Palmarinha Resort 3* (Индия/Гоа): фото и отзывы туристов

0
0

Гоа, особенно его северная часть, - это интересный и самобытный уголок Индии. Этот штат долгое время принадлежал Португалии. Поэтому города Гоа удивляют туристов удивительным миксом индийской и средиземноморской архитектуры. В семидесятых годах прошлого столетия штат открыли для себя хиппи. «Дети цветов» бросали всё у себя на родине, в Западной Европе и Северной Америке, и приезжали в Индию вести жизнь, близкую к земле, положив тем самым начало движению дауншифтеров. Их поселения с хижинами из тростника теперь тоже стали достопримечательностью Гоа. Но южная часть штата сейчас отвоевана у современных неформалов отелями. А как насчет приличных гостиниц в северной половине? В данной статье мы рассмотрим одну из них. Называется она Palmarinha Resort 3*, что в переводе с португальского означает «Колыщущиеся пальмы». Фото и отзывы туристов помогли нам создать более полное и точное описание отеля.

Palmarinha Resort 3

Расположение гостиницы

Точный адрес отеля Palmarinha Resort 3* – Индия, Северный Гоа, Бардез, Калангут, Порваддо. Но отзывы туристов свидетельствуют, что гостиница расположена в тихом месте, вдали от шумного Калангута. Отель окружают только рисовые поля и, конечно же, раскачивающиеся на ветру пальмы. От международного аэропорта Гоа Даболим придется преодолеть пятьдесят пять километров. Ближайшая железнодорожная станция (Тхивим) расположена в 16 км. Отель находится между городами Мапуса (7 км) и Панджим (12 км). Около получаса (то есть два километра по дороге) нужно идти до ближайшего пляжа Калангут. Поэтому отзывы рекомендуют этот отель мобильным туристам, тем, кто арендует байк или машину. Тогда для вас станут доступными лучшие пляжи Гоа, такие, например, как Бага. Таксисты дежурят у ворот гостиницы, но цены на их услуги завышены. Но в последний год администрация отеля запустила бесплатный автобус до пляжа и обратно. Рядом с гостиницей много магазинчиков и кафе, где можно недорого перекусить.

Palmarinha Resort 3 Calangute

Территория

Palmarinha Resort 3* – это отель средних размеров. Он состоит из одного очень длинного и выгнутого подковой пятиэтажного здания, разделенного на корпуса. Последний ремонт очень обновил это строение. Теперь оно радует гостей отеля жизнерадостными яркими цветами балконных ниш. Территория у «Палмаринья Резорт» небольшая. Но она чрезвычайно благоустроенная и очень красивая. Сочная тропическая зелень хорошо гармонирует с яркими цветами и кристально чистыми бассейнами. Номера выходят либо на эти резервуары, либо на дорогу. Последний вариант не подойдет тем, кто на отдыхе ценит тишину. Но если вы не обговорили в резервировании «пул вью», за смену номера придется доплатить двести рупий (курс к рублю практически один к одному). На территории есть прокат мотобайков, и многие туристы рекомендуют воспользоваться этим предложением, если вы не хотите зависеть от расписания микроавтобуса, курсирующего на пляж Калангут.

Где селят гостей

Как уже упоминалось выше, за двести рупий (одноразовый взнос) можно перебрать хоть все номера категории стандарт и выбрать подходящий. Но полное название отеля звучит как Palmarinha Resort & Suites 3*. И это значит, что в пятиэтажном здании гостиницы имеются сьюты. Повысить категорию номера можно прямо в отеле за пятьсот рупий в день. Сьюты разделяются на апартаменты с одной либо двумя спальнями. У первой категории имеется «буфетный уголок», в котором есть холодильник, микроволновая печь и электрочайник. Апартаменты с двумя спальнями дополнены маленькой, но полноценной кухней с принадлежностями для самостоятельного приготовления горячих напитков. В стандартных номерах есть плазменный телевизор, вентилятор и кондиционер, мини-бар (пополняют бесплатно только питьевую воду). В ванных комнатах гигиенические принадлежности кладут только к приезду гостей. Но убираются очень хорошо – об этом говорят все отзывы. Каждый номер имеет свой балкон – небольшой, но стулья там поместятся. Вайфай в гостинице хороший, но за дополнительную плату и привязан к одному устройству.

Palmarinha Resort 3 Гоа

Питание

В гостинице Palmarinha Resort 3* в стоимость проживания включены завтраки. Их накрывают в единственном ресторане отеля «Пальма». У одного из бассейнов имеется бар, где за отдельную плату можно освежиться прохладительными напитками, а также подкрепиться закусками. В гостиничном ресторане можно и пообедать, и поужинать. Туристы оценили мастерство поваров, но по меркам Гоа в этом заведении постоянно питаться слишком дорого. По вечерам в баре «Коко» возле бассейна устраиваются развлекательные мероприятия (файер-шоу, дискотеки, выступления творческих коллективов).

Palmarinha Resort & Suites 3

Что говорят туристы о питании в отеле. Рекомендации

Завтраки в гостинице Palmarinha Resort 3* отзывы назвали очень хорошими. Кроме тех закусок, которые европейцы привыкли кушать по утрам (омлет, яичница, тосты, булочки, фрукты, масло, джем), предлагаются еще и три полноценных горячих блюда индийской кухни. Так что насытиться можно не только до обеда, но и до ужина. Дают арбузы, маленькие бананы. В баре можно заказать коктейли, соки, более крепкие напитки. Цены мало чем отличаются от тех, которые есть в пляжных шеках. Поблизости от гостиницы находится множество кафе. Но в Индии к точкам общественного питания нужно относиться с осторожностью. Что же рекомендуют отзывы? Если идти по дороге на пляж, то у кольца есть ресторан «Редонда». Отличная еда и соблюдение санитарных требований. Не менее хвалят туристы и более бюджетное предложение – кафе «Фиори». Оно расположено напротив «Редонды». А из пляжных шеков туристы рекомендуют «Доммат» между Калангутом и Кандолимом.

Море

Все отзывы сходятся во мнении, что далековато от побережья расположена гостиница Palmarinha Resort 3*. Calangute находится в двух километрах, и чтобы добраться до этого пляжа, необходимо пройти по дороге без тротуара с насыщенным транспортным движением. Большинство туристов пользовались арендованными мотоциклами или машинами. Некоторые полагались на отельный микроавтобус, который в дневное время снует туда-сюда с девяти утра до шести вечера. Калангут – пляж, очень популярный у местного населения. По выходным там бывает слишком людно. Поэтому мобильным туристам рекомендуется доехать до кольца на Бага, повернуть налево и ехать в направлении гостиницы «Каза де Гоа». Такси стоят дорого, но им есть альтернатива – тук-туки. Этот вид транспорта обойдется (если ехать на Калангут) в сто рупий. Наиболее чистое море – между этим пляжем и Кандолимом. Выходы на побережье в Гоа бесплатны. А вот за пляжную амуницию придется выложить деньги. Но можно взять напиток или блюдо в шеке и загорать на их шезлонге хоть целый день.

Palmarinha Resort 3 индия

Бассейны

В Palmarinha Resort 3* их три штуки. Два предназначены для взрослых, а один – детский. Все бассейны кристально чистые. Их качество и соответствие санитарным нормам ни у кого не вызывает не то что нареканий, но даже сомнений. Средства очистки новейшие, без применения хлорки. Все бассейны окружены просторной террасой для принятия солнечных ванн. Лежаки и зонтики на ней бесплатны для гостей отеля. Но если вы хотите получить пляжное полотенце, то эта услуга стоит двадцать рупий в день. У одного из бассейнов есть бар «Коко», где можно выпить (за дополнительную плату) коктейль или прохладительный напиток. Многие постояльцы отеля предпочитали проводить время у пресноводных резервуаров, чем на переполненном людьми пляже Калангут.

Инфраструктура гостиницы Palmarinha Resort 3* (Гоа). Платные и бесплатные услуги

Отзывы уверяют, что, как для Индии, отель полностью соответствует своим трем звездам. Гостиницу часто используют для проведения собраний. Для этих целей существует оборудованный аудио- и видеотехникой конференц-зал. По запросу гостям предоставят утюг с гладильной доской и фен. Любители подкачать мышцы могут позаниматься в тренажерном зале. Анимация в гостинице также присутствует. Но поскольку в отеле в основном отдыхают граждане Индии и пенсионеры из Великобритании, проводится она на английском. Довольно часто курсирует автобус Palmarinha Resort 3* - Calangute (пляж). В гостинице также много услуг за дополнительную плату. На стойке регистрации можно положить ценности в сейф (семьдесят пять рупий в день). Чтобы поиграть часок в бильярд, нужно расстаться со ста рублями. И самое главное в современном мире – доступ к Интернету. Он тоже платный – пятьдесят рупий в час. Есть и более дорогостоящие сервисы: прокат автомобиля с водителем – в аэропорт и в любую точку Гоа; обслуживание в номере; няня; прачечная и химчистка. Как можно отдохнуть в Индии и не испробовать на себе действие аюрведической медицины? В отеле есть спа-центр, где, помимо массажей, можно пройти и сеанс ароматерапии.

Palmarinha Resort 3 отзывы

Услуги для детей

Гостиница Palmarinha Resort 3* (Индия) позиционирует себя как место для семейного отдыха. Для малышей тут оборудована замечательная игровая площадка с различными качелями, горками и каруселями. Не обойдены вниманием и более старшие дети. Для подростков есть площадка для игры в бадминтон, стол для малого тенниса. Если же вы приехали с совсем крошечным ребеночком, для него в гостинице есть удобная колыбелька, которую установят в номере по запросу. Как таковой детской анимации в отеле нет. Но огненные шоу приводят в восторг как больших, так и маленьких постояльцев. А в ресторане «Пальма» имеются высокие стульчики для кормления малышей.

Экскурсии

Туристы рекомендуют не сидеть сиднем у бассейнов в отеле Palmarinha Resort 3*. Индия (Гоа в частности) слишком красива и экзотична, чтобы посвящать весь отпуск пляжному отдыху. За интересными достопримечательностями не нужно далеко ехать. В прошлом Калангут был неофициальной хиппарской столицей Гоа. Да и сейчас осталось много клубов, где проходят вечеринки в стиле транс-пати. Но такой же психоделический колорит можно встретить и в Салигао, и в Анджуне. Дайверы найдут в водах Аравийского моря не только цветастых обитателей коралловых рифов, но и старинные затонувшие корабли. А любители природы могут съездить на экскурсии к водопаду Дудхсагар (второму по высоте в Индии, более трехсот метров) или в птичий заповедник «Салим Али» на островке Чорао. Чтобы окунуться в сказочный мир настоящей Индии, следует отправиться в Анджуну и посетить ее блошиный рынок. Совсем недалеко, близ пляжа Кандолим, находится старинный, но прекрасно сохранившийся форт Агуада. Туристы настоятельно рекомендуют посетить Старый Гоа – с экскурсией или самостоятельно. В северной части штата немало достопримечательностей и сакральных сооружений как индусского, так и христианского происхождения. На туристов произвели впечатление собор Непорочного зачатия Богородицы, базилика Иисуса, храм Шри Шантадурга. В Панаджи сохранился роскошный дворец пятнадцатого века Идалькао.

Palmarinha Resort 3 гоа отзывы

Отель Palmarinha Resort 3* (Гоа): отзывы

Многим туристам понравилось пребывание в гостинице. Двухместный номер в ней в разгар сезона стоит около двух тысяч восьмисот рублей в сутки (с завтраком). Персонал очень вежливый, доброжелательный, старательный. Если у вас во время пребывания в отеле будет день рождения, можете рассчитывать на торт и поздравления от администрации. Но поскольку русские туристы не слишком жалуют эту гостиницу, изъясняться придется на английском языке. Убираются в номерах тщательно, быстро устраняют неполадки. Туристам понравилась новая услуга – бесплатный трансфер на пляж. Многие путешественники написали, что если еще раз приедут в Северный Гоа, остановятся в этом отеле.