Фигура "яблоко": как одеваться?

0
0

Наверное, каждой женщине доводилось хоть раз с завистью смотреть на стройных девушек-моделей, на которых каждое платье сидит просто идеально и совершенно без изъянов. Помните мысли, которые в этот момент появляются в голове? Почему же мне не так повезло? Это не совсем правильно. Просто в модели подбираются девушки с определенными параметрами, под которые и шьется одежда. А поскольку все мы разные, то каждому приходится комплектовать свой гардероб в индивидуальном порядке. Сегодня мы хотим поговорить о том, какие вещи дизайнеры и стилисты рекомендуют носить тем, у кого фигура "яблоко". Это одна из самых проблемных категорий женщин, которым сложнее всего выбрать для себя красивый наряд.

фигура яблоко

Особенности силуэта

Если спросить мужчин, каким для них является самый привлекательный женский стан, то большинство из них вспомнит про «песочные часы». Такой силуэт определяют: нормальные плечи, выраженная грудь, узкая талия и широкие бедра. Обладательницам таких форм достаточно просто подобрать себе красивый наряд, любая вещь смотрится просто безупречно.

Фигура "яблоко" – это силуэт, который напоминает воздушный шарик. Чтобы скрасить такое впечатление, важно правильно расставить акценты, как раз в этом и заключается задача стилистов. Характерные особенности фигуры – это плечи и бедра одинаковой ширины. При этом талия абсолютно не выражена. Необязательно наличие большого живота, даже если женщина следит за своей фигурой, вожделенных изгибов в этой области ей добиться достаточно сложно. Главной задачей стилистов является зрительное удлинение фигуры. Это достигается за счет продольных, вертикальных швов, линий и отделок.

Два типа

Найти двух одинаковых людей практически невозможно, поэтому достаточно сложно выводить общую классификацию. Фигура "яблоко"– понятие довольно общее. В этой категории можно выделить как минимум два подтипа:

  • Акцент на области живота. В этом случае характерна грудь среднего размера, видимый живот и незаметная талия, узкие бедра и длинные, стройные ноги.
  • Округлый силуэт. Пышная грудь и бедра, которые равны по ширине. Талия слегка заметна, но основным козырем по-прежнему остаются стройные ноги.

Заметьте, что фигура "яблоко" - это вовсе не приговор. Обладательницы такого типа могут быть красивыми и сексуальными, элегантными и соблазнительными. Все зависит от того, какой тип одежды они для себя выберут.

фигура яблоко как одеваться фото

Основные задачи

Сразу откажитесь от бесформенных блузонов и прямых, широких курток. Такие вещи скроют не только недостатки, но и достоинства, сделав ваш силуэт совершенно не узнаваемым. Основной задачей, с точки зрения стиля и имиджа, является создание иллюзии талии. Если вам это удалось, значит, туловище зрительно вытягивается, что лишает фигуру грузности. Два основных акцента – это грудь и стройные ноги. Представители противоположного пола даже не заметят, что талия вовсе не укладывается в идеальные параметры.

Что нужно иметь в своем гардеробе

Даже на каждый день не помешают советы практикующих стилистов, если у вас выраженная фигура "яблоко". Как одеваться (фото представлено ниже), как правильно согласовать между собой отдельные элементы гардероба, чтобы выглядеть великолепно каждый день?

  • Идеально подходят для вас блузки на запахе, а также с глубоким, V-образным вырезом.
  • Платья должны быть в гардеробе каждой женщины. Для вас прекрасным вариантом будут модели на запахе, в стиле ампир, а также модные сегодня варианты с А-силуэтом.
  • Джинсы и брюки клеш выгодно подчеркнут стройные ноги.
  • Юбки с косыми разрезами отвлекут внимание от линии талии.
  • Пиджаки с четкой линией плеч. Выбирайте только однобортные модели без декоративных элементов.
  • Приталенные пальто, желательно с поясом.
  • Туфли на изящных каблуках, танкетке или на платформе.
    фигура яблоко фото

От чего нужно срочно избавиться

Есть также список вещей, которые нужно подарить кому-нибудь, если у вас фигура "яблоко". Как одеваться (фото поможет вам сделать правильный выбор), мы сегодня и будем говорить:

  • Для обладательниц этого типа силуэта совершенно не подходят топы без рукавов, они делают силуэт грузным и квадратным.
  • Следует исключить блузки, закрытые под горло, водолазки.
  • Не для вас короткие топы и майки.
  • Не следует покупать прямые платья-футляры.
  • Нужно удалить из гардероба брюки и джинсы с низкой посадкой, леггинсы.
  • Не следует приобретать обтягивающие юбки.
  • Не лучший вариант – длинные, прямые пальто.
  • Из обуви не следует носить сапоги и туфли с квадратным носом, на толстом каблуке.
    фигуры женщин яблоко

Верхняя одежда

Комплектация гардероба – это очень ответственный момент для каждой женщины, но особенно для тех, у кого фигура "яблоко". Фото наглядно демонстрируют, что правильно подобранный наряд позволяет подчеркнуть достоинства фигуры. Противоположный вариант выставляет напоказ (более того, визуально увеличивает) недостатки фигуры, делает ее грузной и непривлекательной.

Верхняя одежда нужна начиная с осени и заканчивая весной. Как правило, такие вещи носятся не один сезон, поэтому их выбору нужно уделить особое внимание. Идеальные модели пальто для фигуры женщин "яблоко" – это приталенные, слегка облегающие, с четкой плечевой линией, немного расклешенные книзу. А вот широкие и прямые пальто – это совершенно не ваш вариант.

Лучше всего будет отдать предпочтение натуральным тканям: кашемир и твид, букле, велюр и замша. Идеальная длина пальто – до колен. Разрез спереди может слегка открывать прекрасный вид на стройные ножки. Стилисты не рекомендуют использовать подплечники. Они могут выручить только в том случае, если у вас покатые плечи. Обращайте внимание также на важные детали: вертикальные полосы и вытачки сделают ваш силуэт стройнее. А вот накладные карманы и декоративные детали вам совсем ни к чему.

фигура яблоко как одеваться

Строгие костюмы и пиджаки

Это неотъемлемый атрибут любой деловой женщины. При этом от фасона пиджака зависит впечатление от всего комплекта одежды в целом. Брюки или юбка будут идти в комплекте – это не столь важно. Обратите внимание на жакеты и пиджаки с застежкой сверху. Они создают трапециевидный силуэт, который подчеркнет пышную грудь и скроет перегруженность в талии. Однобортные пиджаки с вертикальными вытачками также сыграют вам на пользу. Это идеальный вариант для офисных будней. При этом добавьте к нему яркую блузку - и можно отправляться на встречу с друзьями. Этот предмет гардероба отлично сочетается с брюками и юбкой, а также классическим платьем на запахе.

фигура яблоко что носить фото

Брюки и джинсы

Без них не обходится гардероб ни одной современной женщины. А как быть тем, у кого фигура "яблоко"? Как одеваться, чтобы идеально выглядеть в любой ситуации? Стилисты советуют выбирать модели клеш со средней посадкой. Хорошо подойдут также классические, прямые брюки со стрелками, которые вытягивают силуэт. При этом чем шире бедра, тем проще должен быть фасон. В идеале брюки должны повторять изгибы тела, но не обтягивать силуэт. Выбирайте нейтральные оттенки, с ними гораздо легче комбинировать рубашки и джемперы.

Джинсы тоже должны быть в гардеробе обязательно. При этом широкие трубы оставьте в магазине. Лучше всего взять слегка зауженные, прямые джинсы либо клеш. Идеальным вариантом станет темно-синий цвет. Он легко сочетается с пиджаком и блузкой, стильной рубашкой и пуловером.

Самая важная часть гардероба – блузки

А мы продолжаем рассматривать, что нужно иметь в своем гардеробе, если у вас фигура "яблоко". Фото женщин наглядно демонстрирует, что легкомысленные рюши и слишком короткие фасоны, а также прозрачные материалы играют явно не в вашу пользу. Великолепно будут смотреться модели с простым запахом, а также расширяющиеся от линии груди. Откажитесь от рубашек, которые сильно обтягивают фигуру. Блузки под горлышко отвлекут внимание от груди, чего делать не следует. V-образный вырез является весомым козырем, чтобы от него отказываться.

Однако мы живем не только на работе, поэтому нельзя забывать про футболки и топы. Главное здесь - выбирать строго свой размер, никаких моделей в обтяжку и до середины живота. И снова V-образный вырез станет лучшим вариантом для вас. А также в гардеробе могут быть футболки с круглым вырезом или лодочкой.

Очень важным предметом гардероба является джемпер. Теплый, мягкий и очень удобный, его можно носить с юбкой и брюками. И снова лучшим выбором станет изящный верх с вырезом в виде буквы V.

фигура яблоко фото женщин

Самая женственная часть гардероба

Это, безусловно, юбка. Прямые, пышные, с клиньями и карманами, моделей сегодня очень много. А какие из них подойдут женщине, если у нее фигура "яблоко"? Что носить в офис, чтобы выглядеть на все 100%, но при этом быть модной и стильной? Для вашей фигуры стилисты рекомендуют отказаться от классической офисной юбки. Гораздо лучше будет смотреться трапеция или вариант с асимметричным кроем, модель на запахе, "солнце" или "карандаш" без пояса. Специалисты не рекомендуют мини и макси. Гораздо лучше выбрать длину на пару сантиметров ниже колена. Так вы можете привлечь внимание к красивым ножкам. Идеальным выбором будут модели темных цветов.

Вечерний или праздничный наряд

Больше всего волнения приносит именно выбор платья, которое вы собираетесь надеть на торжественный случай. Конечно, переживают и те, у кого фигура "яблоко". Что носить, фото в статье вам подскажет, однако с праздничными нарядами все немного сложней. Для вас оптимальным выбором станет платье на запахе. Очень хорошо будет смотреться модель в стиле ампир. Это нежные платья, которые имеют выраженный акцент на груди, а затем струятся, расширяясь книзу.

Лучше всего дополняют образ красивые туфли. Длинные, стройные ноги легко можно подчеркнуть при помощи туфель с узким носом, на высоком каблуке. А вот толстый, низкий каблук и угги – это не ваши варианты. Они сделают образ более тяжелым. А если вам предстоит длительная прогулка, то берите с собой сменные балетки. Выбирайте нейтральные оттенки, и тогда вы сможете надеть их практически с любым нарядом.

Вместо заключения

Как видите, фигура "яблоко" – это вовсе не приговор. Основной акцент приходится в этом случае на верхнюю часть туловища – грудь и живот. Вашей задачей является отвлечь внимание от линии талии, сделав ударение на самых красивых частях тела. Продемонстрируйте миру роскошную грудь, изящные бедра и стройные ноги.