Отдых в ноябре. Отдых в ноябре за границей: отзывы, цены

0
0

Приближается отпуск? Мы согласны, отпуск в ноябре не может не настораживать. Кажется, ну, куда же можно отправиться глубокой осенью, когда прогноз погоды постоянно напоминает то о заморозках, то о необходимости захватить с собой зонтик.

А на самом деле далеко не все так плохо. Отдых в ноябре за границей (в России, как правило, в это время уже достаточно холодно) может порадовать как любителей полежать на пляже, так и желающих узнать много новенького.

Данная статья предоставит массу полезной информации. Читатель не только узнает в подробностях про отдых в ноябре (цены, возможности, направления), но и получит ценные советы и рекомендации о том, как сделать времяпровождение максимально интересным и незабываемым.

Раздел 1. Общее описание перспектив

отдых в ноябре

Как мы уже сказали выше, отдых в ноябре тоже может быть превосходным, правда, к нему придется подготовиться более старательно, чем, скажем, к сугубо летним или зимним каникулам.

Современные владельцы туристических бюро относят последний месяц осени к "низкому сезону". Исключение составляет разве что самое его начало: школьники отправляются отдыхать на целую неделю, а родители лихорадочно пытаются сообразить, чем бы занять свое драгоценное чадо. Вот именно тогда и возникает желание отправиться куда-то всей семьей.

Пляжный отдых в ноябре на территории нашей страны даже представить себе невозможно. Однако, такие экзотические страны, как, например, Египет, Таиланд, Вьетнам или Арабские Эмираты, всегда рады гостям. Так почему бы не открыть для себя новое направление?

Кроме этого, отдых в ноябре (отзывы многочисленных путешественников будут служить тому подтверждением) подходит тем, кто стремится подобрать бюджетный вариант, сэкономив тем самым внушительную денежную сумму. Как правило, цены на билеты в это время года значительно снижаются, появляются специальные туристические программы, подразумевающие внушительные скидки на проживание, посещение музеев и ресторанов.

Раздел 2. А не поехать ли нам к морю?

отдых в ноябре цены

Отдых в Хургаде в ноябре всегда связан, по мнению многих, с бархатным сезоном. К основным положительным моментам данного направления следует отнести:

  • отсутствие изнуряющей и изматывающей летней жары;
  • наступление идеального времени для комфортной в температурном плане, но все же еще по-летнему солнечной погоды;
  • спокойное море, которое отлично располагает к тому, чтобы насладиться долгожданным отпуском.

Кстати, кроме Египта, великолепные условия для пляжного отдыха складываются в это время года в Марокко, Тунисе, ОАЭ и на Маврикии. Отличная погода и замечательные экскурсии в этих странах – залог идеального времяпровождения! Нельзя не отметить, что Мертвое море в этом месяце радует приятной температурой воды (+22-+24°C).

Любителям осенних пляжей и комфортного времяпровождения с детьми рекомендуется отправиться на Канарские острова. Благодаря их уникальному расположению у берегов жаркой Африки туристы в течение всего года могут наслаждаться жаркой погодой и купанием в теплой воде.

Раздел 3. Священный Израиль

отдых в египте в ноябре

Отдых в ноябре невозможно себе представить без посещения Израиля. В этот сезон лучше всего провести свой отпуск на берегу Мертвого моря. Оздоровительные и лечебные процедуры, замечательный пассивный отдых и возможность посетить различные экскурсии позволят в полной мере почувствовать все прелести данного туристического направления.

Если отдых в Египте в ноябре (особенно во второй половине месяца) по отзывам туристов часто ассоциируется с ветрами и настоящими песчаными бурями, то в Израиле еще вполне можно в течение всего дня понежиться на солнышке, не боясь замерзнуть, а тем более простудиться.

Ноябрьская температура воздуха не опускается ниже +21°C, вода в Мертвом море комфортная - +22°C. Несмотря на кратковременные дожди, природные условия этой страны отлично подходят для того, чтобы укрепить здоровье или провести осенние каникулы с детьми.

Нельзя не отметить и тот факт, что Красное море Израиля - это идеальные песчаные пляжи и кристально чистая голубая морская вода. Туристы, которые проводят свой отпуск в этих местах, могут с пользой провести свое время, посещая оздоровительные и косметические клиники.

Пляжный отдых в ноябре в этом уголке земного шара, как считают многие, включает в себя массу дополнительных возможностей. Например, в свободное время можно познакомиться с уникальным подводным миром, подняться на соляную гору Сдом, побывать в заповеднике Эйн Геди или посетить крепость Масада. Средняя стоимость экскурсии составляет 15-30 евро.

Раздел 4. Канарские острова - лучший выбор

отдых в ноябре отзывы

Отдых в Египте в ноябре – это, пожалуй, самое простое и приемлемое на сегодняшний день решение. Однако, согласитесь, побывав там дважды, а то и трижды, начинаешь подыскивать себе какое-то другое, более экзотическое направление.

Почему бы в конце осени не отправиться на Канарские острова? Бывалые путешественники рекомендуют отдать предпочтение Тенерифе. Почему? Все дело в том, что в это время года температура на острове держится на отметке в +23°C, поэтому провести долгожданный отпуск вы сможете с комфортом, не изнывая от жары, но и без угрозы замерзнуть.

Отличные условия и на Гран-Канарии. Этот участок суши относится к одноименной гряде. В целом погодные условия здесь такие же, как и на Тенерифе, однако близость жаркой Африки сказывается, поэтому средняя температура как воды, так и воздуха чуть выше.

Раздел 5. Экскурсионные туры в ноябре

отдых во вьетнаме в ноябре

Довольно сложно представить себе полноценный отдых в ноябре без познавательных экскурсий. Конечно, выбор направления зависит от вкусов, предпочтений и материального положения каждого из нас.

Хотите открыть для себя что-то новенькое? Отправляйтесь в Чехию. Это вам посоветует буквально каждый бывалый путешественник. Там вас ждет средневековая Прага, уютные кофейни, музеи, исторические достопримечательности. Одним словом, все то, что необходимо для всех интересующихся жизнью старинного города. Детям, без сомнения, понравится в пражском зоопарке, но не стоит также забывать и про музей игрушек, где представлена эксклюзивная коллекция кукол-марионеток.

Идеальные погодные условия в ноябре для посещения музеев Греции, Италии и Испании. К тому же в это время года туристов приятно удивят цены на вход в храмы, соборы, на выставки и показы. В среднем скромное мероприятие обойдется отпускнику в 2-5 евро.

Раздел 6. Пора неспешных прогулок и пиршества

Поездка в Чехию для тех, кто интересуется историческим прошлым Европы, привлекательна в любое время года. Нельзя не отметить, что, к удовольствию путешественников, в конце осени поток туристов несколько меньше, чем в летние месяцы, а цены приятно радуют всех отдыхающих. К тому же во многих магазинах проводятся распродажи, а значит, купить качественные товары можно даже с 50% скидкой!

Аквапарк, который находится недалеко от известного мирового курорта Карловы Вары (30 мин на автомобиле), предлагает отличные водные аттракционы. Сюда без опасений можно отправиться даже с ребенком. Для малышей приготовлены специальные "лягушатники". Положительные эмоции при посещении этого объекта на самом деле гарантированы!

Раздел 7. Скромная красавица Швеция

отдых в ноябре за границей

В Швецию осень приносит холодную погоду. Особенно это наблюдается в той части страны, которая располагается уже за полярным кругом. К середине ноября на горнолыжных курортах стабилизируется снежный покров. Ночью в Оре температура опускается до -15, а днем - около 0 градусов по шкале Цельсия.

В Стокгольме в ноябре также прохладно и часто идут дожди, а температура днем - около +5 °C. На побережье Ботнического залива господствует ветер, и поэтому для беззаботных прогулок тут достаточно холодно, хотя показатель температуры составляет +2 градуса по шкале Цельсия.

В это время года природные условия способствуют посещению многочисленных музеев. Можно своими глазами наконец-то увидеть исторические памятники, к которым в шведской столице относятся очень уважительно, тщательно сохраняя наследие прошлого.

Замечательный день в Швеции - 14 ноября. Если отпуск позволяет, то очутиться здесь стоит всенепременно. Бывалые туристы поступают именно так. Это день рождения удивительной писательницы Астрид Линдгрен. Официальная часть празднования проходит в музее, где бережно хранят предметы и документы, связанные с ее именем. В этот день музей особенно торжественно встречает туристов: вход в заведение бесплатный, а цены на сувениры значительно снижаются.

Раздел 8. Капельку экзотики?

отдых в ноябре куда поехать

Отдых в ноябре в Тайланде, Индии, на ГОА или во Вьетнаме придется по душе всем, даже самым бывалым и искушенным путешественникам.

Например, путешествие по Индии и ГОА – это отличный вариант для того, чтобы отвлечься от промозглой погоды, которая начинает уже, конечно же, доминировать в северных широтах. Теплый океан и удивительно прекрасная природа позволят получить яркие впечатления, а состояние здоровья при соприкосновении с целебным воздухом и морской водой непременно улучшится.

Прекрасная погода в ноябре на Мальдивских островах, где в это время года наступает время северо-восточного муссона. Для туристов, предпочитающих пляжный отдых, поездка на Мальдивы – это на самом деле отличный вариант.

Осенняя погода на Сейшелах отличается наличием большого количества солнечных дней. Тропических ливней и ураганов в это время года нет, поэтому вполне можно насладиться спокойным отдыхом на побережье. Отличные условия на острове Маэ в ноябре для дайверов (об этом свидетельствуют форумы приверженцев этого вида спорта). При погружении можно тщательно рассмотреть многочисленные и удивительно красивые коралловые рифы.

Раздел 9. Кубинская осень

Попробуйте спросить у бывалых путешественников про отдых в ноябре. Куда поехать в это время года, они, конечно же, знают. И большая часть из них отдает предпочтение Кубе.

Отдых на острове в данное время года замечателен по нескольким параметрам. Прежде всего, нельзя не отметить, что это начало "высокого сезона". Сезон дождей заканчивается, а температура становится более комфортной. Например, в Гаване днем столбик термометра показывает 28°C, а ночью - 19°C.

Отели к началу нового туристического сезона ремонтируют. Обновляют и бытовую технику. Так что можно быть увереным, что в ноябре условия для отдыхающих будут отличными.

А еще на Кубе в ноябре проходят традиционные празднования. Один из фестивалей посвящен Христофору Колумбу, которого здесь называют святым Кристобалем. Для путешественников из Европы и России участие в таком празднике - отличная возможность получить яркие позитивные впечатления, которые долгое время будут храниться в памяти.

Раздел 10. Вы еще не были в Сингапуре?

В Сингапуре в ноябре, несмотря на дожди, жарко. Температура - +28°C.

Тематические парки и отлично организованные развлечения привлекают в эту страну множество путешественников. Здесь все подходит для комфортного и полноценного отдыха. Магазины, рестораны и бары, достопримечательности этого удивительного города - все находится близко к гостиницам, поэтому услугами такси пользоваться не нужно. Да и потребность в аренде собственного автомобиля отпадает.

Раздел 11. Горнолыжные курорты в ноябре

Если вам не по душе, например, отдых во Вьетнаме в ноябре, в Египте и на Канарах вы уже успели побывать, а Кубу считаете слишком дорогостоящим удовольствием, почему бы не начать покорять горные склоны, запорошенные первым снегом? Туристов в это время года уже ждут горнолыжные курорты Финляндии, Австрии, Швейцарии, Франции, Норвегии.

В России тоже очень рады гостям. А еще в конце ноября рекомендуется отправиться покататься на лыжах на корейский курорт в Долину Драконов. Незабываемые ощущения гарантированы.

Раздел 12. Куда податься с детьми?

Поездку с детьми в ноябре лучше спланировать в страны с теплым климатом. Многих привлекают даже в это время года европейские парки аттракционов: парижский Disneyland (стоимость посещения от 45 евро) и Port Aventura в Испании (день пребывания обойдется путешественникам в 30-60 евро).

Мальчикам и подросткам, безусловно, понравится в музее "Мерседес", расположенном в Штутгарте, и в итальянском «Ferrary». Для девочек рекомендуется посещение средневековых замков: Альгамбра в Испании, дворец Пена в Португалии. Стоимость таких экскурсий колеблется в пределах 15-25 евро на одного человека.

Раздел 13. Фестивали и праздники

отдых в ноябре отзывы

Ежегодно 11 числа 11-го месяца в 11 часов открываются карнавалы в Кельне, Дюссельдорфе и Майнце. Длятся праздничные мероприятия до начала Великого поста. Посещение готического праздника в Дармштадте может показаться туристам очень привлекательным. Ежегодно празднование Хэллоуина отмечается здесь очень весело.

В Лионе в ноябре отмечается праздник молодого вина. В городе проводится ночное факельное шествие, а дегустировать вкуснейшее вино заведено в полночь. Именно в это время на главной площади откупоривают бочки. Во всех французских барах в это время начинают продажу "божоле нуво" - молодого вина.

Великобритания в ночь с 5 на 6 ноября отмечает Ночь Гая Фокса, который печально знаменит тем, что едва не взорвал в 1605 году английский парламент. Ночное небо в это время озаряется фейерверками.

В конце ноября в Европе начинают готовиться к празднованию Рождества и зажигают рождественские огни. Для тех, кто совмещает познавательные экскурсии и развлечения с шопингом, в это время наступает замечательное время рождественских распродаж.