место. Кроме них появились футбольные поля, место для игры в баскетбол и волейбол.

Какие в парке есть развлечения

Место отдыха прекрасно располагает к прогулкам. Однако для более активного отдыха в парке 850-летия Москвы есть довольно интересные предложения. Начать можно с теплохода, который совершает поездки по реке при хороших погодных условиях. Кроме этого всей семьей доступно посетить парк аттракционов или покататься на лошадях. На территории парка есть пневматический тир, картинг и теннисные корты. Для малышей здесь масса интересных вариантов. Их ждут целые игровые поля, батут-горка 12 метров в высоту, сухой бассейн и множество других игр.

Любители здорового образа жизни весьма активно используют набережную реки, так как она идеально подходит для велосипедов и роликов. Интересно провести время в парке 850-летия Москвы можно не только в теплое время года. Немало посетителей вместо велосипедов переходят на лыжи или коньки. Зимой открываются катки, где можно взять напрокат коньки при отсутствии личных.