У вас фигура "груша"? Ознакомьтесь с советами по выбору одежды

0
0

Существует несколько типов женской фигуры. Одной из самых распространенных является фигура «груша». Как одеваться обладательницам этого типа фигуры? Каковы ее особенности? Об этом и пойдет речь в этой статье.

Фигура "груша" также носит названия "треугольник" или "А". Для такого вида характерен резкий контраст между широкими бедрами и довольно узкими плечами. Зачастую у женщин с такой фигурой бюст не отличается пышностью, напротив, довольно маленький. При этом нижняя часть очень массивная, особенно на фоне хрупких плеч, шеи, спины и рук. Кроме того, при прочем несоответствии фигура "груша" имеет тонкую талию и плоский живот. Стоит помнить о том, что за своим весом в этом случае нужно тщательно следить, ведь малейшее прибавление будет сказываться именно на ногах и бедрах, а все остальное просто сохранит свой прежний вид.

фигура груша

Преимущества фигуры типа "А"

Следует отметить, пожалуй, самый главный плюс – это красивая тонкая талия и аккуратный животик. Причем эти параметры совершенно не зависят от веса и роста обладательницы. Зная об этом существенном преимуществе, следует его подчеркивать, чтобы другие излишки фигуры терялись на фоне талии. Безусловно, составление гардероба будет очень нелегкой задачей и потребуется много времени и усилий. Главное, чем нужно руководствоваться при выборе одежды, это перенос акцента с бедер на довольно хрупкую часть фигуры. Прямые линии должны быть исключены из гардероба и заменены плавными изгибами.

Как скрыть недостатки грушеобразной фигуры?

Одежда для фигуры "груша" должна переносить акцент с пышных бедер на хрупкие плечи. Не то чтобы следует выделять плечи - речь идет о верхней части в целом. Главная гордость девушек с такой фигурой – это тонкая талия, которая требует красивой и грамотной огранки. В гардеробе должно быть множество деталей, выполняющих эту функцию. Если выбирать одежду прямолинейных фасонов, то фигура приобретет громоздкий вид, даже ее верхняя часть. Следует грамотно выбирать вещи так, чтобы верхняя часть была более уравновешенной по отношению к бедрам.

платья для фигуры груша

Как правильно выбирать одежду?

Одежда для фигуры "груша" при правильном ее выборе позволит сделать образ незабываемым, при этом скрыть все недостатки фигуры и подчеркнуть все достоинства.

  • Подплечники. Специалисты рекомендуют обладательницам фигуры А носить подплечники. Неважно, что за наряд, будь то пиджак, платье или блуза. Таким образом плечи становятся немного шире, а разница с нижней частью не так сильно бросается в глаза.
  • Вырез. Важно подчеркнуть аккуратный небольшой бюст. Сделать это можно при помощи широких воротников и вырезов. При этом зрительно делаются немного шире плечи. Хорошим вариантом станут диагональные вырезы и акцент нагрудными карманами. V- образные вырезы, воротники и отделки всегда будут смотреться выигрышно на женщинах, у которых фигура "груша". Отделки в этом случае лучше всего выбирать побольше - от плеча и до середины живота. Но опять же следует знать меру, чтобы хрупкий верх не стал казаться больше нижней части. Для того чтобы сделать грудь зрительно больше, можно подчеркнуть ее широкой светлой полоской. Фигуру уравновесить можно при помощи обтягивающей одежды до бедер, а после немного расширяющейся.
  • Украшения. Если необходимо подчеркнуть плечи или шею, то это можно сделать при помощи красивого яркого платочка, броши или цепочки. При этом форма аксессуаров должна быть мягкой, а не грубой, с изгибами. К примеру, овальные бусинки, звенья цепочек. Самым лучшим вариантом станет жемчужное ожерелье. Оно делает образ мягче и женственнее.

одежда для фигуры груша

Выбор платья для фигуры "груша"

Это правило уже упоминалось, но, пожалуй, лучше лишний раз напомнить, что обладательницам такой фигуры ни в коем случае не стоит носить мешковатую одежду, скрывающую линию талии. Также важно помнить, что одежда не должна быть полностью обтягивающей. Платья и другая одежда должны обтягивать верхнюю часть и при этом к низу расширятся.

Женщинам, у которых фигура "груша", необходимо помнить о том, что платья должны быть украшены широким воротником или красивым вырезом. Таким образом можно привлечь внимание к верхней части. Высокий воротник и отсутствие выреза лишь сделают зрительно верхнюю часть меньше, тем самым привлекая внимания к низу. Приветствуются карманы на груди и сочетание темного низа и светлого верха.

купальник для фигуры груша

Выбор вечернего платья

Итак, у вас фигура "груша". Как быть самой красивой на вечере? Выбор вечернего платья - это довольно ответственное задание. Для того чтобы образ был нежным и хрупким, лучше всего остановить свое внимание на приталенных юбках или струящейся ткани. Хотя как ни странно, для такого типа фигуры значительно проще выбрать именно вечерний наряд, чем повседневную одежду. Связано это с тем, что на вечер можно подчеркнуть декольте, приоткрыть плечи, при этом спрятав широкие бедра за юбкой. Лиф рекомендуется украсить стразами, чтобы он смотрелся ярче и привлекал внимание. Стразы можно заменить яркими камнями, цветами и любыми другими предметами декора. На вечер девушкам с аппетитными бедрами подойдут платья фасона русалка, принцесса или в греческом стиле.

женщина с фигурой груша

Выбор коктейльного платья

При выборе коктейльного платья можно смело руководствоваться теми же советами, что и для выбора вечернего платья. Единственным отличием в этом случае станет лишь длина юбки, которая должна быть короче. Для такого случая отлично подойдет платье–футляр, у которого открыт верх, или модель с юбкой трапецией, клеш или солнце.

Выбор летнего платья

Лето в любом случае должно быть ярким и красивым. Платья должны полностью ему соответствовать, поэтому приветствуются яркие цвета и обильное украшение ткани рисунками. Можно поэкспериментировать и выбирать другие модели, к примеру, с полосатой юбкой и однотонным верхом. Придаст нежности фигуре сарафан с тонкими бретельками. При выборе платья для фигуры "груша" с рисунками следует остановить выбор на крупных узорах или цветах на верхней части платья, а внизу с маленькими.

девушки с фигурой груша

Купальник для фигуры "груша"

Разобравшись немного больше в своем типе фигуры, можно будет с легкостью сделать выбор купальника. Не стоит забывать о советах профессионалов, как и про свои личные предпочтения.

Купальник для фигуры "груша" подобрать не так уже и сложно. Главное помнить о некоторых нюансах. Если есть проблемные места, то ни в коем случае не стоит их еще больше подчеркивать. К примеру, если область живота имеет излишки, то не стоит подчеркивать ее яркими толстыми полосами, которые придадут месту объема. Лучше всего в этом случае остановить выбор на купальнике, украшенном каким-то веселым принтом, подчеркивающим грудь. Трусики должны быть однотонными, чтобы не акцентировать внимание на и без того широких бедрах. Женщина с фигурой "груша", имеющая лишний вес, может остановить свой выбор на купальнике с юбочкой, причем край которой должен быть ниже самой широкой части тела.

фигура груша как одеваться

Эксперимент в этом деле приветствуется, но стоит руководствоваться лишь установленными правилами. Тем, у кого диспропорция выделяется не сильно, можно забыть про правила и одеваться так, как нравится. Конечно, это стоит делать в рамках разумного, трезво оценивая данные.

Многие девушки с фигурой "груша" очень сильно комплексуют. Но не стоит так уж сильно переживать по этому поводу, ведь это, пожалуй, самый женственный вид, который привлекает взгляды противоположного пола. Главное – это всегда оставаться уверенной в себе, ведь если посмотреть на звезд, имеющих такой тип фигуры, они выглядят просто великолепно.

В любом случае, выбирая наряд, нужно помнить о том, что лучше всего для фигуры - не делать выдающиеся части еще больше. И ни в коем случае не стоит комплексовать, ведь от внутреннего состояния зависит очень многое: какое отношение к себе, такое же ждет и от окружающих. Также не стоит забывать о том, что самый идеальный вариант для верхней части – это V–образный вырез, который выгодно подчеркнет зону декольте и поможет ее выделить.