С чем носить юбку-миди: идеи

0
0

Что может лучше подчеркнуть элегантность и женственность, чем платье или юбка? Однако женственность отнюдь не похожа на пошлость, которая достигается за счет откровенных вырезов и чересчур короткой длины. Истинным воплощением стиля, элегантности и шарма является юбка-миди. Она прекрасно подойдет и девушкам, и женщинам. Главное – определиться, с чем носить юбку-миди, чтобы образ был неотразимым.

Происхождение

Появилась юбка миди еще в 40-х годах. Но модным элементом гардероба она стала далеко не сразу. В Советском Союзе юбка средней длины являлась частью униформы для большинства женских профессий. Затем о ней благополучно забыли и не обращали особого внимания.

Все изменилось несколько сезонов назад, когда модные дома наперебой стали вводить в свои коллекции юбки-миди. Женщины были в восторге, ведь такая деталь гардероба красива, практична и многофункциональна. Модные дома показали, с чем носить юбку-миди, чтобы выглядеть прекрасно.

с чем носить юбку миди

Но даже после такого триумфа она не сразу вошла в гардеробы девушек. Некоторое время юбка-миди была противоречивым видом одежды. Причиной тому послужило элементарное неумение правильно сочетать ее с остальными вещами в гардеробе.

Особенность

Главная особенность такой одежды состоит в том, что нужно четко знать, с чем носить юбку-миди. Она способна сделать образ необычайно женственным и изысканным, но один неверный шаг – и наряд превратится в мешковатую, асимметричную нелепость.

Тем не менее она уверенно завоевывает сердца модниц. Ее секрет в определенном компромиссе. Мини-юбки девушки носят, как правило, если им позволяет рост и фигура, но они не всегда уместны. Другая разновидность, макси, не лучше. Такая юбка украшает далеко не каждую женщину, а вот превратить ее в даму преклонных лет может с легкостью.

с чем носить черную юбку миди

Средняя длина – это золотая середина, которая позволяет продемонстрировать красоту ног, подчеркнуть достоинства фигуры, скрыть ее недостатки, при этом девушка чувствует себя максимально комфортно.

Полезные советы

Если знать о некоторых правилах, то коварство юбки-миди легко преодолеть.

Необходимо надевать обувь на высоком каблуке. Юбку, длина которой чуть ниже колен или доходит до щиколотки, рекомендуют не сочетать с моделями на низком ходу. Туфли, ботильоны на небольшом каблуке, но никаких балеток, а также обуви на танкетке.

С чем носить юбку-миди летом? С яркими топами, майками или блузами, но чтобы не превратиться в пестрого попугая, следует грамотно сочетать цвета и принты. Если юбка имеет узоры и прочие детали, то верх должен быть более сдержанным, желательно однотонным.

с чем носить юбку миди летом

Следует обратить внимание на объем и текстуру изделия. Не только фасон создает образ. Юбка, которая идеально подходит той или иной девушке, может свести весь эффект на нет, если ее текстура поглощает силуэт. Хрупкая, миниатюрная женщина «утонет» в такой одежде, если она будет слишком объемной или тяжелой.

Но все же забывать про фасон не стоит. При выборе необходимо руководствоваться особенностями фигуры и стилем одежды. Девушкам, которые могут похвастаться стройными, длинными ногами и подтянутыми формами, можно смело приобретать облегающие модели. Модницам, предпочитающим носить вещи с завышенной талией, подойдут более широкие фасоны.

Преимущества

Такая одежда отлично подойдет для деловой встречи или работы, романтичного свидания или прогулки с друзьями.

Если погода изменчива и солнце поминутно сменяется ветром и тучами, то наряд с юбкой-миди избавит вас от мучительного выбора: мерзнуть или же изнывать от жары. Она довольно длинная, чтобы не позволить холоду испортить настроение, и в то же время легкая, а значит, солнце не доставит хлопот.

Яркие краски

С чем носить юбку-миди летом? Непременно с чем-то ярким и красочным. Лето – пора, когда после долгой зимы природа играет цветами, каждый из которых сочный и насыщенный. В одежде стоит придерживаться такого же настроя. Например, яркая юбка-миди и нейтральный топ будут выглядеть отлично! Достаточно соблюдать баланс, не перегружая наряд принтами и цветами, которые не дружат между собой. Не забудьте подобрать босоножки, ведь летом хочется показать красивые пальчики.

Черная роскошь

Черный цвет многогранен и универсален. Он открывает большие возможности для различных экспериментов. Вопрос о том, с чем носить черную юбку-миди, сложен не потому, что этот цвет трудно сочетать с другими, напротив, вариантов очень много, поэтому трудно отобрать лучший.

Если образ деловой, то сдержанность можно подчеркнуть цветным верхом, но неярких тонов. Для прогулки или свидания отличным будет сочетание черной юбки и яркого акцента в виде блузки или топа.

Стильно смотрится и монохромный вариант, где верх является дополнением и выполнен в серых или белых тонах.

Эффектные складки

Ошибочно полагать, что юбки-плиссе больше не популярны. На их основе можно создать интересный и запоминающийся образ. Чтобы разобраться, с чем носить плиссированную юбку-миди, стоит узнать, в чем ее особенность.

Такая модель шьется из ткани, сложенной в равномерную складку. В зависимости от дизайна она может быть широкой или же мелкой, но одинаковой по всей длине.

с чем носить плиссированную юбку миди

С чем носят плиссированную юбку-миди:

  • Любительницам смелых образов можно сочетать такую одежду с объемными свитерами.
  • Юбка-плиссе средней длины, выполненная в нейтральных тонах, станет лучшим другом офисного стиля. Ее можно дополнить легкой блузкой, блейзером или классической рубашкой.
  • Не менее смело выглядит сочетание такого фасона с кожаной курткой и спортивной обувью.

Строгие формы

Несмотря на разнообразие пышных моделей юбок-миди, фасон со строгими очертаниями по-прежнему нравится женщинами. В нем можно выглядеть элегантно, но не слишком скромно, эффектно, но не пошло. Чтобы покорить окружающих, важно знать, с чем носить юбку-миди-карандаш.

Девушкам с фигурой «яблоко» такой фасон следует сочетать с удлиненными блузами, жакетами, дабы скрыть акцент на талии.

юбка карандаш миди с чем носить

Дамам с силуэтом «перевернутый треугольник» стоит отдать предпочтение моделям светлых тонов с баской.

Легче подобрать юбку-карандаш девушкам с фигурой «песочные часы» или «груша». Им необходимо подчеркнуть талию, добавив изящный ремешок.

Смелый образ

Джинсовая ткань коснулась всего. Куртки, шорты, платья – все это изготавливают из нее. Исключением не стали и юбки. Модель мини более привычна, а вот средняя длина джинсовой юбки – смелое решение.

Девушки не устают удивлять находчивостью и необычными образами. У них можно почерпнуть массу идей о том, с чем носить джинсовую юбку-миди.

Разнообразие фасонов позволит создать как повседневный, так и деловой образ. Следует отдать предпочтение юбкам и блузам с V–образным вырезом. Синий цвет юбки гармонирует с черным, красным, желтым.

с чем носить джинсовую юбку миди

Верх может быть разным в зависимости от стиля: объемная футболка, майка или рубашка, блузка или топ. Расклешенные фасоны юбок дополняют изящными маленькими сумками.

Теперь вопрос о том, с чем носить юбку-миди, надеемся, не вызовет у вас паники. Но все вышеперечисленное – лишь рекомендации, найти идеальный образ под силу только вам самим!