Туника для пляжа – универсальная одежда

0
0

Туника для пляжа – чрезвычайно удобный тип женской одежды, которая идеально подходит для отдыха у воды. Красивая, воздушная и элегантная туника позволяет скрыть от окружающих недостатки фигуры либо подчеркнуть ее явные достоинства. Тунику можно запросто надеть поверх купальника, возвращаясь с пляжа домой, либо набросить, отдыхая у бассейна.

Фасон

длинные туники для пляжа

Подбираться туника для пляжа должна в первую очередь, исходя из характера фигуры. Опираясь на советы стилистов, можно без особых проблем выбрать подходящий фасон в соответствии с особенностями телосложения:

  • наличие лишнего веса в области живота требует подбора моделей со шнуровкой под грудью;
  • скрыть излишнюю полноту рук поможет фасон с удлиненными рукавами;
  • невысоким девушкам рекомендуется обращать внимание на вязаные туники для пляжа с пояском;
  • выгодно выделить область декольте позволяет модель с глубоким вырезом;
  • высоким стройным дамам стоит отдавать предпочтение воздушным туникам с широким разрезом в области спины.

Стиль

туника парео для пляжа

Существует лишь несколько отдельных стилей оформления пляжных туник. Однако даже сравнительно ограниченный выбор позволяет отыскать подходящий вариант, способный удовлетворить те или иные пожелания.

Наиболее оригинально выглядят вязаные туники для пляжа. Помимо прогулок на открытом воздухе использоваться они могут также в качестве удобной домашней одежды. Такой оригинальный стиль подходит девушкам, для которых прежде всего важны комфорт и практичность изделия.

Роскошный внешний вид имеют туники в восточном стиле, расшитые обилием блестящих элементов декора. Изделия данной категории с длиной ниже колен идеально подойдут женщинам с тонкой талией.

Желающим скрыть недостатки фигуры подойдут туники, оформленные в спортивном стиле. Подобные изделия имеют преимущественно свободный крой и обладают капюшоном. Такая туника для пляжа имеет достаточно привлекательный вид и в то же время создает хорошую защиту от палящих солнечных лучей.

Расцветки и материалы

туника для пляжа

Современный ассортимент пляжных туник просто огромен. При пошиве подобных изделий применяются самые различные ткани и материалы: хлопок, вискоза, шифон, эластин, прочие синтетические и натуральные составляющие. В настоящее время девушкам доступны как короткие и длинные туники для пляжа, выполненные из полупрозрачных, легких материалов, так и строгие непрозрачные модели. Подбор правильного фасона и цвета позволяет добиваться впечатляющего визуального эффекта.

Определение подходящей расцветки является важнейшим критерием при покупке пляжной туники. Если говорить о выборе цветовой палитры, то современная мода диктует следующее:

  1. Наиболее привлекательно яркие, насыщенные расцветки выглядят на девушках со стройной фигурой.
  2. При наличии проблем с лишним весом лучше, чтобы туника для пляжа отличалась не только более спокойным, равномерным оттенком, но и обладала соответствующим фасоном. В данном случае яркая, обтягивающая и прозрачная туника будет выглядеть не слишком привлекательно.
  3. Полупрозрачные изделия монотонной расцветки являются прекрасным выбором для стройных, загорелых барышень.
  4. Пышные дамы без загара наиболее выигрышно смотрятся в туниках с разноцветным геометрическим рисунком либо животным принтом.

Почему именно туника?

В чем причина настолько высокой популярности пляжных туник у девушек с самыми различными внешними данными? Прежде всего, туника, парео для пляжа придает барышням стильный вид, приковывая взгляды окружающих.

Если говорить о практическом применении, то такая одежда спасает от обгорания. Грамотное использование пляжной туники дает возможность скрыть целлюлит, обильную пигментацию кожи. Большинство современных моделей выполнено из воздушного материала. Поэтому жарко в подобных изделиях не бывает.

Распространенные модели

 вязаные туники для пляжа

Существует целый ряд универсальных моделей туник, которые всегда пользовались спросом у любительниц пляжного отдыха. Большинство популярных изделий обладает широкими вырезами по бокам и дополнено оригинальными поясами.

Укороченные туники-платья отлично сочетаются с любыми купальниками. Позволяют девушкам ощутить свободу движений, что особенно ценится на отдыхе. Короткий вариант туники можно использовать в качестве дополнения к легким летним брюкам, джинсовым шортам, коротким юбкам либо обтягивающим лосинам.

Длинный классический вариант прекрасно выглядит в качестве самостоятельной одежды без прочих элементов гардероба. Носить такую одежду можно на замену летнему платью, особенно при наличии ярких украшений либо оригинальной бижутерии.

Последним распространенным типом пляжных туник выступают трикотажные изделия. Данный вариант как нельзя лучше подходит любительницам практичной одежды в спортивном стиле.