Обзор третьего поколения автомобиля "КИА Карнивал"

0
0

Дебютную версию модели «Карнивал» компания «КИА» представила в 1999 году. Семь лет спустя конструкторы запустили в серийное производство второе её поколение. За всю историю своего существования машина зарекомендовала себя как качественное семейное авто, поэтому практически всегда пользовалась довольно высоким спросом. Как результат, во время выставки в Нью-Йорке в апреле прошлого года широкой публике была представлена третья генерация «КИА Карнивал». Фото и обзор новинки более подробно представлены далее.

КИА Карнивал

Дизайн

По сравнению с предыдущими поколениями, внешность машины кардинально изменилась. Уже при первом взгляде на неё становится понятным, что она обладает независимым и сильным характером. Конфигурация дверей является стандартной, как для минивэна. Вместе с этим, автомобиль «КИА Карнивал» образца 2015 года чем-то напоминает кроссовер. В передней части следует отметить светодиодные фары, которые придают взгляду модели некой хищности. Конструкторы установили на новинку совершенно новую, массивную радиаторную решётку. Свирепости машине в экстерьере добавляют и довольно большие колёсные арки. Все боковые линии являются плавными и прямыми. Задняя часть модели выполнена в аналогичном стиле и вызывает настоящий восторг у большинства ценителей этой категории авто. В частности, здесь выделяются светодиодные фары довольно крупного размера, оригинальный по конструкции бампер, а также спойлер.

КИА Карнивал в России

Интерьер

В стандартной версии модель «КИА Карнивал» рассчитана на семь пассажиров. Особое внимание южнокорейские конструкторы уделили эргономичности машины. Свободного пространства в салоне довольно много, поэтому пассажирам очень комфортно находиться здесь. Наличие множества горизонтальных линий на новой приборной панели зрительно увеличивает внутренний простор. Новинка является одним из немногих авто в своём классе, где для обивки салона применяется инновационный современный материал, известный как Yes Essentialis. Он представляет собою особую ткань, главная особенность которой заключается в том, что в ней не накапливаются всевозможные запахи. Кроме этого, она отталкивает пыль и влагу, поэтому всегда кажется чистой. По желанию потенциальных покупателей, в дорогих вариантах комплектации доступна отделка интерьера высококачественной кожей и прочими натуральными материалами. Владельцы «КИА Карнивал» имеют возможность по своему желанию менять конфигурацию салона. При необходимости, сидения задних рядов снимаются, тем самым обеспечивая просторную платформу, которая подходит для перевозки грузов.

Технические характеристики

Под капотом автомобиля стандартной комплектации устанавливается новая 3,3-литровая V-образная «шестёрка», мощность которой составляет 276 лошадиных сил. Двигатель полностью соответствует требованиям экологического стандарта «Евро-5». Для внутреннего рынка разработчики предусмотрели несколько другую конфигурацию «КИА Карнивал». «Дизель» объёмом в 2,2 литра является здесь единственным вариантом силовой установки. Он способен развивать 202 «лошадки». Более того, на выбор местных покупателей авто предлагается в 9-местном и 11-местном исполнении кузова. В комплексе с силовым агрегатом функционирует шестискоростная автоматическая коробка. В такой же комплектации машина продаётся в России. Не исключено, что в ближайшем будущем доступными станут более мощные установки. В передней части авто используется подвеска типа Мак Ферсон, в то время как сзади – многорычажная подвеска с новыми амортизаторами и отдельным подрамником.

КИА Карнивал дизель

Безопасность

Независимо от варианта комплектации, автомобиль отличается высокой степенью активной безопасности. Её обеспечивают системы распределения тормозных усилий, тягового контроля, электронной стабилизации, защиты от переворачивания, АБС, а также помощник при движении по крутому подъему. Специально для этой модели конструкторы разработали новое шасси. В связи с этим платформа получилась несколько длиннее, по сравнению с предшествующими поколениями авто. При изготовлении кузова используется высокопробный стальной сплав. В связи с этим корпус стал легче и прочнее, тем самым обеспечивая пассивную безопасность.

Электроника

Для того, чтоб вывести степень комфорта на наивысший уровень, разработчики третьего поколения «КИА Карнивал» предусмотрели целый ряд опций и настроек. В салоне для этого предусмотрен порт USB и розетка для подзарядки мобильного телефона, планшета либо ноутбука. В средних и максимальных комплектациях автомобиль может похвастаться наличием круиз контроля, смарт-настроек стабилизации, системами контроля мёртвых зон и оповещения столкновений. Также в машине установлена современная мультимедийная система, для которой компания-производитель предлагает широкий ассортимент приложений.

КИА Карнивал фото

Итоги

На завершение, следует отметить, что летом прошлого года стартовал приём заявок на модель «КИА Карнивал» в России. В варианте с девятиместной компоновкой салона и полным набором систем и оборудования автомобиль обойдётся отечественным потребителям примерно в 2,83 миллиона рублей, с учётом всех таможенных сборов и платежей. В целом большинство экспертов назвало появление третьей по счёту генерации модели настоящим прорывом. Оригинальная внешность, в комплексе с применением передовых технологий, отличных технических и грузовых характеристик, неплохой динамикой и большим потенциалом сделали новинку идеальным вариантом для активного использования и семейного отдыха.