Turtle Beach Resort 4 (Индия,Гоа): фото и отзывы туристов

0
0

Собираясь отправиться в путешествие в неизведанную и таинственную Индию (курсируют регулярные рейсы, стоимость от 94 000 рупий, оформление визы – 7500 рупий), важно подумать о том, где лучше всего остановиться, чтобы с удовольствием отдохнуть и насладиться всеми благами, которые только может предложить администрация выбранного вами отеля. В целом отдых в Гоа обходится путешественникам от 700 у. е. на одного. Если путешествие запланировано на нескольких лиц, бюджет несколько больше (около 2000 у. е.). Однако можно отдохнуть за более скромные суммы.

turtle beach resort 4

Общие сведения

Один из лучших отелей Индии находится в Северном Гоа - Turtle Beach Resort 4* (недалеко от деревни Морджим, в 52 км от аэропорта города Даболим). Многие туристы, которые были в Северном Гоа, признаются, что это штат, который поражает неоднозначностью и разнообразием. Именно этот курорт обожает молодое поколение туристов, ведь рядом с отелем каждый день организовывают вечеринки на пляже (транс-пати), дискотеки, поездки на скутере по обочинам. Веселье здесь не утихает. Однако и ценителям спокойного отдыха есть чем занять себя, свой досуг.

Здание отеля Turtle Beach Resort 4* большое, разбито на три четырехэтажные корпуса. Его общая площадь – 2480 кв. м. Недалеко от отеля (800 м) находится собственный песчаный пляж, а между зданием гостиницы и пляжем пролегает дорога и променад. Все снаряжение для пляжного отдыха арендуется, вносится плата за зонты, шезлонги, полотенца, матрасы. Если постояльцы предпочитают отдыхать возле бассейна, за все это вносит плату не нужно.

Отель основали в 2012 году, и ныне – это один из самых популярных гостиничных комплексов в Гоа. По своему типу Turtle Beach Resort Morjim 4* - коттеджный комплекс.

Транспортная доступность удобная. Все важные объекты расположены в радиусе до 20 км. С транспортом проблем нет. В любую точку можно доехать на автобусе или такси. Единственное, что аэропорт находится в некоторой отдаленности. Дорога от него к отелю занимает около часа на такси. От отеля до железнодорожного вокзала «Кармали» - 14 км, к автобусному вокзалу «Мапуса» - 14 км, к пресноводному озеру Арамболь – 12 км.

turtle beach resort morjim 4

Инфраструктура комплекса

Отель Turtle Beach Resort Morjim 4* предлагает своим постояльцам 2 ресторана, один бар, лобби, комнату для переговоров (вмещает 10 персон), услуги бизнес-центра, большой бассейн, комфортные номера (все апартаменты для некурящих постояльцев) и их обслуживание, услуги врача, прачечной, Интернет. Бесплатно можно посещать фитнес-центр и играть в настольный теннис. Ценителям шахмат и дартца нужно будет доплатить. К пляжу Ашвем - 3,9 км. Отель окружен садом. Он просто утопает в зелени.

Отдыхать в отеле Turtle Beach Resort Morjim 4* удобно целыми семьями, парами, в одиночку, с друзьями, а также деловым людям. Бывалые постояльцы советуют приезжать в гостиницу в периоды: март-май, сентябрь-октябрь, декабрь-февраль. В эти месяцы здесь наиболее комфортно, тепло и не так многолюдно.

turtle beach resort 4 отзывы

Услуги отеля

Для удобства постояльцев в отеле есть возможность обменять валюту, воспользоваться беспроводным Интернетом, услугами химчистки и прачечной, камерой для хранения багажа, поставить авто на бесплатную парковку, посетить сувенирный магазин, обратится в экскурсионное бюро. Стойка регистрации (ресепш) работает в круглосуточном режиме. Персонал отеля говорит на многих языках (английский, русский, немецкий, французский), что позволяет не создавать языковой барьер в общении и быстро решать все вопросы. Работу персонала оценивают как удовлетворительную по всем критериям. Туристы отмечают, что здесь всегда рады помочь решить любые вопросы.

turtle beach resort morjim гоа

Спорт и развлечение в отеле

Активным и спортивным постояльцам в отеле Turtle Beach Resort Morjim (Гоа, Индия) можно заняться плаваньем в открытом бассейне, посетить русскую баню, спа-центр, массажный кабинет, фитнес-центр (большой зал), оборудованный современными тренажерами.

Досуг для детей

Малыши также могут хорошо и увлекательно отдохнуть в стенах отеля Turtle Beach Resort 4* (Индия, Гоа). Для них администрация коттеджного комплекса предлагает большой открытый бассейн, услуги няни, детское меню в ресторане (предоставляются детские кресла).

Развлекательные программы разнообразны, каждый ребенок может выбрать понравившийся ему вид отдыха (досуга). Это бассейн с аквагоркой, игры с надувными игрушками, выбор блюд из детского меню. Каждый ребенок в отеле может посещать детскую игровую комнату, площадку, принимать участие в играх с командой аниматоров.

Кроме того, для детей есть различные кружки по танцам в различных стилях, театральный досуг. Также ребята могут поиграть в различные игры в специальных костюмах, сыграть в пейнтбол. Все детские площадки оборудованы по всем правилам безопасности. Анимационная программа – для детей от 10 лет. Команда аниматоров – это колоритная и креативная дружная команда, умеющая увлечь подростков, развеселить, подарить отличное настроение.

Практически каждый день для деток устраивают спортивно-развлекательные программы: веселый старт, аквааэробика, турниры по настольному теннису, бочче и пр. Также аниматоры занимаются проведением тематических дней рождений и других актуальных праздников. К развлекательной программе прилагается фейерверк и праздничный банкет.

turtle beach resort 4 индия

Отзывы туристов

В целом Turtle Beach Resort 4* отзывы заработал хорошие. Многие заметили, что отель новый, современного стиля, расположен отдаленно от населенных пунктов (на отшибе). Обстановка вполне комфортна, однако балконов нет, ведь все номера для некурящих. В комнатах работают кондиционеры, поэтому от жары никто не страдает. Что касается вида из окон, дело удачи: это может быть кусочек джунглей, дачи индусов, вид на бассейн. Номера в отеле небольшие, компактные. Вещи и предметы обихода – новые, чистые. Полотенца – красивые и мягкие на ощупь.

Теплые отзывы и о работе персонала, отменном сервисе, чистом и опрятном пляже. Единственное, что может испортить впечатление от отдыха на морском побережье – это комары. Пляжная полоса широкая, что весьма удобно и комфортно для отдыха, нет большого столпотворения туристов. Местное население приветливое.

Радует туристов и оперативна работа персонала, в частности администратора. Заселяют быстро, в номерах поддерживают порядок, вода идет без перебоев. Сама атмосфера приятно удивляет постояльцев. Питание неплохое, постояльцы могут выбрать себе блюда из числа предлагаемых. Правда, слышимость в отеле высокая. Однако это нюанс существенной роли не играет для отдыхающих.

Туристы, которые недавно отдыхали в отеле, рекомендуют бронировать номера с видом на леса и сельскую местность, избегать апартаментов с видом на бассейн, если вам интересен спокойный отдых. Если у вас есть животное, в отель с ним поселятся нельзя. Это запрещено правилами гостиницы.

turtle beach resort 4 индия гоа

Особенности питания постояльцев

Для постояльцев предлагают завтрак континентальный (входит в стоимость номера), за обед и ужин нужно дополнительно доплачивать. Готовят здесь вкусно и изысканно. Можно испробовать различные блюда в двух ресторанах, баре. Кухня – национальная и интернациональная.

Бывает и так, что туристы не понимают сокращений, указанных в туре относительно питания. Отель Turtle Beach Resort 4* предлагает только ВВ (завтрак и континентальный завтрак). Поэтому туристы должны иметь с собой определенную сумму для заказа обедов, ужинов в местах общего питания. AI (все включено) и UAI в отеле не практикуется. Информацию относительно питания нужно уточнять ранее у своего туроператора или напрямую созвониться с администрацией отеля при бронировании номера.

Лучшие номера для отдыхающих

Администрация отеля Turtle Beach Resort 4* (Индия, Morjim) готова предложить постояльцам такие типы номеров:

  • Наибольшее количество номеров – это «Стандарт». Площадь таких апартаментов – 22 кв. м. В них разрешено размещать до 3 лиц.
  • Следующие по списку - 22 номера Superior (площадь 28 кв. м, полуоткрытая ванна). Также рассчитаны на троих человек.
  • Аналогичные по площади и количеству человек и номера Boutique.
  • Наибольшие номера – One suite (площадь - 28 кв. м). Есть спальня, но нет межкомнатных дверей. Максимальное количество человек для поселения - 4. Это один с лучших номеров для парного и семейного отдыха. Для больших компаний подбираются смежные комнаты.

Номера все чистые, уютные. Уборка проводится регулярно. О смене постельного белья и полотенец тоже напоминать не нужно. В общем, постояльцы остаются довольны уровнем комфорта и обслуживания.

turtle beach resort 4 индия morjim

Сервис в номерах

В любом из номеров отеля Turtle Beach Resort (Гоа) есть все необходимое для комфортного проживания и отдыха. Прежде всего - это наличие стандартного набора мебели, техники (кондиционер, телевизор), санузел, бесплатное пользование сейфом, телефоном. За определенную плату персонал организует мини-бар в номер, подключение Интернета.

В ванной комнате есть все для поддержания тела в чистоте и свежести: полотенца, халаты, тапочки, косметические средства. Также к услугам постояльцев – холодильник, чайник, прачечная, химчистка.

Номера клиентов убирают каждый день, своевременно меняют постельное белье и банные принадлежности. Практически каждый турист чувствует себя как дома.

Места, которые можно посетить

Разумеется, что большинство туристов останавливаются не только для того, чтобы отдохнуть и воспользоваться всеми благами, которые может предложить отель. Поскольку гостиница расположена в тихом и отдаленном месте, рядом есть много деревушек, памятных мест.

Первое место, которое можно посетить, – это деревня Арамболь (12,2 км от отеля). В этой живописной деревушке есть пресноводное озеро, отличное место для тихого и спокойного отдыха. В целом недалеко от отеля есть 5 удивительных мест, которые можно посетить с исследовательской и туристической целью (памятники архитектуры, городские парки и сады, национальный парк Эравикулам, сад бабочек).

turtle beach resort индия северный гоа

Экскурсионная программа в Гоа

Активным постояльцам быстро наскучат все примечательности отеля, и захочется посетить места, которые находятся дальше, за территорией комплекса.

Экскурсионное бюро отеля Turtle Beach Resort (Индия, Северный Гоа) готово предложить приверженцам экотуризма и экстремального отдыха различные варианты поездок на день или несколько. Среди вариантов – Каньонинг (для желающих лучше узнать красоту и тайны джунглей). Ценителям прекрасного, истории – сокровища империи Чалукья (знакомство с архитектурным наследием Карнатаки). Это удивительные пещерные храмы, старинные форты.

Не стоит обходить вниманием и португальское наследие Гоа. Бюро предлагает активным и любознательным постояльцам заказать и разноплановую экскурсию по достопримечательностях штата, посещение святых мест индуизма (Ом, Мурдешвар, Гокарна). Но такое удовольствие возможно, если туристы располагают личным либо арендованным транспортным средством.

Если по душе многодневные экскурсионные программы (от 600 у. е.), стоит совершить увлекательное путешествие (для групп из 2-6 человек) по Индии (знакомство с громадным архитектурным наследием различных известных династий, религиозных традиций, красотой природы, современностью жизни штата Карнатаки). Если туристический запал не проходит и за 2 дня активных поездок, ничто не мешает отправиться и в Агру Южной Индии. Именно там находится главная примечательность страны – Тадж-Махал и город Биджапур. Многодневные экскурсии – достаточно затратный вид отдыха. Поэтому к нему нужно заранее подготовиться.