Умные часы от Apple: функции, фото

0
0

Смартфоны, телевизоры, плиты, холодильники - это лишь несколько категорий товаров, которые в последнее время активно стали наполняться умными технологиями или “мозгами”. Ведь научно-технический процесс не пощадит ни одну устаревшую технологию.

В последнее время стала актуальной идея создать часы, которые бы выполняли множество функций и были полезными для людей. Известные корпорации в 2015 году выпустили свои варианты таких современных гаджетов.

умные часы от apple

У всех на слуху умные часы от Apple, которые уже можно купить в магазинах по всей РФ. Разберёмся, чем они так хороши и какие у них есть недостатки.

Новое поколение

Пора уже забыть о “командирских” или “наградных” часах, которые были сделаны ещё в прошлом веке. 2015 год стал прорывом в сфере производства умных, доступных всем гаджетов.

Умные часы от Apple нужны не для того, чтобы просто смотреть на время - это многофункциональное устройство-помощник, тренер и доктор в одном лице. Благодаря множеству различных датчиков и сенсоров, гаджет способен отслеживать ваше состояние здоровья, местоположение и другую информацию, передавая её на смартфон или компьютер.

функции умных часов от apple

Так же как и мобильные телефоны вобрали в себя функции фотоаппарата, видеокамеры, диктофона, так и умные часы от Apple вмещают электрокардиограф, навигатор, органайзер и функции персонального фитнес-тренера.

Несколько модификаций

На рынке представлены три разных модификации часов от Apple:

  1. Apple Watch.
  2. Apple Watch Sport.
  3. Apple Watch Edition.

Умные часы от Apple iWatch являются многофункциональным устройством, которое подойдёт для ежедневного использования на работе. Крепкий стальной корпус выполнен таким образом, что его трудно поцарапать или запачкать.

Кроме того, сапфировое стекло, из которого выполнен экран гаджета, также устойчиво к различного рода повреждениям.

Умные часы от Apple продаются на рынке в двух вариантах: 38 мм или 42 мм по высоте. Браслет можно подобрать на свой вкус, выбрать из нескольких видов стальных и кожаных.

Благодаря своему классическому дизайну, они подходят как для офисных клерков, так и для людей, работающих на себя. Каждому человеку они придадут солидный вид, учитывая их дизайн и функциональные возможности.

Прекрасно подходят для спортивного и здорового образа жизни

Вариант Apple Watch Sport подойдёт для тех, у кого спорт является неотъемлемой частью жизни. В чём его отличие от предыдущего варианта? Умные часы компании Apple спортивного стиля сделаны из специального сверхлёгкого сплава алюминия. Благодаря этому, проводя активную тренировку, вы просто не будете чувствовать, что у вас есть что-либо на руке, и отвлекаться на это.

Кроме этого, стекло изготовлено по специальной технологии, что делает его практически неуязвимым к ударам. Ремешки изготавливаются из не менее прочного материала и представлены в нескольких цветах.

Остальные характеристики ничем не отличаются от классического варианта.

Бегайте, прыгайте, занимайтесь активным спортом - эти часы помогут вам всегда фиксировать результаты в автоматическом режиме, будто секундомер в руке.

Теперь вам не нужно носить на тренировку блокнотик и ручку - гаджет всё зафиксирует самостоятельно без лишних проблем.

умные часы от apple фото

Кроме того, благодаря встроенным программам, вы сможете тренироваться по индивидуальным методикам и корректировать их на основании данных часов о вашем здоровье.

Для тех, кто этого достоин

И третий вариант - это умные часы от Apple iWatch Edition. Их создали для особенных людей с утончённым вкусом, что выражается и в стоимости модели. Так, если спортивный вариант можно найти за 9 тыс. рублей, то этот дешевле 12 тысяч долларов США отыскать трудно.

В чём особенность? Во всём! Возьмём, к примеру, корпус. Он выполнен из 18-каратного розового или жёлтого золота (зависит от варианта выбранного ремешка).

Экран изготовлен из сапфирового стекла. По прочности оно находится на одну ступеньку ниже алмаза. Поэтому вы не найдёте владельцев таких часов, у которых есть царапины на экране.

Эта модель представляет собой престижные умные часы от Apple. Фото, приведённое ниже, показывает, что ремешки выполнены из элитной кожи. Также есть варианты из фторопласта.

 умные часы от apple iwatch

Они по карману не каждому, поэтому окружающие вас люди сразу оценят ваш социальный статус.

Функции умных часов от Apple

Эти устройства действительно умеют многое. Они постоянно синхронизируются с iPhone, благодаря чему вы всегда сможете увидеть точное время, текущие задачи, отвечать на звонки, переписываться по смс и смотреть другую информацию вашего телефона.

Кроме этого, можно выделить и другие функциональные особенности:

  • возможность рисовать на экране любые узоры и обмениваться ими с другими пользователями;
  • запись и отправка сердечного ритма;
  • присутствует датчик движения, который поможет эффективно проводить тренировки;
  • наличие GPS, Wi-Fi;
  • календарь, навигационные карты;
  • постоянная запись различных показателей, к примеру, расход калорий, количество выполненных повторений в упражнениях;
  • присутствуют встроенные программы тренировок;
  • поддержка Apple Pay, которая позволяет рассчитываться, не доставая деньги из кошелька;
  • управление программ на iMac, iPhone, удалённой камерой.

Кроме перечисленных интересных функций, существует ещё множество полезных вещей, на которые способен этот гаджет.

Существуют и недостатки

Описывая какую-либо современную технику, обязательно нужно указать и её недостатки.

Главным недостатком абсолютно всех современных часов, не только iWatch, является продолжительность автономной работы. Сенсорные экраны вытягивают из батареи слишком много энергии, и это приводит к тому, что часы не могут держать заряд более суток.

 умные часы от apple iwatch edition

Один из первых недостатков, который был замечен - это некорректная работа, если на запястье есть татуировка. Датчики и сенсоры начинают работать неправильно. Так что, если вы обладаете каким-то рисунком на этом участке руки, хорошенько подумайте перед покупкой умных часов.

Кроме этого, стоит отметить и высокую стоимость гаджета. На рынке имеется много китайских вариантов подобных часов с похожим функционалом, которые стоят на порядок дешевле. Но, соответственно, и качество в несколько раз хуже, чем у компании Apple.

Не отставайте от жизни

Всё бежит вперёд, и это нельзя отвергать. Что считалось отличным вчера, на сегодняшний день уже неактуально. Так происходит и в мире умных технологий. Буквально вчера телефоны имели основную камеру с разрешением в 0,3 Мп и встроенную память до 10 Мб.

Современные часы iWatch от компании Apple делают будущее ближе. С их помощью можно следить за своим здоровьем, благодаря встроенным датчикам, а также быть всегда на связи, даже если нет телефона под рукой.

умные часы компании apple

Конечно же, особых преимуществ перед другими аналогами известных компаний нет, однако продукция Apple всегда отличалась особым качеством и проработкой своих гаджетов. Если вы готовы платить за бренд и качество, тогда эти часы как раз для вас.