Летние туники - вещи, занявшие первые полки женского гардероба

0
0

Такая популярная вещь, как женская туника, идеально вписалась в гардероб современных дам. Представленные дизайнерами летние блузы разительно отличаются всевозможными фасонами, кроем, материалом, принтами и другими особенностями. Несмотря на то что мода предполагает определенные стандарты, туника – это находка для женщин в теле. Ведь такая вещь создает романтический образ и выгодно подчеркивает пышные формы. Какие бывают летние туники, с чем их носить и как правильно выбрать, рассмотрим в этой статье.

летние туники

Различные виды туник

Полюбившиеся когда-то парео в виде крупного платка из тонкой ткани в последние годы заменили летние туники. Оригинально смотрятся вязаные, сетчатые и ажурные блузоны. В жаркий сезон актуальны изделия из легких прозрачных тканей, пропускающих воздух, предотвращающие перегревания организма. Особенно удобны такого рода летние туники для полных женщин. Модели покроя платья или рубашки уместны и в повседневной жизни. Изделия в стиле кэжуал выпускаются с различной длиной рукавов, с расклешенным или приталенным верхом, с удлиненным или коротким подолом, с модными рисунками.

При создании вечерних моделей туник дизайнеры используют яркий блестящий материал благородных расцветок, кружево, орнаменты, элементы вышивки. Также модельеры ввели в покрой асимметрию. Это наблюдается в плечевых линиях, натканных рисунках, разрезах. Некоторые дизайнеры, создающие туники с традиционной длиной, не покрывающие середину бедра, решили удлинить изделия, что не осталось без внимания поклонниц современной моды. Такие модели самодостаточны и не требуют ношения дополнительных вещей.

летние туники для полных женщин

Как правильно выбрать фасон

Приобретая летние туники, для полных женщин необходимо подобрать удачную и идеальную модель. Зачастую широкая одежда выглядит на пышной даме неуклюже и увеличивает и без того крупную фигуру. Поэтому изначально необходимо определиться с фасоном и кроем туники. Женские летние изделия шьются из легких и красивых тканей, отличающихся по цвету и текстуре. К тому же дизайнерами предлагаются всевозможные модели для работы, прогулок, занятий спортом или отдыха на море.

Полным дамам, имеющим фигуру "яблоко" с широкими бедрами и узким верхом лучше выбирать туники с треугольным вырезом декольте. Овальный покрой горловины, в свою очередь, визуально исправит диспропорции в фигуре, у которой плечи шире бедер. Аккуратно выбирайте модели с вырезами и ажурными вставками. Они должны находиться и выделять ваши самые выгодные формы. Удачно подчеркивает талию баска или тонкий ремешок.

Желательно, чтобы летние туники для полных дам не содержали яркие объемные принты, увеличивающие объем. Удачно корректируют фигуру вертикальная полоса, средние светлые цветы или горох на контрастном фоне.

летние туники для полных

С чем носить туники

Каждая женщина, собираясь на пляж, хочет выглядеть привлекательно и сексуально. Для этого летние туники рекомендуется надевать с пляжными сандалиями, сумкой из хлопка и шляпой с широкими полями. Модели из трикотажа с длинными рукавами в классическом стиле прекрасно смотрятся с узкими джинсами и балетками на плоской подошве. Высокий каблук допускается при ношении туники с расклешенным кроем рукава. Сочетание блузы из шелка с леопардовым принтом и серых брюк позволяет эффектно выглядеть. Полупрозрачные яркие туники хорошо смотрятся в комплекте с однотонными брюками или шортами.

Летние туники для полных барышень советуют надевать поверх корректирующего белья или однотонной майки. Легкая неширокая блуза вполне может быть дополнена кардиганом или жакетом и сочетаться с юбками и брюками. Хорошо комбинируются с короткими вязаными жилетами туники-рубашки. Не исключается ношение различных аксессуаров. Туники можно дополнять поясами, украшениями, имеющими крупные камни, браслетами.

туники женские летние

Различные расцветки и принты

Летние туники прочно держат свои позиции в современной моде. Легкие полупрозрачные ткани с вышивкой, узорами, цветочными принтами и рюшами несут с собой ароматы лета и прекрасного настроения. Такие орнаменты подойдут женщинам любого возраста. Не уступают цветам и геометрические рисунки, украшающие изделия различными кругами, полосами и абстрактными линиями. Дизайнерами также предлагаются туники женские летние со всевозможными расцветками, от пастельных тонов до смелых ярких решений. Неизменными остались классические белый и черный цвета. Так как они относятся к нейтральным, то могут быть дополнены любыми оттенками.

Разнообразие фасонов, оттенков, принтов и стилей поможет с легкостью найти подходящую вещь, которая будет вас украшать, поможет уверенно себя чувствовать и эффектно выглядеть.