Куда поехать в феврале в России отдохнуть?

0
0

Все мы частенько мечтаем оказаться подальше от работы и с удовольствием отдохнуть на изысканных пляжах и горнолыжных курортах. Но что делать, если отпуск выпадает не на желанный июль или август, а на снежный и холодный февраль? Остаться дома? Конечно, нет! Куда можно поехать в феврале в России отдыхать? Сейчас составим краткий обзор мест. Выбирайте и наслаждайтесь заслуженным отпуском!

Сочи

Если поехать к морю и погреться на солнышке не получается, то рассмотрите альтернативу данного направления – столицу русского юга. Этот город подойдет любителям активного отдыха.

Сочи в феврале

Ведь в Сочи имеются превосходные горнолыжные трассы, так что скатиться с горы с ветерком у вас получится без проблем. Не любите лыжи? Можно взять напрокат сноуборд или просто прокатиться на фуникулере. Поверьте, вид потрясающих горных склонов непременно останется в вашем сердце навсегда.

Зимой Сочи радует глаз своим ярким видом. Здесь повсюду виднеются зеленеющие пальмы и кусты, в отдельных местах можно даже увидеть цветущие ирисы. Море тоже приятно удивит. Поплавать, конечно, вам не удастся, вода довольно холодная. Однако прогуляться по набережной или посидеть на пляже, наслаждаясь шумом прибоя, – вполне.

Те, кто предпочитает активный туризм, тоже найдут чем заняться в Сочи в феврале. Здесь очень много достопримечательностей: уникальный дендрарий, морской порт, Олимпийский парк, интересные музеи. Любители красивых видов могут посетить гору Ахун, Свирское ущелье и водопады.

Культурная жизнь в Сочи бьет ключом. Здесь можно посетить цирковые представления, сходить на концерты и спектакли в Зимний театр, а также от души повеселиться в ночных клубах и барах.

Куда поехать в феврале в России

Отдельного внимания заслуживает горнолыжный курорт «Роза Хутор», находящийся высоко в горах. В феврале здесь проводятся многочисленные интересные мероприятия, мастер-классы, экскурсии, вечеринки и фестивали. А для тех, кто неуверенно стоит на лыжах, работает горнолыжная школа с прекрасными преподавателями.

Домбай - курорт для туристов из разных стран

Куда поехать в феврале в России? Этот горный курорт будет отличным решением. Домбай посещают не только русские жители, но и туристы из других зарубежных стран. Здесь созданы идеальные условия для горнолыжного спорта, каждый сможет найти для себя комфортную трассу: зеленые созданы для новичков, красные и синие - для тех, кто не первый день катается на лыжах, а черные – для экстремалов и профессионалов.

Помимо лыж, в Домбае также можно заняться конным спортом, сноубордингом и покататься на коньках и квадроциклах.

Куда поехать в феврале в россии отдохнуть

Если вы не любите спорт, то отели и пансионаты Домбая могут предложить вам посещение банного комплекса и бассейна, ночных клубов и дискотек. Также вы сможете поиграть в бильярд или боулинг и совершить полет на параплане.

Если вы все еще в раздумьях, куда поехать отдыхать в феврале в России, то Домбай поразит вас своими уникальными красотами Северного Кавказа и поправит ваше здоровье благодаря своим климатическим условиям.

Курорт Шерегеш интересен и зимой

Оздоровительный отдых в Шерегеше может быть рекомендован как молодым парам, так и семьям с детьми. Этот курорт – идеальное место, куда поехать в феврале в России с ребенком рекомендуется. Для малышей здесь оборудованы специальные горки для катания на "ватрушках", кинотеатр, перевернутый дом и мини-зоопарк. Для творческих малышей в Шерегеше есть целый Йети-парк, который выглядит как портал в сказку. Также почти в каждом отеле и пансионате имеются игровые комнаты с профессиональными воспитателями, чтобы вы могли оставить малышей под надежным присмотром.

Родителям и просто туристам Шерегеш предлагает горнолыжные трассы, множество баров и клубов, прогулки на фуникулере и параплане. Любители расслабиться могут посетить SPA-салоны, бассейны, хаммам и финскую баню.

Этот горный курорт также славится как оздоровительный. Фитонциды, которые выделяют туи и пихты, помогают улучшить работу печени, мозгового кровообращения и иммунной системы. Также они уменьшают численность микробов в воздухе, предотвращая распространение вирусов коклюша и дифтерии.

Золотое кольцо

Если вы любите историю, то можно не думать, куда поехать в России в феврале, а смело отправляться в путешествие по Золотому кольцу. Это самый популярный маршрут, состоящий из древних городов европейского центра России, таких как Сергиев Посад, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Переславль-Залесский и Владимир.

Золотое кольцо славится шедеврами народного искусства. Там можно увидеть белокаменные соборы 12-13 веков, архитектурные постройки 17 века, памятники и монументы.

Примечательно то, что в тур по Золотому кольцу можно отправиться в любое время года, в том числе и с ребенком. Путешествуя по этим древним городам, ваши дети смогут узнать многое о культуре и историческом наследии наших предков, увидеть много новых и красивых мест.

Зимой Золотое кольцо даже красивее, чем летом: искрящийся снег, голубое небо и золотые верхушки соборов создают великолепную картину.

Ялта - изюминка Крыма

Отдых в Крыму популярен не только в летнее время года. У зимней Ялты есть множество преимуществ, но лучшим месяцем будет февраль. Так что если вы думаете, куда поехать в России в конце февраля, то выбирайте Ялту. Во второй половине месяца в сравнении с другими городами здесь солнечно и тепло.

Зимний отдых в Ялте порадует вас отсутствием других туристов и значительным снижением цен, чего нельзя сказать о летнем периоде. Здесь очень развита культурная жизнь: можно посетить Массандровский дворец и винзавод с прилагающейся дегустацией, а также Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец и крокодиляриум, где вы увидите этих страшных хищников.

В пансионатах, гостиницах и лечебных санаториях предлагают множество приятных услуг: посещение бассейна, SPA, фитнес-залов, проведение косметических и лечебных процедур.

Москва

Куда поехать в феврале в России отдохнуть? Поездка в Москву для любого жителя России будет настоящим потрясением, если он никогда не бывал в столице. Здесь вы сможете посетить множество экскурсий, музеев, и театров. Наиболее известные и знаменитые из них – Оружейная палата, Большой театр, Архангельский собор, Воробьевы горы, Третьяковская галерея, собор Василия Блаженного.

В Москву в феврале

Самым посещаемым туристами местом является Красная площадь, а также Кремль.

Если вы планируете семейный отпуск и думаете, куда поехать отдохнуть в феврале в России с детьми, то в Москве найдется множество развлечений для ребенка. Зоопарк, планетарий, Александровский парк, цирк – каждый малыш будет счастлив, посетив эти места.

Помимо культурной и развлекательной жизни в Москве также развит и спортивный дух. Вы сможете заняться верховой ездой, покататься на коньках, санях и сноуборде, опробовать зимний велосипед и проверить свою физическую подготовку в Панда-парке.

Санкт-Петербург. Северная столица ждет туристов и зимой

Куда поехать в феврале в России? Если вы остановите свой выбор на Северной столице нашей страны, то не будете разочарованы. В этом городе множество парков, дворцов, музеев и памятников архитектуры. Также в феврале проходят фестивали, праздники и ярмарки. Не стоит забывать и о Масленице. В Санкт-Петербурге ее начинают праздновать в конце февраля с большим размахом: горы блинов, массовые гулянья на площадях и сжигание огромного чучела не оставят вас равнодушными.

Детям тоже будет увлекательно в Санкт-Петербурге. Для малышей здесь каждодневно работают дельфинарий, океанарий, зоопарк и планетарий, посещение которых приведет ребенка в восторг.

Самое известное место в городе на Неве – Дворцовая площадь, ничуть не уступающая Красной в Москве.

Байкал - удивительное место для отдыха

Куда поехать в конце февраля в России

Если вы хотите испытать необыкновенные ощущения, но не знаете, куда поехать отдыхать в феврале в России, то смелым решением будет поездка на Байкал. Это уникальное место с красивейшей природой и редчайшими озерами. Популярные достопримечательности: загадочная Улунтуйская пещера, захватывающая дух бухта Ая, знаменитые Быстринские водопады и Тункинская долина.

Зимой на Байкале можно покататься на лыжах или в собачьей упряжке, совершить обзорные экскурсии на вертолете и даже попробовать себя в подледном дайвинге. На смельчаков надевают специальный гидрокостюм, и вы сможете своими глазами увидеть все красоты подводного мира. Самым популярным местом считается остров Ольхон, который в особенности порадует любителей зимней рыбалки. Здесь можно поймать таких редких представителей водного мира, как щука, нерпа, налим, осетр и байкальский окунь.

Куда поехать в начале февраля в России

В феврале в поселке Листвянка также проходит масштабный конкурс «Хрустальная нерпа» с замечательными подарками и призами.

Мурманск. Почему стоит отправиться в этот город?

Куда поехать в феврале в России в отпуск? В Мурманск. Многим он кажется суровым городом, не совсем подходящим для отдыха. На самом деле он отличается первозданной красотой и неповторимостью. Если вы любите море и истории, то Мурманск – идеальное для вас место.

История города неразрывно связана с войной и морем. Так что повсюду вы сможете наблюдать памятники и монументы, посвященные воинским победам. Наиболее известные и впечатляющие из них: маяк-мемориал, памятник погибшим кораблям.

Культурная жизнь в Мурманске также очень развита. Вы сможете посетить ледокол «Ленин» - первое в мире атомное судно, сходить в музей истории Мурманского морского пароходства. Если вы планируете поехать с детьми, то свои двери для вас откроет Мурманский океанариум. Там вы сможете посмотреть чудесные шоу с участием тюленей.

Интересно и познавательно будет сходить в краеведческий музей и в Свято-Никольский кафедральный собор.

Также в Мурманске вы сможете посмотреть на северное сияние, покататься в упряжке с хаски и увидеть северных оленей.

Алтай. Чем привлекательно это место?

С Горным Алтаем связано много легенд и поверий. Этот край называют мистическим. Выбирая, куда поехать в феврале в России отдыхать, обязательно присмотритесь к этому загадочному месту.

На Алтае много уникальных и красивых мест. Но зимой некоторые из них приобретают поистине магическое очарование. К таким местам относятся:

  1. Голубые озера, появляющиеся только осенью и зимой.
  2. Гейзеровое озеро с необычным цветом воды.
  3. Озеро Лебединое, где зимуют лебеди.
Алтай в России

Куда поехать в январе-феврале по России? На Алтай. Он делится на несколько районов. Но в каждом из них вы найдете себе занятие по душе. Здесь большое количество туристических баз и санаториев, которые предлагают свои развлекательные и лечебные услуги. Также вы сможете заняться охотой, рыбалкой, посетить смотровые площадки, зубровый питомник. Активный отдых тут тоже на высоте: катание на лыжах, санях, лошадях и снегоходах подарит вам незабываемые ощущения и эмоции.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, куда поехать в феврале в России отдыхать. Как видите, вариантов достаточно много. Если долгожданный отпуск выпал на февраль, не расстраивайтесь, теперь вы знаете, как можно не только провести время с пользой и узнать много нового, но и хорошенько отдохнуть! Выбирая место, отталкивайтесь от своих интересов и помните: каждый уголок России хорош по-своему.