Пляжная туника и платье: как выбрать или сделать самостоятельно

0
0

Традиционным сезоном отпусков, конечно же, считается лето. Но доступность перелетов в теплые страны, такие как Египет, например, дала возможность пощеголять дамам в пляжных костюмчиках в любое время года. Так что актуальность отпускных тем не затихает. Как подготовиться к отпуску, как выглядеть на пляже лучше всех и покорять своим видом фантазию противоположного пола?

пляжная туника

Разнообразие пляжной одежды

Элемент гардероба, который поможет скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства женской фигуры, и при этом будет уместен в окружении моря и песка, - пляжная туника, специальные пляжные платья, легкое парео. С парео мы все знакомы с давних времен. Это полупрозрачный тонкий платок, который повязывается на бедра. Если позволяет его размер, то можно смастерить из него что-то похожее на сарафанчик. Модницы придумали массу разных способов его подвязывания. Мода же на пляжные платья и туники пришла к нам совсем недавно. Появление этого вида одежды привнесло красок и сочетаний в отпускную жизнь. Такое разнообразие фасонов, тканей, фактур и цветов появилось на пляжах планеты. Новшество сразу оценилось по достоинству и пользуется популярностью везде, начиная от прибрежных кафешек, заканчивая тематическими фотосессиями.

схема пляжной туники

Как выбрать тунику на пляж

Первое, что нужно учесть при выборе пляжной одежды: на пляже - палящее солнце, влажный воздух и очень жарко. Ткань должна быть легкой, дышащей и быстросохнущей. Идеальный вариант - полупрозрачный шифон. Через его узор будут менее заметны изъяны фигуры, а способность быстро высыхать не заставит долго сидеть и мерзнуть в мокрой холодной одежде. Еще один плюс - убережет кожу от сгорания на солнце. Особенно актуальна такая пляжная туника для представительниц прекрасного пола со светлой кожей, склонной к быстрым реакциям на солнце.

Не стоит забывать о длине туники. Все-таки вы идете на пляж, а не в монастырь. Идеальная длина, когда пляжная туника чуть прикрывает ягодичные мышцы. Длиннее выбирать не следует. Будет смотреться довольно несуразно.

пляжные платья и туники

Эксклюзивные пляжные туники

Многие дамы попадали в неприятную ситуацию, когда встречались с кем-то в точно такой же одежде, как и они сами. Для многих важна уникальность образа. И это вполне оправдано. Не хочется быть неудачной копией другого человека. На пляжах такая ситуация тоже встречается довольно часто. Выходом является приобретение особой вещи. Уникальная пляжная туника может быть куплена у мастериц, которые своими руками шьют или вяжут подобные вещи. Ручная работа ценится гораздо дороже, чем конвейерная. Возможно, придется немного потратиться, но ведь оно того стоит.

пляжная туника крючком схема

Пляжная туника крючком. Схема

Если у вас есть творческая жилка и некоторое количество свободного времени, можно постараться связать тунику самостоятельно. С первого раза может не получится, не исключено, что придется переделывать или дорабатывать. Но, как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится. В первую очередь необходима схема пляжной туники. Просмотрите на фото ниже. Придется научиться разбираться в палочках и крючочках чертежа. В одной статье невозможно уместить все многообразие символов, используемых в схемах. Да и запомнить их сразу все будет достаточно трудно для неопытного человека. Поэтому советуем для начала выбрать схему необходимого фасона и разбирать символы, имеющиеся на чертеже, который вы выбрали. Можно найти видеоуроки по вязанию разных видов петель, так как понять маневры рук только по схематичным картинкам бывает трудно.

Пляжная туника

Перед началом работы внимательно прочитайте описание. Очень важно правильно выбрать пряжу, чтобы она хорошо держала форму и быстро сохла, а также не перегревала тело, так как данное изделие планируется использовать в летнюю пору. Не ошибитесь с количеством пряжи. Каждая отдельная схема пляжной туники требует определенного количества материала. Докупить в процессе точно такой же вряд ли получится. Пусть лучше будет излишек, чем негармонично разноцветная вещь.

И напоследок помните, что люди не одинаковы. Необходимо уточнить, как вязать именно на ваш размер. Возможно, вам придется немного доработать схему по размерам или чуть видоизменить саму модель туники под свой вкус.