Куда поехать отдыхать зимой? Советы, отзывы туристов

0
0

Когда на улице становится невыносимо сыро, холодно и неприятно, все мы задаемся вопросом о том, куда поехать отдыхать зимой. В связи с тем, что данная проблема заботит значительную часть российского общества, туристические агентства неплохо на этом зарабатывают, конечно же, предоставляя населению возможность посетить теплые страны в любое удобное время. Потому сейчас мы подробно рассмотрим вопрос о том, куда можно поехать отдыхать зимой, чтобы и недорого вышло, и вместе с тем качественно.

Египетские пустыни

Куда поехать отдыхать зимой на море? Самой популярной страной, которую выбирают отечественные туристы, был и остается Египет. Действительно, путешествовать на Северное побережье Африки из Москвы или Санкт-Петербурга очень удобно. Ведь перелет занимает всего лишь 4-5 часов. Садишься в салон самолета в холодной и промозглой родной столице, а выходишь - и попадаешь в настоящее лето, где солнышко припекает и чувствуется запах морского бриза. Однако стоит отметить, что если вы желаете настоящих летних каникул, с очень высокими температурами и морем, которое такое теплое, как парное молоко, то эта страна вряд ли вам подойдет. В середине зимнего периода воздух тут остывает до +20-23 градусов, а море радует прохладными волнами в +18-20 градусов. Однако если вы хотите осмотреть достопримечательности этой исторически важной для всего мира страны, то зима – самое подходящее время для поездки. Зной и палящее солнце не будут вас утомлять на пути к Гизе и Луксору, вы сможете увидеть длинные караваны в пустынях и узнать много нового об истории местного народа и страны. В соответствии с отзывами туристов можно утверждать, что именно этот период - наиболее благоприятное время для осмотра всех исторических достопримечательностей.

куда поехать отдыхать зимой

Нестандартное решение – поездка в Индию

Ищете такое место, куда поехать отдыхать зимой на море можно не просто так, а, как говорится, с изюминкой? Непременно посетите Индию – родину буддизма. Самым популярным курортом страны считается Гоа - штат, который буквально купается в Индийском океане. В этом регионе каждый из отечественных туристов сможет отдохнуть, как говорится, на свой вкус. В северной части штата очень развита клубная индустрия. Бары, рестораны, кафе, рассчитанные на различный достаток, и пабы разбросаны по всем поселкам и курортам. Наряду с ними постоянно открываются и закрываются различные ночные клубы. Многие из них тематические, а те, в которых «зажечь» можно дешево, отличаются весьма разнообразным контингентом отдыхающих. Если же вы ищете теплое местечко, куда можно поехать отдыхать зимой, и вас интересует исключительно пляжный отдых, то идеальным местом станет южное Гоа. Эта часть штата буквально купается в зелени местных садов и джунглей. Тут возведены шикарные гостиничные комплексы, СПА-салоны, элитные рестораны, кафе. Немалой популярностью пользуется и береговая полоса. Песчаные пляжи здесь считаются самыми экологически чистыми, а вода в океане поражает своей прозрачностью и разнообразием флоры и фауны. Как утверждают туристы, которые имели возможность побывать в Индии, эта страна обладает ни с чем не сравнимым шармом. Люди здесь приветливые и добрые и всегда рады туристам.

куда можно поехать отдыхать зимой

В древних мусульманских традициях…

Получить массу удовольствия от пассивно проведенного отпуска можно в Объединенных Арабских Эмиратах. Если вы ищете то место, куда поехать отдыхать зимой и при этом ничего не делать, то данная страна станет настоящей находкой для вас. Пляжи, которые протянулись вдоль бухт Персидского залива, покрыты золотистым песочком. Вдоль них построены отели, окна которых могут выходить прямо к облакам – настолько они высокие. В зимний период, правда, в этом государстве немного поднимаются цены в сравнении с летними месяцами. Это связано с тем, что сюда на это время приезжают отдыхать европейские туристы, которые плохо переносят летнюю жару. Ночи, конечно же, прохладные, так что придется захватить с собой свитера и кофты. Днем весьма жарко, градусник поднимается до отметки +30-32. Вода в заливе всегда теплая, ее температура равна +22-23 градусам.

куда поехать отдыхать зимой в европу

Именно в это время года в одном из городов ОАЭ можно осуществить шопинг и при этом особо не потеть под местным палящим солнцем (в отличие от лета). Мест для осуществления покупок тут вполне достаточно, начиная от стоковых магазинов, где все отпускается по предельно низким ценам, и заканчивая дорогущими бутиками. Не забываем также, что Дубай – это город новейшего стандарта. Потому обязательно стоит подняться на крышу одного из небоскребов и смотреть все и вся с высоты птичьего полета. Также ОАЭ – это то самое место, куда можно поехать отдыхать зимой и при этом чувствовать себя более чем расслабленно. На территории отелей действуют европейские законы, которые практически ничего не запрещают. Полный сервис, все включено и полная свобода для ваших фантазий. Кстати, город Дубай - это широкие возможности для открытия своего бизнеса. Как утверждают многие бизнесмены, которые бывали здесь, с отдыхом можно легко совместить весьма выгодные знакомства.

Канарские острова - летняя прохлада и наслаждение

Для тех, кто не любит зной, а предпочитает легкую летнюю прохладу, хорошим местом, куда лучше поехать отдыхать зимой, станут Канарские острова. Расположились они в водах Атлантики, между Африкой и Америкой. Это испанская провинция, потому и менталитет тут такой же, и язык, и законы. Среди российских туристов в зимний период наибольшей популярностью пользуются такие курорты, как Тенерифе, Лансароте и Гран-Канария. Именно эти острова, благодаря своему природному ландшафту, более всего защищены от внешних ветров и штормов, потому отдых на них всегда будет комфортабельным и приятным для каждого туриста. Из всех земель, пожалуй, выделить стоит остров Гран-Канария, который горами поделен на две части. Ближе к северу тут наблюдаются ветра, море иногда штормит. Южная часть, которая находится за горами, всегда тихая, спокойная и очень теплая. Можно сказать, что это - идеальное место, куда поехать отдыхать зимой с детьми будет лучшим решением.

куда лучше поехать отдыхать зимой
Говоря о Канарах в общих чертах, можно выделить два основных курорта. Лас-Америкас – очень популярная среди туристов и бурная зона отдыха. Сюда приезжают жители Европы и зимой, и летом, занимаются серфингом, ведут активную ночную и дневную жизнь. А вот Пуэрто-де-ла-Круз – это наиболее тихое место на всем архипелаге (если не считать уединенных бухт и гаваней). Тут можно проводить медовый месяц, отдыхать с детишками или в компании самых близких друзей. Каждый, кто побывал на Канарах зимой, утверждает, что острова радуют теплой, и вместе с тем незнойной погодой и спокойным морем. Это идеально подходит для отдыха с детьми.

Таиландские традиции

Когда вы ищете то самое место, куда поехать отдыхать зимой за границу недорого, то Таиланд, несмотря на то что находится от нас так далеко, оказывается чуть ли не лидером в этом рейтинге. Эта страна настолько разнообразна, что выбрать подходящий для себя курорт сможет даже самый взыскательный путешественник. Для любителей активного отдыха, постоянных экскурсий и поездок подойдет Паттайя. Это очень крупный дальневосточный мегаполис, который наполнен людьми с различных уголков планеты. Кто-то сюда приезжает по работе, кто-то – просто ради удовольствия, а кто-то - с целью найти для себя что-то принципиально новое. Те же, кто предпочитает валяться на пляже, загорать и купаться в бирюзовом море, могут отправляться на Самуи или Пхукет. Это первоклассные фешенебельные курорты, которые буквально застроены пятизвездочными и трехзвездочными отелями, со всем необходимым сервисом и услугами. Пляжи чистейшие, людей не слишком много, а развлечений достаточно для того, чтобы проводить отпуск пассивно и вместе с тем не скучно.

Пляжный отдых зимой в этой стране возможен на любом курорте. Пхукет, Пхи-Пхи, Самуи – острова, которые отличаются тихой и спокойной погодой. Море пребывает в состоянии штиля, на небе - ни облачка. Если же вы желаете заняться серфингом, отправляйтесь на острова Краби – этот архипелаг расположился в Андаманском море, и в январе-феврале тут поднимаются весьма высокие волны. Потому вам остается только поймать их и удержаться на плаву. Путешественники, которые посетили Таиланд зимой, утверждают, что именно в зимние месяцы в больших городах страны предлагаются огромные скидки на различные товары - как на одежду, так и на предметы быта.

Дорого… но оно того стоит!

По-настоящему жарко и вместе с тем экстремально в холодное время года отдохнуть можно в Африке, а именно – в Кении. Если вы любитель адреналина и новых впечатлений, то решить проблему относительно того, куда лучше поехать отдыхать зимой, можно всего-то за полторы тысячи долларов. За эти деньги вы сможете попасть в центральную часть Африканского континента, можно сказать, в его сердце – в Кению. Стандартным, но очень захватывающим развлечением тут считается сафари-тур, который включает в себя поездку на внедорожнике по пустыне.

куда поехать отдыхать зимой где тепло
По пути вы сможете увидеть зебр, жирафов, буйволов, леопардов, африканских львов и даже настоящих розовых фламинго. Близко подходить к животным не стоит, ведь вы все-таки находитесь в диких условиях. А вот сделать более-менее удачный снимок вполне получится. Кстати, пляжный отдых зимой в Кении вообще не станет проблемой. Вы сможете в перерывах между поездками по пустыням купаться в Индийском океане, загорая на золотистых пляжах побережья. Отметим также, что если вы путешествуете с детишками, то именно эта африканская страна сможет принести им наибольшее количество самых ярких впечатлений.

Лето, которое невероятно манит

Порой тяга к теплой погоде и мягкому климату заставляет жителей России идти на любые растраты. Потому в поисках того самого места, куда поехать отдыхать зимой, где тепло, люди себя не ограничивают. Одним из дальних, но невероятно красивых пунктов вечного лета считается Центральная Америка. В принципе, менталитет, традиции и особенности во всех странах, которые омываются Карибским морем и Мексиканским заливом, схожи. То же самое касается и пляжей, курортных зон и отелей, которые здесь построены. Потому говорить о них можно в целом, не вдаваясь в подробности. Что же - море, береговые полосы и природа здесь просто потрясающие. Буйство зелени, белоснежный песок, бирюзовая чистейшая вода радуют постоянно всех отдыхающих.

Отметим, что в летнее время в Центральной Америке начинаются дожди и ветра, а вот зима – просто идеальное время для полноценного пляжного отдыха. Воздух прогревается до +30-33 градусов, море – до +28, так что купаться будет приятно, и что самое главное - безопасно для детей, которые так подвержены простудам. Минусом стран Карибского бассейна считается то, что отдохнуть зимой тут не так уж и дешево. В связи с открытием в регионе официального пляжного сезона цены поднимаются не только на жилье и еду, но и на билеты туда и обратно. Так что бронировать все придется заранее, вплоть до того, что за полгода.

Жарче, жарче, еще жарче!

Те самые уникальные и очень красивые места, куда поехать отдыхать зимой за границу можно дорого, но с шиком – это Мальдивские острова. По сути, стоимость тура не слишком высока и равна примерно 800 долларам за неделю. Но за эти деньги вы получаете настоящий рай в подарок, так что, при возможности, не упускайте из виду этот небольшой архипелаг. Находится он в Индийском океане и окружен со всех сторон бурными водами. На побережье островов шторма случаются крайне редко, потому воды здесь всегда спокойные и тихие. Мальдивы знамениты своими пентхаусами, которые построены на огромных сваях, забитых в дно океана. В некоторых из таких домиков обустроен прозрачный стеклянный пол, глядя на который, вы можете наблюдать за жителями океана. Исторических достопримечательностей на островах почти нет, а вот пляжный отдых тут самый главный козырь. Забавно, что цены на номера в самых дорогих гостиницах не столь высоки – они чаще всего не превышают 120 долларов за сутки.

Перемещаемся в прохладные широты

Теперь рассмотрим более холодные страны. Куда поехать отдыхать зимой? В Европу в этот период едет не так уж и много туристов из нашей страны, потому цены на проживание, питание и перелет значительно падают. В один из зимних месяцев вы можете заказать тур по самым знаменитым городам этой части света. На автобусе вы посетите Прагу, Вену, Берлин, Париж, Милан и другие города, которые могут быть дополнительно предусмотрены в путевке. Куда интереснее, конечно же, путешествовать по всем этим местам самостоятельно. К примеру, во Франции зимой по-особенному волшебно. Тут не слишком холодно, однако снег держится на тротуарах. Испания же купается в солнышке, хотя его лучи греют еще недостаточно для открытия пляжного сезона. В это время во многих городах этой страны предлагаются огромные скидки. Потому можно выгодно отовариться во время отпуска. Также местом, куда поехать отдыхать недорого зимой, является Италия. Солнышка тут тоже очень много, в некоторых местах прогревается даже море. В силу того, что нет жары, вы сможете свободно гулять по городам и осматривать значимые исторические памятники архитектуры.

Не изменяя снежным традициям

куда поехать отдыхать зимой за границу

Говоря о солнечных местах нашей планеты, мы вовсе забыли о том, куда поехать отдыхать зимой так, чтобы остаться верным этой прекрасной снежной поре и при этом здорово повеселиться. Специально для этого были созданы многочисленные горнолыжные курорты, среди которых найдутся и дорогие, и весьма доступные для каждого. Итак, среди приемлемых по своим расценкам мест для зимнего отдыха можно назвать украинские Карпаты. Этот горный хребет славится своей необычайной красотой и величием. Люди здесь приветливые и простые и готовы помочь каждому туристу, который приехал сюда открывать для себя новые вершины. Рядом с Карпатами расположились Татры, только уже на территории Словакии. Эти горы будут покруче, потому сюда смело могут отправляться любители экстрима и драйва. Цены приемлемые, в гостиницах любого уровня есть все необходимое для того, чтобы турист чувствовал себя комфортно и уверенно.

Едем на Север, на далекий Север...

Ну скажите, кто из нас в жизни хоть раз не мечтал повстречать настоящего Деда Мороза и побывать у него дома, в Лапландии? Именно так, с географической точки зрения, называется культурная область, которая расположена на севере Скандинавского полуострова. Если вы ломаете голову над тем, куда поехать зимой так, чтобы с вами непременно случилось что-то захватывающее, то отправляться надо именно сюда. Самое главное, что вся сказочность, таинственность и красота этого региона интересна не только детям.

куда поехать отдыхать зимой с детьми

В местных маленьких городках царит настолько неповторимая атмосфера, что каждый взрослый, даже законченный скептик, начинает верить в чудеса. Поселки тут маленькие, тихие и уютные. Имеется множества кафешек и ресторанчиков, в которых всегда подают теплые напитки и вкусную еду. Цены, правда, высоковаты, однако если вы сюда приехали, чтобы только отметить Новый Год, то вполне уложитесь в привычный бюджет.

Небольшое послесловие

Зимние каникулы можно провести как угодно. Кто-то любит покидать родную страну в этот промозглый период, отправляясь навстречу летнему морскому бризу. Другие же люди предпочитают проводить свой новогодний отпуск, не изменяя родным традициям - в окружении снега, саней и теплого чая. В любом случае сделать свои зимние праздники шикарными - в ваших силах. Остается только прислушаться к собственным желаниям и купить путевку в том направлении, к которому у вас сердце лежит.