Часы "Брайтлинг": обзор, модели, особенности и отзывы владельцев

0
0

Часы «Брайтлинг» - уникальный швейцарский бренд. Он получил известность во всем мире благодаря стильным хронографам, оформленным в авиационном стиле. В магазинах продаются не только мужские часы «Брайтлинг». Женские модели также существуют.

История создания бренда

История торгового знака Breitling началась в 1884 году в швейцарском городе Сент-Имье. Основатель компании – Леон Брайтлинг. Занимался он изготовлением секундомеров, хронографов и других измерительных приборов. Потребность в подобной продукции была в большей степени вызвана быстрым развитием техники, в частности железнодорожного транспорта.

часы брайтлинг цена

В 1896 году руководителем стал сын основателя - Гастон Брайтлинг. Мануфактуру переименовали и перевели в местечко Ла-Шо-де-Фан, которое до сих пор считается родиной и столицей часовщиков. Благодаря стараниям нового руководителя были созданы первые наручные часы с функцией хронографа. Они имели независимую кнопку управления и встроенный секундомер. Так сын превзошел своего отца. Данные часы не имели равных по своей точности – до 0,1 секунды.

Свой вклад в развитие компании внес и следующий руководитель, внук основателя, Вилли Брайтлинг. Он создал несколько основных моделей часов. Но самое главное - то, что он сумел подписать контракт с Министерством страны. Он начал производить часы для Королевских военно-воздушных сил.

Компания вне семьи «Брайтлинг»

Несмотря на большой успех товаров, компания оказалась в кризисной ситуации. И Вилли Брайтлингу пришлось продать ее в 1979 году Теодору и Эрнесту Шнайдерам. Новые владельцы также были увлечены авиацией. Поэтому часы «Брайтлинг» сохранили свой неповторимый облик.

часы «Брайтлинг»

80-е годы оказались трудными для компании. Покупатели предпочитали качественной механике более дешевые электронные модели. Для решения данной проблемы руководство решило заниматься продажей часов с кварцевыми механизмами. Только за счет этого мануфактура осталась на плаву.

С течением времени, когда возрос спрос на механику, производство часов вернулось в прежнее русло.

Breitling сегодня

На сегодняшний день лидерские позиции в области создания измерителей времени по-прежнему занимают часы «Брайтлинг». Цена на них высока (от нескольких тысяч долларов и выше), но это не пугает поклонников данной продукции.

Авиационные аксессуары не единственные известные товары бренда. Часы «Брайтлинг Бентли», созданные совместно с автопроизводителем «Бентли», понравятся всем любителям шикарных автомобилей. В данной линейке новые модели появляются до сих пор. Она является почти отдельной маркой часов. Ее не включают в список модельного ряда компании.

Высокая стоимость в данном случае оправдана качеством товара. И это прекрасно понимают настоящие ценители изысканных измерительных проборов, которые выбирают часы «Брайтлинг». Цена на некоторые модели сравнима со стоимостью квартиры в Москве. Конечно, обычных граждан со средним доходом это отпугивает.

часы брайтлинг женские

Зато среди любителей и ценителей, не стесненных в средствах, неизменным спросом пользуются часы «Брайтлинг». Оригинал стоит дорого. И далеко не каждый может себе позволить такую вещицу, если он, конечно, не миллионер. Поэтому существует большой спрос на «ненастоящие» часы «Брайтлинг». Копии стоят гораздо дешевле, а выглядят вполне солидно. Их можно даже заказать через интернет. Стоимость их начинается с 50 долларов.

Разновидности

Новые модели часов Breitling появлялись на протяжении всего периода существования бренда.

часы «Брайтлинг» копии

Вилли Брайтлинг, возглавив компанию, создал две модели мужских часов. Это часы «Брайтлинг»:

  • Chronomat, появившиеся в 1942 году. Первая модель, круговая шкала которой вращалась вокруг циферблата.
  • Navitimer увидела свет в 1952 году. Часы отличались навигационным вычислителем, благодаря которому пилоты рассчитывали время полета.

В 1962 году была выпущена новая модель - «Космонавт». Это 24-часововой хронограф, который носил Скотт Карпентер (второй американский космонавт, побывавший в космосе).

После кризиса 80-х появились модели Aerospace (1985), Emergency (1995) и B-1 (1998).

В 2004 году вышла абсолютно новая коллекция, разработанная совместно с производителем автомобилей. Она получила название «Брайтлинг-Бентли-Моторс».

часы «Брайтлинг Бентли»

Часы «Брайтлинг» - выбор публичных людей

Многие известные люди выбирают часы именного данного бренда. И это связано не только с большой популярностью хронометров данного торгового знака. Зачастую такой выбор основывается на практичной стороне вопроса.

К примеру, известный путешественник и писатель Эдвард Майкл Гриллс, более известный как Медведь, всегда носит часы «Брайтлинг». Это заметно во всех выпусках его передачи «Выжить любой ценой», которая длительное время транслировалась по каналу «Дискавери». Гриллс выбрал для себя модель Emergency, которая, кроме основных функций, имеет микропередатчик, подающий при необходимости сигнал бедствия на авиационной частоте.

Эту же модель выбрал и скайдайвер Феликс Баумгартнер, совершивший прыжок с парашютом в недавнем прошлом из стратосферы. У астронавта База Олдрина часы той же модели.

Лицом, рекламирующим часы Breitling, является известный футболист Дэвид Бэкхем. Его уже давно замечали с часами данного бренда. А позже его пригласили для съемок в рекламе новой модели Transocean Chronograph Unitime.

часы «Брайтлинг» оригинал

Данная марка часов очень часть появляется в кинофильмах. Их можно заметить в таких картинах, как «Реальные кабаны», «Люди в черном», «Из Парижа с любовью», «В электрическом тумане», «Право на убийство».

Выбирают данные измерители времени многие актеры: Брюс Уилис, Брэд Питт, Том Круз, Хариссон Форд, Стивен Сигал, Роджер Мур, Рассел Кроу, Леонардо Ди Каприо, Форест Уитакер.

Данные модели по душе и спортсменам. Среди них: Крис Пол (хоккеист), Питер Роуз (бейсболист), Мартин Бродер (хоккеист), Рой Хэллэдей (бейсболист), Патрик Антониус (профессиональный игрок в покер).

Даже политики замечены с часами данного бренда: Николя Саркози (экс-президент Франции), Эхад Ольмерт (премьер-министр Израиля), Сергей Шойгу (глава Министерства обороны).

Места продаж

Торговая сеть компании распространена по всем континентам. Магазины «Брайтлинг» находятся в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Токио, Аммане, Женеве, Будапеште, Дубае, Гонконге, Мадриде, Праге, Сиднее, Сан-Пауло и других крупнейших городах мира.

часы "брайтлинг"

Что касается России, то в нашей стране магазины данного бренда можно отыскать в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Ростов-на-Дону, Саратов, Самара, Воронеж, Калининград, Новосибирск, Челябинск, Барнаул, Красноярск, Омск, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи, Махачкала, Тольятти, Уфа, Кемерово, Оренбург, Владивосток, Иркутск, Хабаровск.

Отзывы

Оригинальные модели часов Breitling являются эталоном качества и дизайна. Естественно, отзывы о них могут быть только положительными. И тот факт, что данные товары приобретает такое большое количество популярных людей, следящих за своим имиджем, говорит сам за себя.

Поэтому если и существуют отрицательные отзывы, то только о копиях бренда. Но и здесь качество товара во многом зависит от цены. По словам потребителей, можно приобрести вполне достойные реплики, которые прослужат долгое время.