"Кровь на снегу" ("Скайрим"): прохождение квеста, секреты

0
0

Современных игроков все больше и больше начинают привлекать игры с открытым миром. В них разрешается не только всесторонне развиваться, но и проходить разнообразные задания тогда, когда появляется желание. Огромную популярность получил Skyrim. Данная игра считается одной из самых лучших среди приложений с открытым игровым миром. Здесь множество разнообразных квестов, позволяющих почувствовать жизнь Средневековья среди магии и гражданской войны. Сегодня вниманию будет представлено задание под названием "Кровь на снегу" ("Скайрим"). Прохождение данного квеста, его особенности и награды за выполнение - вот то, что должен знать каждый игрок. Может быть, стоит отложить основной сюжет и немного отдохнуть, выполняя дочерние задания?

кровь на снегу скайрим прохождение

Краткое описание

Все зависит от желания игрока. Дело все в том, что игра Skyrim позволяет проходить как основные задания, так и второстепенные. Для последних зачастую приходится соблюдать огромное количество условий. О них будет рассказано чуть позже.

Что такое "Кровь на снегу" ("Скайрим")? Прохождение этого задания - своеобразное расследование таинственных убийств, происходящих в Виндхельме. Можно примерить на себя роль Шерлока Холмса!

Следует обратить внимание на то, что "Кровь на снегу" - это не обязательное задание. Активировать его можно в любое время. На основной сюжет квест не оказывает влияния. Скорее, он был придуман для развлечения игрока.

Активация

Теперь немного о том, как запустить данное задание и пройти его. Что предлагает игра "Скайрим"? "Кровь на снегу" - это миссия, которая может доставить массу хлопот геймеру. Нужно запомнить одно условие: при первичной активации задания придется продолжить его. Если на первое убийство игрок никак не отреагирует, он не сможет начать цепочку. Исправить ситуацию уже не получится. Поэтому ко всем диалогам придется подойти с предельной внимательностью! Особенно к разговорам со стражниками.

Что игроку предлагает игра под названием "Скайрим"? "Кровь на снегу" (как начать квест, мы рассмотрим подробно) - это своеобразное расследование, в котором геймеру уготована роль детектива. Но прежде придется соблюсти несколько условий.

как пройти кровь на снегу в скайриме

Что необходимо предпринять для активации миссии? Требуется:

  1. Посетить Виндхельм несколько раз. В старых версиях Skyrim нужно погулять по городу 3 раза. Последний - самый важный.
  2. Пройтись близ кладбища Виндхельма в ночное время. Произойдет убийство, и охранник сам начнет диалог. Если этого не произошло, необходимо отыскать стражника и поговорить с ним.
  3. Опросить нескольких зевак. Они будут стоять около трупа. Далее поговорить со стражником.
  4. Сходить к управляющему замком и сообщить ему о происходящем. Игроку дадут полномочия для расследования.
  5. Вернуться к стражнику около кладбища. Он направит персонажа в Зал Мертвых.
  6. Поговорить с Хелгирд в Зале. Она расскажет о странных ранах на трупах.
  7. Найти дом убийцы по следам крови. Они будут видны на снегу в виде небольших пятен.
  8. Попасть в жилище. Для этого замок на двери придется снять - взломать или открыть ключом, выданным Товой (в доме Расколотого Щита).
  9. Обыскать дом. В нем необходимо найти несколько листовок о возвращении Мясника (достаточно 1 штуки), две части дневника и странный амулет.
  10. Отправиться к Виоле Джордано. Она поведает свои предположения и укажет на придворного мага - Вунферта Неживого.

Все проделанные действия активируют квест. Как уже было сказано, желательно не пренебрегать диалогом со стражником. Иначе задание будет недоступным для активации. Оставить квест можно после получения полномочий на дальнейшее расследование. На этом этапе вернуться к нему можно в любое время.

скайрим миссия кровь на снегу

Часть 2 - старые версии

"Кровь на снегу" ("Скайрим"), прохождение которого представлено вниманию, - это задание, условно разбитое на 3 части. Игрок может сам выбирать, как действовать после первого диалога с Виолой. В новых версиях Skyrim имеется отдельный сценарий, позволяющий разнообразить игру. Но есть и алгоритм действий для старых сборок.

Как пройти "Кровь на снегу" в "Скайриме"? Второй этап квеста может проводиться следующим образом:

  1. Вернуться к управляющему и сообщить о том, что убийца - придворный маг. После этого Вунферта посадят в тюрьму. Задание будет выполнено, но это еще не конец!
  2. Показать найденный амулет Йорлейфу. Он направит игрока к Каликсто.
  3. Продать амулет. За него предложат 500 септимов. Обязательно согласиться со сделкой. В противном случае багов не избежать!
  4. Уйти из Виндхельма. Вернуться в город через несколько дней. Довакину сообщат о том, что произошло новое убийство. В игровом журнале снова появится "Кровь на снегу".
  5. Сходить в тюрьму и поговорить с магом. Он расскажет о том, что вскоре будет совершено очередное убийство, но его можно предотвратить.

Именно такой вариант развития событий имеет место в старых версиях игры "Скайрим". Миссия "Кровь на снегу" может иметь иной расклад. Например, в новых сборках. Как действовать, если не хочется, чтобы Неживого посадили в тюрьму?

Второй этап - новые версии

Можно пойти иным путем, чтобы продолжить "Кровь на снегу" ("Скайрим"). Прохождение игры позволяет действовать несколько иначе. Необязательно сажать придворного мага в темницу, чтобы продолжить задание.

скайрим кровь на снегу как начать

В новых версиях Skyrim можно:

  1. После разговора с Виолой вернуться к Вунферту и рассказать ему о подозрениях женщины. В качестве ответа послушать опровержения мага. Разговаривать с управляющим ни в коем случае нельзя!
  2. Показать найденный ранее амулет Неживому. Произойдет обмен. Вместе с этим игрок узнает о том, что готовится новое убийство. Мясника необходимо подкараулить на рынке.

Как именно действовать? Игрок сам выбирает решение! Поэтому нет никакой принципиальности в действиях. Следующая, заключительная часть миссии едина для всех версий Skyrim.

Завершение

Последний этап - это поимка преступника. Что приготовило задание "Кровь на снегу" ("Скайрим")? Прохождение указывает на то, что данный квест - это самое настоящее расследование!

Как пройти миссию? Нужно:

  1. Подождать начала нового дня. В случае выбора второго варианта действий рекомендуется сразу же отправиться на рынок в Виндхельме. Можно или стать свидетелем нового убийства, или предотвратить его, убив Мясника.
  2. Обыскать труп. Снять с него ключ и вернуться к Каликсто. В доме на втором этаже обнаружить третью часть дневника.
  3. Вернуться к управляющему и сообщить ему об успешном завершении задания.

После проделанных действий можно получить награду и забыть о преступлениях. Больше почувствовать себя Шерлоком не выйдет.

Секреты

Вообще, задание "Кровь на снегу" - это забагованная миссия. Ее можно начать и не завершить. Особенно если речь идет о Skyrim Drawguard. Задание не активируется, если:

  • персонаж убил кого-нибудь в Виндхельме;
  • была начата гражданская война за Империю;
  • игрок разговаривал с Сусаной Порочной.

Исправить ошибку можно только при помощи консольных команд.

При следовании по кровавым следам нередко пятен не заметно на полу. Исправить положение можно, выставив более высокие настройки графики в игре.

игра скайрим кровь на снегу

Если в Виндхельме при прогулке был совершен набег вампиров, стражник не будет стоять около кладбища. Его придется искать по всему городу. Если же стражника убили вампиры, придется или при помощи консоли вернуть персонажа, или загрузить ранее сделанное сохранение.

Для успешного прохождения задания желательно иметь неплохие навыки взлома. Они помогут открыть замок и миновать диалог с Товой.