Чамьюва, Турция: описание, достопримечательности и отзывы отдыхающих

0
0

Год за годом большое количество русских туристов проводит свой отпуск в Турции. Часть из них давно мечтает отдохнуть не на основных курортах, где всегда очень много людей и часто нет места даже на пляже, а в каком-нибудь небольшом поселке на берегу моря. Есть и такой вариант. Под такое описание идеально подходит маленький курортный поселок под названием Чамьюва в Турции.

Курортный поселок Чамьюва

Есть такой маленький городок в Турции - Чамьюва, который расположен в 10 км от Кемера и в 60 км от Анталии. Его побережье омывается водами Средиземного моря. На севере поселка протекает речка под названием Агва, а на юге расположен древнейший город Фаселис. Чамьюва тесно зажата со всех сторон горами Тавр. Ближайший поселок расположен на противоположном берегу речки и носит название Кириш. Здесь растет небывалое количество апельсиновых деревьев, сосен и олеандров.

Отели Чамьюва Кемер Турция

Историческая справка

Изначально Чамьюва была бедной рыбацкой деревушкой. Лишь в 1990-х годах на нее было обращено внимание как на рекреационный объект. Было принято решение превратить деревушку в полноценный курорт с развитой инфраструктурой. Здесь прекрасно сочетаются климат, море и пейзажи, что содействовало привлечению туристов и отдыхающих. Пляжи привели в надлежащий вид, а в самой деревушке появились многочисленные отели. Ныне уже городок делится на две части: жилую и курортную, где отдыхают туристы.

Отзывы туристов

Часто многие сомневаются в качестве отдыха в запланированном курортном городке или поселке, что касается и Турции. Отзывы о Чамьюве практически во всех случаях носят положительный характер. Есть некоторые нюансы, связанные с отелями, но это мало касается самого городка.

Чамьюва Турция

Чамьюва - достойный регион Средиземноморского побережья, где стоит побывать тем, кто ценит девственность природы и тишину. После 23:00 в городке царит полная тишь, а расплачиваются здесь лишь наличными. Цитрусовый воздух, руины древнейшего города, разнообразие пляжных развлечений - все это ожидает туристов в небольшом поселке Чамьюва.

В Турции он является одним из самых молодых, но в то же время и очаровательных курортов.

Климат Чамьювы

Поселок находится в области субтропического пояса: лето здесь засушливое и жаркое, зима очень теплая и дождливая. Таврусские горы защищают городок от холодных ветров.

Холоднее всего здесь в период с декабря по февраль. Температура днем достигает 14-16, а ночью 5-6 градусов по Цельсию. Наиболее жаркий период начинается в июне и заканчивается в сентябре. Температура воздуха прогревается до 37 градусов днем и 27 ночью, как и вода.

Отель "Чамьюва Бич"

Турция всегда славилась своими курортами и их инфраструктурой. Это относится и к Чамьюве с ее отелями, особенно к Camyuva Beach 4* (Турция/Кемер/Чамьюва).

Отель "Чамьюва Бич" расположен весьма удобно. До пляжа всего 200 метров. Внутри номеров вы увидите обставленные современной мебелью комнаты. Каждый номер имеет при себе собственную ванную комнату и туалет, где присутствует фен и различные туалетно-косметические принадлежности. Также внутри каждого из номеров установлен сейф для хранения ценных вещей.

Турция Кемер Чамьюва

Отзывы туристов об отеле

По оценкам отдыхающих, питание здесь заслуживает твердой пятерки. Все приемы пищи сервируются в формате открытого "шведского стола". В ресторанах и прибрежных кафе вы можете попробовать блюда местной и интернациональной кухни. Очень интересно то, что по телевизору, находящемуся в номере отеля, можно наблюдать за приготовлением еды на кухне.

Спа-салон оборудован фитнес-залом, сауной и турецкой баней. По желанию посетителей проводятся массажные процедуры. Во дворе есть некрытый бассейн. Для детей открыт детский мини-клуб, а взрослые могут сыграть в дартс, настольный теннис или бильярд.

чамьюва бич отель турция

Здесь наилучшее сочетание цены и качества, по сравнению с остальной Турцией. В отеле "Чамьюва Бич" вы получите больше за те же деньги. По отзывам отдыхающих можно смело сделать вывод, что это один из лучших вариантов для отдыха в Чамьюве.

Zena Resort 5*

Турция - страна для отдыха всей семьей. А такие отели как раз предоставляют возможность для такого отдыха.

Отель располагает 205 номерами: 189 стандартных, 2 для инвалидов и 14 семейных номеров.

На небольшой прилежащей территории отеля вы увидите красивые и ухоженные сады. Вдоль моря и отелей прогуливаясь, получаете одно удовольствие, особенно после ужина.

Кухня предлагает различные блюда, где каждый найдет что-то для себя по системе "Все включено". Уж точно голодными вы здесь не останетесь. К сожалению, детское меню отсутствует, но это не проблема. Вы всегда сможете найти что-то более привычное для употребления в пищу. Огромный выбор именно мясных блюд. Фрукты всегда спелые и свежие. На территории отеля даже растет кишмиш, который можно попробовать. Оперативность рабочего персонала ресторана также заслуживает твердую "5". Не успеете доесть, как тут же грязную тарелку забирают. Сам ресторан оснащен кондиционерами, что добавляет комфорта в жаркую погоду.

Чамьюва Турция отзывы

При возникновении каких-либо неурядиц персонал вежливо и быстро устранит проблему. Номера убирают несколько раз на день, при этом пополнение воды каждый день. Не возникает и вопросов с электроникой, кондиционер и прочее работает без нареканий.

Отель имеет собственный пирс (гостям из других отелей вход строго воспрещен). У посетителей не возникает проблем с лежаками. Море в этой области чистое и прозрачное, пляж находится в соответствующем состоянии. Около отеля есть два бассейна: взрослый с навесом и детский - без. Оба ухожены, глубина основного достигает 140 см.

Zena Resost 5 турция чамьюва

В отеле действуют и платные услуги: прачечная, химчистка, парикмахерская, факс, принтер, косметический салон. Вызов доктора тоже платный.

Также в отеле действуют приятные комплименты. По случаю годовщины свадьбы, дня рождения, для молодоженов и просто для повторных посетителей действует такая акция.

В первом случае персонал отеля устроит для вас романтический ужин. Для отмечающего день рождения также будет накрыт стол, где он получит в подарок бутылку вина и корзину фруктов. Все это будет происходить в ресторане а-ля кард. Для молодоженов немного иная программа: отель подготовит для них номер, украшенный лепестками цветов и свечами, что подарит романтическую атмосферу.

Во всех случаях требуется оповестить персонал заранее.

Времяпровождение в Чамьюве

Очень важно для отдыхающих, помимо качества обслуживания персоналом и самого жилья, провести время с пользой и удовольствием.

Наиболее знаменитым местом здесь стала "Райская бухта", где можно искупаться. В ее водах обитают редкие микроорганизмы, способные излучать свет. Особенно красиво это смотрится в темное время суток. Там же недалеко устраиваются дискотеки, где крутится качественная и современная музыка в стиле поп.

Для шопинга лучше ездить в недалеко расположенный город Кемер. В самом городке находится лишь пару магазинчиков и ресторанов, а каждую среду здесь открывается рынок. На нем можно приобрести фрукты, овощи и кожаные изделия.

За дополнительную плату вы можете стать участником экскурсии. Это могут быть развалины древнего города или замка, высокая гора или пещера, а может, и водопад. Недалеко от самого поселения расположен белый пляж, охраняемый Всемирным фондом дикой природы. Здесь вы сможете наблюдать гигантских черепах, откладывающих яйца и высиживающих детенышей. Через 6-8 недель они возвращаются в море уже с новорожденными черепашками.

Все это подарит вам Турция, Чамьюва - маленькое поселение, созданное специально для отдыха.