Герой компьютерных игр мишка Фредди: как нарисовать?

0
0

На сегодняшний день многих детей интересует мишка Фредди. Как нарисовать? На этот вопрос мы найдем ответ в нашей статье. Это главный герой компьютерной игры, который завоевал сердца многих юных геймеров по всему миру. В нашей стране он тоже пользуется немалой популярностью. Стоит отметить, что каждому человеку, не обладающему талантом художника, по силам изобразить такого персонажа, как мишка Фредди. Как нарисовать этого героя, мы узнаем в следующих подразделах.

фредди как нарисовать

Создаем лицо будущего мишки

Начинаем работу над нашим шедевром. Как нарисовать мишку Фредди, и что для этого потребуется? Нам понадобятся подручные инструменты: простой и цветные карандаши, ластик, циркуль, белый лист и немного личного времени.

Приступаем к рисунку. Зрительно делим лист пополам горизонтальной линией. В верхней части посередине рисуем овал в форме лежащего яйца. Это будет мишкин нос. Далее на каждом краю получившегося носа рисуем по небольшому кругу. Это глаза. Внутри каждого из них изображаем еще по одному кругу меньшего размера. Они будут служить в качестве белков. И в самой середине ставим точки - это мишкины зрачки. А диаметр, который образовался между кругами, закрашивают в темный цвет.

Затем мы рисуем полукруги от каждого края носа вниз. По размеру они должны быть на треть больше по сравнению с размером глаз. Соединяем их в самом низу прямой горизонтальной линией. У нас получились щеки. Далее по их центру и до начала носа проводится вертикальная линия, которая делит их напополам.

Под щеками изображаем полукруг. Штрихи легкие, еле заметные. А на нижней линии полукруга изображаем зубы. Делаем это так, чтобы по центру их не было видно. Затем мы отступаем от нарисованной челюсти с зубами примерно 1 см и изображаем еще одну линию. Она будет в точности повторять дугу, нарисованную выше.

Наступил черед изобразить брови. Над глазами рисуем треугольники. Они и будут бровями мишки. Затем приступаем к созданию очертаний всей головы. От каждого края горизонтальной линии щек проводим по полукругу до уровня середины глаз. Получились дуги. Они копируют в точности формы щек.

Затем от уровня середины глаз проводим еще две дуги вверх и замыкаем их горизонтальной линией. Таким образом, мы получаем законченную форму головы мишки. Сверху, на макушке, рисуем небольшую дугу, а посередине изображаем цилиндр. Это будет шляпа Фредди. Как нарисовать ему уши? Это, пожалуй, самая легкая задача. Нам нужно нарисовать небольшие фигуры в форме грибов на ножках по краям от шляпы. И ушки мишки готовы.

как нарисовать фредди

Рисуем туловище мишки

Когда уже создана главная часть, возникает вопрос: «Как нарисовать Фредди туловище?» Для этого от каждого края подбородка вниз ведем две линии. Изображаем их таким образом, чтобы получилась овальная трапеция. Туловище готово.

Изображаем лапы

Приступаем к рукам. С каждой стороны начала туловища рисуем плечи в форме ¼ круга. Эту фигуру дополняем небольшими соединителями в виде маленьких прямоугольников. Следующая часть руки - длинный полуовал с обрезанным концом. Снова рисуется маленькая соединяющая деталь. Третья фигура - это ладошка. Ее изображаем, как и вторую основную часть, в виде овала с обрезанным концом. Каждая рука состоит из пяти частей (три основных и две соединяющих).

как нарисовать мишку фредди

Завершающий этап

Теперь нам нужно сделать красочней Фредди. Как нарисовать? Мы уже знаем. Осталось только его разукрасить. Наилучшим вариантом будет предоставить эту часть для самостоятельной работы вашему ребенку. Кроха останется доволен и сможет получить массу положительных эмоций. Теперь любой родитель сможет не только продемонстрировать свое умение ребенку, но еще и научить его создавать рисунок самостоятельно.