Подробная инструкция как в "Скайриме" сфокусировать "Окулаторию"

0
0

Многие при первом прохождении Skyrim сталкиваются с проблемой фокусировки окулатории в сюжетной линии "Коллегия магов". Эта статья расскажет как в игре "Скайрим" сфокусировать "Окулаторию", и попутно расскажет о прохождении квеста «Открытие невидимого».

Открытие невидимого

В "Скайрим" как сфокусировать "Окулаторию" в Мзулфте? Если данный вопрос ставит вас в тупик, то сейчас все изменится.

«Открытие невидимого» — это квест из сюжетной линии "Коллегия магов Винтерхолда", выдает его Мирабелла Эрвин. Как правило, она читает книги во дворе. Там ее и следует искать.

После разговора с бретонкой (Мирабелла Эрвин) отправляйтесь в Мзулфт. Эти двемерские руины находятся восточнее Нарзулбура. Можно просто двигаться по компасу. Мзулфт, так же как и любую другую локацию в "Скайриме", можно открыть случайно, но, вероятнее всего, руины окажутся заперты. После того как войдете в руины, увидите умирающего Гавроса Плиния, но поговорить с ним не удастся, так как имперец умрет. Однако он успеет рассказать вам, что у него был специальный кристалл (который необходим для фокусировки "Окулатории"), но его похитил фалмер, напавший на Гавроса. К сожалению, Жаль Плиний не успеет рассказать, как в "Скайриме" сфокусировать "Окулаторию". Обыщите тело Гавроса и заберите с него ключ и дневник.

Дальше будут стандартные для двемерских руин ловушки, механизмы и корусы.

Паровые машины

В этом зале уже живут фалмеры, которые не очень рады вашему появлению и постараются вас ликвидировать. Убивайте их, собирайте с их тел все, что кажется вам ценным, и идите дальше. В принципе, в этом зале нет особенно ценных вещей. Внимания заслуживает дверь, запертая на замок уровня «мастер», уделите ей внимание.

Для того чтобы попасть в последнюю зону Мзулфта и узнать, как в "Скайриме" сфокусировать "Окулаторию", нужно найти ключ. Он находится в сундуке на другой стороне локации «Паровые Машины», охраняет его центурион. Тут все просто. Убиваете центуриона любым привычным способом, забираете ключ. В зоне «Окулатория» отбиваетесь от толп фалмеров и находите запертую дверь. Ее откроет Парат Декимий, но только при условии, что вы полностью зачистили локацию. Убивайте все враждебное, что видите, иначе придется идти и искать того, кого не убили.

"Окулатория"

Оказавшись на месте, геймер задается вопросом: как в "Скайриме" сфокусировать "Окулатории"? Для начала нужно будет убить фалмера - сумеречного стража - и забрать у него кристалл. После этого следует поместить его в армиллярную сферу. На столе вы увидите две книги, но информации о том, как в "Скайриме" сфокусировать "Окулаторию", вы в них не найдете. Это заклинания «Обморожение» и «Пламя». Если еще не изучили их — самое время заняться этим.

как в скайриме сфокусировать окулаторию

Заклинания нужны для того, чтобы откалибровать кристалл. «Пламенем» поднимаем лучи, «Обморожением», соответственно, опускаем. Заклинания можно использовать несколько раз. Необходимо, чтобы лучи проходили сквозь кольца, расположенные наверху. Поднимаясь наверх и нажимая на кнопки, поворачиваем кольца так, чтобы каждый из лучей прошел через линзу. При правильном расположении луча кнопка перестает быть активной, тогда нужно использовать другую. Ничего сложного, но во время фокусировки могут возникнуть две небольшие проблемы:

  1. Лучи не попадают в линзы: вы неправильно выставили кристалл, нужно спуститься и с помощью заклинаний поставить его в правильное положение.

  2. Если наступят сумерки, то лучей света не будет, нужно просто подождать до рассвета и потом сфокусировать "Окулаторию".

скайрим как сфокусировать окулаторию в мзулфте

Когда "Окулатория" сфокусируется, на стене вы увидите карту Тамриэля. После ее изучения вы узнаете, что посох Магнуса следует искать в Лабиринтиане.

как в игре скайрим сфокусировать окулаторию

Ну вот и все. Теперь вы знаете, как в "Скайриме" сфокусировать "Окулаторию". На этом квест завершен, можно возвращаться в "Коллегию магов", где, пока вы отсутствовали, произошли весьма неприятные события, с последствиями которых предстоит разобраться.