Дачный умывальник: характеристики

0
0

Для того чтобы пребывание на даче было более комфортным, можно установить на территории сада умывальник. В тот момент, когда большинство людей слышат это выражение, они представляют себе самодельную конструкцию, которая не отличается технологичностью. Однако современная промышленность шагнула далеко вперед, и в продаже представлено великое множество моделей, которые не только выглядят привлекательно, а также являются удобными в использовании и служат достаточно длительное время, имея дополнительные функции.

Общее описание

дачный умывальник

Дачный умывальник сегодня можно приобрести за 3000 рублей, при этом вы обретете конструкцию, в которой могут поместиться 20 литров воды. Мойка изготавливается из нержавеющей стали, а функционирует устройство при номинальном напряжении в 220 В. Такой дачный умывальник способен за 30 минут нагреть воду до 60 градусов, а его размеры ограничены следующими габаритами: 55х150х45 см. Если транспортировку вы планируете реализовать самостоятельно, то следует быть готовым к тому, что в упаковке мойка имеет следующие размеры: 80х54х120 см. Довести до места и установить конструкцию можно будет самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, так как модель весит 12 кг. Ее мощность составляет 1250 Вт.

Технические характеристики

дачный умывальник с подогревом

Если вы решили приобрести дачный умывальник, то следует для начала ознакомиться с его качественными характеристиками, только тогда вы сможете подобрать модель, которая обладает современным дизайном и привлекательным видом. Устройство можно будет вписать в любой интерьер. В основе лежит высококачественная сталь, толщина которой равна 0,7 миллиметра, а поверхность окрашивается атмосферостойкой краской, которая может иметь белый, золотой медный, серебряный или голубой оттенок. Конструкция является сборной, в ее составе есть тумба, которая будет способна скрыть слив воды, позволив реализовать возможность отвода стоков в канализацию. В составе имеется бак, который снабжён шаровым металлическим краном. Изнутри данная часть обработана антикоррозийной запатентованной смесью, обеспечивающей долговечность изделия и предотвращающей возникновение ржавчины.

Дополнительные особенности

умывальник дачный с подогревом воды

Перед тем как приобрести дачный умывальник, вы должны ознакомиться с его особенностями. Средний объем бака может изменяться в пределах от 20 до 30 литров. Если конструкция вами используется не столь часто, вы можете подобрать бак, который вмещает объем воды в 12 литров. Несмотря на меньшую вместимость, данное решение имеет заметное преимущество перед остальными моделями, которое выражено в симметричном расположении полочек, что будет очень удобно для эксплуатации.

Выгодное решение для дачного домика

умывальник дачный акватекс

Дачный умывальник с подогревом может позволить решить множество проблем. В качестве альтернативного варианта нержавеющей мойке вы можете выбрать пластиковую модель, при этом мойка может иметь стандартный размер или обладать минимальными габаритами. ТЭН, который располагается внутри бака, обладает мощностью в 1, 25кВт. При этом температура воды регулируется и поддерживается при необходимости.

Основные преимущества

умывальник дачный нержавейка

Дачный умывальник с подогревом обладает множеством плюсов, среди них можно выделить наличие антикоррозийного запатентованного покрытия, которое имеет бак. Это гарантирует экологическую безопасность. В конструкции есть шаровый металлический кран, что облегчает эксплуатацию, в подтверждение этому можно выделить и возможность плавной регулировки температуры. Устройство обладает усиленной стойкой, помимо прочего, петли отсутствуют, что в противном случае могло бы стать источником возникновения коррозии.

Умывальник дачный с подогревом воды имеет увеличенную дверцу, которую удобно использовать для выемки отливной емкости. Тумба имеет увеличенную высоту, транспортировочная коробка выполняется по европейским стандартам, что предполагает наличие ручек.

Самостоятельное изготовление дачного умывальника

Умывальник дачный "Акватекс", конечно же, является лучшим решением, однако если нет возможности приобрести модель заводского производства, то можно сконструировать все самостоятельно. Для этого следует подготовить пластиковую бутылку, объем которой равен 5 л. У пластиковой бутылки срезается дно, а после вся система укрепляется на дерево с помощью хомутов. Для того чтобы использовать такое оборудование, пробку нужно немного приоткрыть. Этот вариант считается самым простым, но и наиболее распространенным.

Альтернативный вариант умывальника

Умывальник дачный с подогревом воды, описанный выше, станет наиболее оптимальным вариантом для сада. Однако изготовить его можно и самостоятельно. Если в наличии есть емкости, которые больше не будут эксплуатироваться, то можно использовать их, взамен подойдет бочка или ведро. Для процесса понадобится сгон, зажимы, гайки и несколько прокладок. В емкости проделывается отверстие. В последнее помещается сгон, после надевается резиновая прокладка с каждой стороны. Сгон укрепляется с помощью гаек. После устанавливается кран и монтируется сам бак.

Если вам необходим умывальник дачный, нержавейка станет для этого лучшим решением, однако если предполагается разместить установку в помещении, то можно использовать и пластиковую модель, на которую не будет оказываться губительного воздействия внешней среды.