Горнолыжные снежные курорты России. Курорт Снежный: инфраструктура, услуги, отзывы

0
0

Зимний отдых на горных лыжах – это незабываемое сочетание свободного скольжения, подъемы на крутые склоны в предвкушении нового полета вниз, по трассе, и потом чувство полноты жизни за чашкой кофе или глинтвейна прямо здесь, на горе, в окружении полных энергии друзей.

снежные курорты

Горнолыжные снежные курорты России – это многообразие природных условий, новейшие технологии оборудования горнолыжных трасс, уютные гостиницы и демократические цены. Именно здесь, не выезжая за рубеж, лучше всего встать на лыжи впервые: это не потребует больших затрат, а добраться до места катания от большинства областных и региональных центров можно за несколько часов.

Горнолыжные курорты в окрестностях Санкт-Петербурга принимают гостей уже в конце осени. Снежные курорты для начинающих и опытных горнолыжников расположены всего в 100 км от Северной столицы России.

Отдых на горнолыжном курорте – здоровье и бодрость

Идея отдыха на горнолыжном курорте привлекательна сама по себе. Однако горные лыжи - это часто и риск, и опасность, связанная с необходимостью осваивать азы техники катания уже на курорте. Если вы только начинаете осваивать лыжи, то сможете найти популярные горнолыжные курорты в СПб. Вам подойдут места, где есть трассы для новичков и детей, а также возможность полноценного отдыха после катания. Впервые встать на лыжи под руководством специалиста-инструктора, расслабиться в уютных шале или в гостиничных номерах и просто побывать в зимней сказке, гуляя над заледеневшими водоемам по лесистым тропам, – все это позволяют осуществить снежные курорты без выезда за пределы Ленинградской области.

снежный горнолыжный курорт

Возможности горнолыжного отдыха в окрестностях Санкт-Петербурга

Для горнолыжников-экспертов и профессионалов предназначены курорты со сложными трассами. Выбирать стоит те базы отдыха, где не придется волноваться по поводу наличия снега – искусственный покров позволяет начинать катание уже при -1°С. Вот неполный перечень отличных мест недалеко от СПб, где можно с пользой для здоровья провести время:

  • «Золотая Долина».
  • «Импульс».
  • « Андреевский склон».
  • «Орехово».
  • «Снежный».
  • «Игора».
  • «Красное озеро».
  • «Полигон».
  • «Туутари-парк».

Наибольшую популярность заслужил «Снежный». Горнолыжный курорт – это возможность проверить свои возможности, отточить технику катания и пообщаться с единомышленниками в лыжном клубе. Свободное от катания время укрепляет дух и дает ощущение полноты жизни. В Приозерском районе сконцентрированы горнолыжные курорты СПб. Снежный курорт отличается от южного приморского тем, что здесь возможны самые разнообразные виды активности. Наиболее удачное сочетание захватывающего катания и оздоровительного отдыха предоставляет современный курорт Снежный. Коробицыно - небольшая деревня в Приозерском районе, известная сейчас далеко за пределами Санкт-Петербурга. Именно здесь расположены практически все курорты и базы зимнего отдыха. Все они имеют общие черты: небольшой перепад высоты, трассы и спуски длиной до 900 метров. Работают подъемники, возможен прокат снаряжения: лыж, горнолыжных костюмов, саней, сноубордов и многого другого. Желаете покататься на сноуборде и лыжах, спуститься на санях и поучаствовать в фестивалях? Для этого достаточно приехать в Коробицыно. Горнолыжный курорт Снежный стал одним из самых привлекательных мест для зимнего отдыха.

курорт снежный коробицыно

Зимний отдых в Снежном

В 100 км от Санкт-Петербурга, в Выборгском районе, располагается курорт Снежный. Коробицыно – деревня, возле которой изначально возник первый комплекс для зимних видов отдыха. Местность очаровывает великолепной природой, чистым воздухом и особой аурой отдыха. За то короткое время, что человек проведет здесь, он снимет стресс и усталость, восстановит силы и укрепит здоровье. Это экологически чистый район, имеющий отличную инфраструктуру.

 горнолыжные курорты спб снежный

Снежный начал принимать первых отдыхающих в 1999 году. Работает на круглогодичной основе, обслуживая одновременно более 180 человек. Здесь могут проводить время молодежь, семейные пары и родители с детьми.

Двухэтажные коттеджи отремонтированы и оборудованы для отдыха и комфорта. Сюда можно приехать на любое время – от одного дня и более.

Уникальные особенности курорта Снежный

Здесь можно испытать острые ощущения. Место, специально оборудованное для отдыха и катания, курорт Снежный, имеет особые отличия:

  1. Работает экстрим-парк «Высотный город», единственный в Санкт-Петербурге, с подвесными мостами и верёвочными переправами, скалодромом и аттракционом, дарующим ощущение полета над землей.
  2. Это единственный в России курорт, сертифицированный Международной федерацией горных лыж.
  3. Фан-парк «Крокодил» имеет изогнутый волнообразный профиль. Это дает более интенсивную нагрузку при спуске, увеличение скорости и возможность выполнения небольших прыжков. Волны достаточно пологие и безопасные для катающихся.
  4. Проводятся международные и всероссийские соревнования по слалому и горным лыжам.
  5. функционирует школа подготовки инструкторов по горным лыжам и сноуборду с возможностью получения сертификата.

коробицыно горнолыжный курорт снежный

На курорте Снежном обустроено 7 трасс. В их числе Новый склон длиной 900 м, интересный не только для профессионалов, но и для новичков. Сноубордисты катаются на основном склоне шириной 85 м с двойными подъемниками. Трамплины расположены в сноуборд-парке. Спортивный склон предназначен для горнолыжников-экспертов и начинающих сноубордистов. Склон для детей – наиболее пологий. Особое внимание в Снежном уделяется безопасности катания.

Горнолыжный отдых в Снежном: услуги, транспорт, скидки и купоны

Попасть на курорт достаточно просто. Доехать до СПб можно любым видом транспорта – поездом, автобусом, самолетом. Из Санкт-Петербурга от станции метро «Озерки» до поселка Коробицино идет автобус. Поездка автомобилем займет не более 1,5 часа по старому Выборгскому шоссе до Коробицино. Следовать нужно указателям.

горнолыжные курорты спб снежный

Заранее можно заказать различные услуги: аренду сауны, столики в ресторане, бронирование номера, а также аренда конференц-зала.

Бесплатно можно пользоваться интернетом, справочным бюро, парковкой, мебелью на верандах, мангалами, детской комнатой. Сюда доставляют корреспонденцию. Если вы хотели бы посетить горнолыжный курорт Снежный, купон на скидку от стоимости номера в отеле даст возможность сделать это с совсем небольшими затратами.

Чем заняться на Снежном помимо катания

Снежные курорты - это не только горные лыжи и сноуборды. Интересно, что большую часть времени отдыхающие проводят вне трасс. И это не удивительно: здесь работают рестораны с европейской и русской кухней, кафе и ночные клубы, бутики, магазины и торговые центры. После активного катания стоит прогуляться по торговым центрам, выпить горячий напиток и просто повеселиться. Лазертаг, пейнтбол и корпоративный отдых проходят в Снежном на высоком уровне и запоминаются надолго. Веселые праздники и карнавалы привлекают молодых экстремалов, любителей зимних карнавалов и веселых корпоративов и просто тех, кто ценит драйв и юмор.

Отзывы

Отдыхающие оставляют положительные отзывы об отдыхе, отмечая, что Снежный – горнолыжный курорт высокого класса. Отмечают чистоту в номерах, наличие микроволновки и чайника, что позволяет готовить самим и экономить на питании. Нравится близость магазинов и торговых киосков, где можно приобрести нужные мелочи. Недостатком считают отсутствие в стоимости завтраков. Многие пользуются купонами на скидки от отеля.

горнолыжный курорт снежный купон

Будущее курорта в отзывах видится как объединение нескольких баз отдыха под общим названием «Снежный», модернизация подъемного оборудования и развитие политики скидок и специальных предложений.

Побывав в Снежном, каждый может убедиться, что встать на горные лыжи никогда не поздно. Курорты СПб развиваются, создаются условия для безопасного занятия активным спортом как на уровне любителя, так и для профессионалов.