Отдых в Грузии на море (отзывы)

0
0

Отдых в Грузии на море у некоторых вызывает опасения. И в первую очередь люди с осторожностью относятся к местным жителям, ожидая от них проявления негативных действий. Однако все совсем не так, как может показаться на первый взгляд. В Грузии очень красивая местность. Люди очень приветливые и гостеприимные. Кроме того, отдых в Грузии на море не будет чрезвычайно дорогим для вас. Вы проведете время отлично, как в дружеской компании, так и с детьми, которые требуют постоянного контроля и внимания.

Разнообразие отдыха придется по душе

отдых в Грузии на море

Если вы решили посетить Грузию, то в этой стране вас ожидает разнообразие в возможностях отдыха. Возле скал можно полюбоваться настоящей природной красотой. Горы покрыты снежным покровом. На склонах всегда можно попасть под дождь со снегом, или поблуждать в тумане. А вот рядом с морем жарко. Иногда даже очень. Если вы решились на отдых в Грузии на море летом, то есть возможности запечатлеть в памяти сразу все времена года. Эта особенность придется по душе детям, поэтому их обязательно надо брать с собой.

Следует подобрать оптимальный вариант отдыха

Посетить страну можно самостоятельно либо в составе экскурсионной группы. Для первого случая характерно то, что вы всегда сможете познакомиться с местным населением. Да и в передвижении по стране вы будете полностью свободны. Если же в Грузию вы прилетели в составе экскурсионной группы, то в планировании отдыха уже не будет необходимости. За вас все будет решено. Подобного рода отдых в Грузии на море хорош тем, что имеется экскурсовод с переводчиком. Они подберут наиболее интересные места для посещения.

Семейный отдых в стране не стоит считать дорогим. Все, что потребуется – подобрать оптимальный тур. На сегодняшний день особой популярностью пользуется тур под названием «Жемчужина страны». Он подразумевает путешествие по одному из регионов страны – Сванетти.

Преимущества отдыха в стране

отдых в Грузии на море частный сектор

Огромное количество достопримечательностей находится в Тбилиси. Поэтому не надо отказываться от посещения города. Но следует понимать, что дети способны устать, рассматривая каждую достопримечательность по отдельности. По этой причине тур по городу лучше устраивать без них. Какие примечательные места можно посетить, если вас заинтересовал отдых летом в Грузии на море? В обязательном порядке стоит посетить горные деревушки. В них до сих пор люди проживают так же, как и в древние времена.

Если говорить в целом, то отдых в Грузии приятен некоторыми отдельными моментами. Следует уделить им некоторое внимание.

  1. Отдых в Грузии на Черном море приятен замечательным сервисом. Никто не будет смотреть на вас свысока, проявляя только уважение.
  2. В любой период года во всей стране, кроме мест, расположенных рядом с Черным морем, наблюдается сравнительно небольшое количество туристов.
  3. Местные жители всегда проявляют радушие и гостеприимство, искренне радуясь отдыхающим.
  4. Цены сравнительно небольшие.
  5. За чистотой в государстве следят особо тщательно, как и за порядком.
  6. Следует знать, что не характеризуется высокими ценами на жилье такая страна, как Грузия. Даже в самых хороших районах можно снять квартиры с мебелью и техникой по доступной стоимости.

Какая информация является важной?

Что еще следует знать, если вы хотите посетить эту страну?

  1. Вас интересует Грузия, отдых на море? Батуми (частный сектор города к тому ж способен предложить жилье по сравнительно небольшой стоимости) является лучшим курортом государства.
  2. В зимний период обязательно необходимо посетить Гудаури и Бакуриани. Это снежные курорты, которые подарят огромное количество впечатлений.
  3. Новогодние каникулы следует провести в Тбилиси. Город действительно шикарный. Вы будете обеспечены роскошными празднованиями.

Как можно попасть в Грузию?

отдых летом в грузии на море

Попасть на территорию страны можно разными путями. Будет просто замечательно, если в Грузии есть друзья либо знакомые, которые не только встретят, но и поспособствуют организации досуга, найдут жилье вам. Но далеко не все имеют знакомых в Грузии. Поэтому этот вариант не для всех является доступным.

В настоящее время существуют специальные интернет-ресурсы, которые способны предложить «обменяться каникулами». В одно и то же время вы поедете в Грузию, а житель этой страны – в Россию. Другими словами, это своеобразный обмен отдыхающими. Можно и по очереди: сначала вы отдыхаете в Грузии, а потом приютившие вас люди едут в гости к вам в Россию.

Если вы самостоятельно не хотите планировать отдых летом на море в Грузии, то всегда за помощью можно обратиться в туристические агентства. Уж они точно знают все лучшие способы того, как можно отдохнуть в стране. Вам будет предложено огромное количество самых разных вариантов. После их рассмотрения можно будет сделать выбор в пользу наиболее сильно понравившегося тура. Затем остается только собирать вещи и готовиться к путешествию.

Нужна ли виза?

отдых на море в грузии отзывы

Многие говорят о том, что для того, чтобы посетить страну, надо оформить визу. Но это уже не так. На современном этапе для того чтобы попасть в Грузию, никаких документов оформлять не требуется. Но и период пребывания будет ограничен 90 днями. Продлить визу можно уже на территории страны. Если есть такое желание, то надо будет просто зайти в Агентство Гражданского Реестра. С собой потребуется взять две фотографии. Для получения/продления визы необходимо заполнить анкету в АГР, а также уплатить обязательный сбор.

Если вас заинтересовал отдых в Грузию, то следует знать, что в загранпаспорте не должно быть отметок, демонстрирующих, что вами были пересечены границы Абхазии и Южной Осетии. В эти страны лучше всего ехать после посещения Грузии. В противном случае вас могут депортировать. Самый худший вариант подразумевает арест за незаконный въезд на территорию государства.

Обязательные к посещению места согласно отзывам туристов

грузия отдых на море батуми частный сектор

Чем может запомниться отдых на море в Грузии? Отзывы многочисленных туристов утверждают, что стоит посетить абсолютно все достопримечательности этой страны. Они все прекрасны. Среди примечательных мест следует выделить:

  1. Старую и современную часть Тбилиси.
  2. Древнюю столицу государства – Мцхете.
  3. Фонтаны Батуми.
  4. Многочисленные пещерные города.
  5. Музей Сталина.
  6. Ботанические сады, расположенные в Батуми.
  7. Храмы с монастырями. Их много в городе Бетания.
  8. Бальнеологические, а также горные курорты государства.

Это всего лишь часть тех примечательных мест страны, которые требуется посетить в обязательном порядке.

Где жить?

отдых в грузии на черном море

Туристы обращают внимание и на многочисленные отели Грузии. Ведь очень важно, где можно поселиться во время своего отдыха. Следует отметить, что гостиничное дело в стране развивается постоянно. Этим характеризуется на современном этапе отдых в Грузии на море. Частный сектор, номера в гостиницах и отелях, пансионаты, дома – жилье себе можно снять практически везде и по сравнительно небольшой стоимости.

Достаточно большой популярностью пользуется гостевые дома. Не сильно от них отстает и аренда квартир. В Грузии имеется огромное количество семейных отелей, которые, как и в случае с гостевыми домами, обладают сравнительно небольшими ценами на проживание. Однако и пакет услуг будет не высок.

О чем надо знать, выбирая отель?

При выборе отеля для проживания не надо уделять много внимания количеству звезд, указанному в наименовании. Далеко не всегда это соответствует европейскому пониманию данного знака. Поэтому руководствоваться необходимо отзывами бывалых отдыхающих, не полагаясь при этом на «авось». Не все могут обрадоваться переплате за небольшие номера.

Однако нельзя не отметить и то, что в Грузии, а именно в Тбилиси, имеются и такие гостиницы, звездам которых верить можно. Речь идет об отелях "Холидей", "Инн", "Шератон". Однако необходимо помнить, что в таких гостиницах номера бронировать требуется заранее. А если вы решили отдохнуть в стране зимой на новогодних каникулах, то позаботиться о проживании в отелях надо очень и очень заранее.

Имеются в Грузии простые пансионаты. Можно снять дом, квартиру, комнату, номер в советской гостинице или в частном секторе. Возможностей существует просто огромное количество.

Заранее надо узнать и о питании. Об этом следует договариваться. Некоторые дорогие отели не подразумевают подобного сервиса. А вот владельцы домов могут обеспечить отдыхающего трехразовым питанием.

Важные моменты следует продумать заранее

грузия отдых на море фото

Ваше внимание привлекла Грузия? Отдых на море (фото, которые можно увидеть по ходу прочтения обзора, это хорошо демонстрируют) способен запомниться надолго красотой пейзажей, жаркой погодой, хорошим сервисом и гостеприимством местных жителей. Но необходимо со всеми важными моментами разобраться еще до поездки. Как можно понять, отдых способен быть разным. И он будет замечательным, если вы заранее договоритесь о проживании и о питании. Можно и экскурсионную программу составить сразу, чтобы потом не забивать голову лишними мыслями.