Умывальник с тумбой в ванную комнату (фото). Умывальник с тумбой для дачи с подогревом

0
0

Ванная – это особое место в квартире. Попробуйте-ка прожить без нее! Она выполняет две функции: полезную и приятную. С первой все понятно. Вторая позволяет снять с помощью воды напряжение, накопившееся за день, использовать ароматерапию и другие косметические действия. И хорошо, если это помещение будет оборудовано по высшему классу.

Разные виды

Само по себе данное сооружение - умывальник с тумбой - состоит из трех частей: кран, раковина и подставка. Сегодня производственники радуют нас огромным выбором своей продукции. Настолько разнообразным, что просто теряешься – какую модель предпочесть, придя в магазин? И тут нужна подробная информация.

умывальник с тумбой
Самый старинный из нынешних «мойдодыров» - это «тюльпан». По форме напоминает нам известный цветочек. Правда, он малофункциональный. И труб не скрывает полностью. А в маленьких ванных – он еще просто мебель, которая сильно занимает ее площадь.

Угловой – лучше, конечно. Он делается с ножкой-опорой или экраном из фарфора, что прикрывает все коммуникации. Но как и предыдущий, по дизайну – неинтересный стандарт.

Хорошее решение

А вот умывальник с тумбой - это прогресс. И функционал его намного шире, и красоты в нем больше. Это уже настоящая мебель - для ванной, конечно. Мало того, что нижняя часть этого сооружения хорошо маскирует сам сифон да и другие детали, в нее ведь еще можно поместить много банных принадлежностей. Таким образом, отпадает необходимость покупать дополнительный шкаф.

Умывальник с тумбой в ванную комнату встречается в двух вариантах: как настенный, так и напольный. Вся разница – насколько удобно пользоваться. Так, если при первом пол под ним не вымоешь и лужу не затрешь, то второй не создает таких проблем.

Еще есть встраиваемые виды. Но они требуют очень просторных ванных комнат. Ведь к ним делают столешницу и зеркало.

умывальник с тумбой в ванную комнату

Хрупкие раковины

По традиции их делают из фарфора или фаянса. И на то есть причины. Их белый цвет подходит почти к любому дизайну. Тем более что большинство ванн такого же цвета. Материал, из которого они изготовлены, не поцарапаешь. Значит, эту чашу можно использовать долго. А недостаток – хрупкость. Раковина может разлететься на кусочки, если на нее упадет что-то тяжелое.

У таких «слабых» есть мощные конкуренты. Из стали, например. Однако их надо покрыть эмалью. А она капризная - может отлетать. Еще у стального «мойдодыра» очень шумная струя воды. Такого «безобразия» нет у тех, что выполнены из закаленного стекла, например, или пропитанного смолой дерева, из искусственного камня или крошки гранитной. Эти экземпляры – тишайшие и достаточно крепкие. Внешне выгодно отличаются необычными материалами, из которых сделаны. Правда, и цена у них высокая. Но это уже решать вам.

Стеклянные умывальники могут быть любого цвета, глянцевые или матовые. И самой неожиданной формы. Также есть противоударные.

умывальник с тумбой в ванную комнату фото

Много функций

Итак, вам требуется умывальник с тумбой в ванную комнату. Это хороший вариант по сравнению с той же поддерживающей стойкой. Ведь она – просто опора для тяжелой раковины. А вот пьедестал - сразу и упор, и завершение дизайна, и прикрытие сифона.

Однако только умывальник с тумбой – самый надежный вариант. И красивый, удобный, многофункциональный. Раковина тут оказывается очень надежно закрепленной. Ее задняя часть прикреплена к стене ванной, а нижняя - опирается на шкаф. Получается аккуратно. Сифон полностью запрятан в тумбе, а полки - свободные. Можете класть сюда мыло, зубную пасту, крем, шампунь, мочалку. Словом, эстетично и практично.

умывальник с тумбой для дачи с подогревом

Совет специалиста

Остается найти подходящий экземпляр и вызвать сантехника. Но еще один совет: когда будете бродить по магазину, выискивая наилучший умывальник с тумбой в ванную комнату, фото не забудьте сделать. Лучше запечатлеть несколько моделей разных производителей. И потом показать их своему сантехнику.

Дело в том, что в наших квартирах есть особенности, которые надо учитывать при их установке. Далеко не каждый умывальник с тумбой может подойти именно вашей ванной. А специалист вам скажет – годится он или нет, чтобы не пришлось потом ехать менять.

Разные умывальники – иной дизайн

Творческая мысль производителей бытовой сантехники работает хорошо. Не случайно сейчас такое разнообразие товаров - отечественных и импортных. Обратите внимание на угловой умывальник с тумбой. У него компактные размеры. По форме это четверть круга. Его ставят в углу между двух стен и крепят на кронштейны.

Одни считают, что это больше подходит для офисов или кафе, где нужно просто ополоснуть руки. А не для квартиры. Мол, маленький, подходить к нему неудобно, сложно поставить рядом шкафчик, полки. Но, думается, это на любителя. Возможно, в очень крошечной «хрущевке» он окажется вполне подходящим вариантом. Во всяком случае, прикинуть, рассчитать площадь никто никому не запрещает.

умывальник с тумбой для дачи

Врезные и накладные

Также встречаются и такие умывальники, которые помещают на какую-то красивую столешницу. Получается общий стиль оформления всей ванной. Большая длина «стола» позволяет свободно разместить на нем все, что необходимо иметь под рукой – гель, крем, мазь, косметику для лица. А под ним – пожалуйста, делайте полочки в таком количестве, в каком пожелаете.

Обычно в столешнице прорезают для умывальника отверстие или кладут на нее сверху. Главное – идеальной должна быть герметизация стыков. Ванная – помещение с повышенной влажностью. Через кран каждый день выливается не один литр воды горячей и холодной. А брызги, попав в такое неплотное соединение, вызовут грибок, гниение деревянной основы и отслаивание пластика.

А про раковины, которые устанавливают на стеллажи или прямо на стиральные машины вы слышали? Этот последний способ позволяет сэкономить место и «впихнуть» стиралку в крошечную ванную.

Очень популярен стал и накладной умывальник. Его сверху ставят на тумбу, шкаф или столешницу.

Наконец, разработано много таких конфигураций, как подвесные умывальники с тумбой. Их навешивают на мощные кронштейны, которые закреплены в стене. Получается, что такая висящая раковина никому не мешает. Вся нагрузка – на металлические держатели. Кстати, купив такой очень уж необычный умывальник с тумбой в ванную комнату, фото надо сделать всенепременно. Будете хвастаться новинкой знакомым.

подвесные умывальники с тумбой

Богато, роскошно и со вкусом

Царь ванной комнаты - это, конечно, умывальник с тумбой и зеркалом. Именно он создает приятное и уютное убранство. Его чаша – один из ключевых элементов обновленного интерьера. Поэтому обращайте внимание не только на размеры, но и на ее внешний вид. Отлично, если вы найдете красивую, оригинального цвета и формы.

Также учитывайте долговечность модели. Поинтересуйтесь, из какого материала раковина изготовлена. Проверьте, нет ли сколов, вмятин, трещин. Можете «прослушать» ее, щелкнув ногтем. Если звук будет чистый и звонкий – повреждений нигде нет. При глухом лучше не покупать.

В последнее время стало популярно приобретать накладные раковины, установленные на тумбу. Выглядит такая, как очень красивая чаша. Без шкафчика к ней не обойтись. Необходимо и зеркало. Подберите его размер и форму. Это последнее встречается в самых неожиданных и оригинальных вариантах. А длину и высоту можно заказать хоть на всю стену.

Неплохо, если к зеркалу уже прикреплены полочки. Их тогда не придется монтировать отдельно. Сверху поставьте точечные светильники. И тогда этот главный предмет в вашей модной ванной будет еще привлекательнее.

Учитывайте и следующее. Если все предметы в помещении, в том числе шкафы, сантехника, мягкой, округлой формы, то внесенная, например, тумба с прямыми углами окажется здесь инородной.

Вы решили сделать ванную в классическом стиле? Значит, в сочетании с отделкой в виде позолоты или серебра, вместе с резьбой по дереву и другими изысками простая тумбочка (в стиле минимализма) будет просто неприемлема.

Жизнь за чертой города

Кто сказал, что в селе, где многие проводят целые месяцы, не должно быть эстетики? Ведь та же дача или коттедж - наш второй дом. Мы там также умываемся, принимаем душ, готовим еду и моем посуду, стираем, наконец. Так что умывальник с тумбой для дачи – вовсе не роскошь, а рядовая необходимость.

Правда, не у всех имеются привычные городские удобства. Та же вода горячая, например. И потому хозяйка постоянно бывает вынуждена нагревать холодную. Но не надо расстраиваться. Разработчики современной сантехники позаботились и об этом. Умывальник с тумбой для дачи с подогревом – простейшее решение для этой сложной проблемы. Точнее, он работает на «три фронта». И подает горячую водичку для бытовых нужд, и эстетично дополняет всю обстановку загородного домика, и намного облегчает домашний труд женщин.

Не перегружайте себя рутинной работой во время отдыха. Купите умывальник с тумбой для дачи с подогревом - и вам просто легче станет жить.

угловой умывальник с тумбой
Традиционно для своих квартир мы выбираем модную стильную мебель. И забываем о ванной. Но достаточно установить в ней модерновый необычный умывальник – и это помещение тоже будет радовать вас своим уютом и комфортом. Так как в ванной комнате мы находимся в день не так уж и мало времени.