Триммер "Хускварна" бензиновый: отзывы, цены, ремонт

0
0

Красивый ухоженный газон – это уже не роскошь. Ярко-зеленые площадки встречаются не только на территории роскошных особняков, но и на приусадебных участках и дачах. Все это возможно благодаря технике, которая стала доступна каждому потребителю. Мотокосы и триммеры представлены на рынке в большом ассортименте. Но есть модели, которые зарекомендовали себя только с хорошей стороны, и имеют положительные отзывы от пользователей.

Что такое триммер

Это устройство, которое предназначено для стрижки не очень жесткой травы в течение недолгого времени. Обычно триммеры не обладают высокой мощностью и не отличаются сложностью конструкции. Для ухода за более сложными участками и уборки кустарников используют мотокосы. Триммеры бывают бензиновыми или электрическими. Несколько насадок позволяют использовать эту технику для спиливания тонких деревьев.

Триммер Хускварна
Так, например, триммер "Хускварна". Многие модели этого ряда отличаются качеством и многофункциональностью. При помощи такой техники легко подстричь траву возле бордюров, лавочек или вокруг деревьев. Такая тонкая работа доступна только таким компактным агрегатам. Триммер представляет собой штангу, с одной стороны которой закреплена рабочая часть, а с другой расположен двигатель. Такая техника компактна, удобна в эксплуатации и уходе и не требует особых навыков для работы.

Электрические триммеры

При выборе электрического триммера необходимо учитывать, что его производительность зависит от мощности. Также важен такой показатель, как диаметр круга и толщина лески. Обычно мощность электрических триммеров колеблется в пределах от 600 до 1000 Вт. Более высокая мощность позволяет использовать металлические ножи.

Триммер бензиновый Хускварна
Диаметр круга может доходить до 40 сантиметров. Леску подбирают в зависимости от выполняемых работ. Чем жестче трава, тем толще должна быть леска. Недостатком такой техники является ее зависимость от электросети. Также ее нельзя использовать сразу после дождя по причине безопасности.

Бензиновые триммеры

Триммер бензиновый "Хускварна" – это надежная и удобная в эксплуатации техника. Этот агрегат более мощный, и его работа не зависит от источника питания. Он выполняет больше функций: может срезать не только траву, но и кустарники, и тонкие деревья. Единственным недостатком является более высокий уровень шума. Диаметр круга может достигать в такой технике 45 сантиметров, да и леска используется более толстая. Бензиновый триммер очень хорошо использовать на сложных и больших участках.

Триммер Husqvarna 128R

Уже более 100 лет шведская компания Husqvarn производит газонокосилки. За это время техника под этой маркой зарекомендовала себя только с положительной стороны. Постоянно совершенствуя технологии, компания, которая добилась высокого уровня качества. Триммер "Хускварна" – это надежность и удобство. Husqvarna 128R относится к бытовым универсальным инструментам. Общий вес техники составляет 5 килограмм.

Триммеры Хускварна цены
Максимальный диаметр используемой лески составляет 2 миллиметра. Есть функция полуавтоматического регулирования лески. Она подается при соприкосновении триммерной головки с землей. В комплект входит специальный нож для подрезания грубой травы. В зависимости от насадки ширина скашивания варьирует от 25 до 45 сантиметров. Триммер бензиновый "Хускварна" имеет двухтактный двигатель, объем которого составляет 28 кубических сантиметров. Специальная система Smart Start обеспечивает быстрый запуск. Бака объемом 0,4 литра хватает на 40 минут непрерывной работы. Триммер "Хускварна", отзывы о котором потребители оставляют только положительные, отмечая хорошую работу техники в течение долгого периода, способен справиться со стрижкой мелких кустарников и травы любой высоты. Стоит такой агрегат около 13000 рублей.

Бюджетные триммеры

"Хускварна" предлагает технику для потребителей с любым уровнем доходов. Но стоимость не влияет на качество работы и надежность триммеров. Husqvarna 122 C и Husqvarna 122 LD - это удобные и недорогие агрегаты, которые отличаются компактными размерами. Специальная система Smart Start обеспечивает легкий и плавный запуск. Двигатель работает практически бесшумно.

Ремонт триммера Хускварна
Триммер "Хускварна" имеет разъемную штангу, которая позволяет использовать дополнительные насадки. Такая техника подойдет для эксплуатации на небольших приусадебных участках. Триммеры "Хускварна", цены на которые варьируются в пределах 10000 рублей, это отличные помощники в быту.

Husqvarna 323R

Триммер облегченной конструкции предназначен для продолжительной работы. Он имеет удобную подвеску и рукоятки с регулировкой. Это техника, которую можно отнести к профессиональной. Мощный двухтактный двигатель обеспечивает надежную работу. Техника оснащена системой плавного запуска.

Запчасти для триммера Хускварна
Триммер имеет массу в 4,5 килограмма, что делает его эксплуатацию комфортной. Техника "Хускварна" – это, прежде всего, безопасность. Триммер оснащен защитным кожухом для ножей и головок и защитной пластиной, расположенной под двигателем. Стоит Husqvarna 323R около 22000-25000 рублей.

Ремонт

Husqvarna – это надежный производитель, который зарекомендовал себя с лучшей стороны. Техника, выпускаемая под этой маркой, отличается качеством и безопасностью. Компания разрабатывает и применяет новейшие технологические решения. Поломка и ремонт такой садовой техники при условии ее правильной эксплуатации – редкость. Но даже если такое случается, то запчасти для триммера "Хускварна" достать очень легко и по демократичным ценам. Существует много сервисных центров, которые занимаются ремонтом техники данной марки. Они предлагают еще и дополнительные услуги, связанные с диагностикой состояния. Многие умельцы меняют детали, износ которых значительный, самостоятельно.

Триммер Хускварна отзывы
В основном это несущественные поломки, например, выход из строя свечи зажигания или фильтра. Ремонт триммера "Хускварна" в данном случае не доставит больших хлопот. Запчасти можно приобрести в специализированных магазинах, а поменять их очень легко. Простота обслуживания и ремонта - это одни из главных достоинств техники "Хускварна".

Для проведения более сложных работ лучше обратиться в специализированную сервисную службу. Чтобы обеспечить долгую работу технике, необходимо соблюдать все правила эксплуатации. Топливная смесь должна соответствовать всем требованиям. Но самое главное – это соблюдать безопасность при работе с триммерами. Производитель сделал технику безопасной, обеспечив со своей стороны максимальную гарантию. Но пользователи должны внимательно изучить инструкцию перед эксплуатацией. Только в этом случае работа принесет вам положительные эмоции и удовольствие. С триммерами "Хускварна" это вполне реально.