Дэрил Диксон – второстепенный персонаж, ставший основным

0
0

Дэрил Диксон – опытный следопыт и охотник, умело обращающийся с оружием и рассекающий на своем железном коне. Этот персонаж сериала The Walking Dead впервые появляется перед нами в роли второстепенной значимости. Но ситуация быстро меняется. Брутального, молчаливого и асексуального Дэрила начинают любить поклонники любого пола и возраста. Ожидал ли кто-то такой ошеломительный успех персонажа? А ведь он даже отсутствует в комиксах, по мотивам которых и снимаются «Ходячие мертвецы».

Кто такой Дэрил и какие его тайны уже раскрыли сценаристы? Что думает о своем персонаже сам актер?

дэрил диксон

Исполнитель роли Дэрила Диксона

То, что главным и самым привлекательным героем, по мнению многих зрителей, станет именно Дэрил Диксон, актер, исполняющий эту роль, мог и не догадываться. Но, определенно, это не был его дебют на «большом экране».

Место рождения Нормана Ридуса уже предполагало большое актерское будущее (Голливуд, США). Однако в молодые годы (а родился Норман в 1969 году), будущая звезда занимался моделингом. Причем достиг успехов – сотрудничал с брендами Levis, Lexus и даже Prada.

Первая роль в кино досталась ему в 1997-м в фильме «Мутанты». Участие в этих съемках не стало его звездным билетом. Зато картина «Святые из Бундока» в 1999-м определенно сделала актера узнаваемым. Однако по-настоящему слава пришла уже в 2010 году, с началом участия в телесериале The Walking Dead.

Сюжет картины описывает все еще не приевшийся зрителям сюжет – зомби-апокалипсис. На фоне тотальной разрухи кучка людей пытается найти свое место, постоянно сталкиваясь с различными трудностями. По ходу сюжета мы понимаем главную мораль истории: самые страшные монстры – это не зомби, а все же люди.

Кем Дэрил Диксон был в обычной жизни?

Вернемся к персонажу. Дэрил Диксон – ребенок, лишенный любви. Американская глушь и отец-алкоголик заставили его самостоятельно заботиться о себе. Именно такая история обосновала отличные навыки героя в следопытстве, охоте, обращении с различным оружием. Интересно, что персонаж позиционируется как вспыльчивый, но все же не жестокий. В отличие от его брата Мэрла, с которым сценаристы также знакомят зрителей.

 ходячие мертвецы дэрил диксон

Мэрл Диксон – темная сторона Дэрила. Он все время стремится вырастить из младшего брата «настоящего мужика», определенно перегибая палку. Однако Мэрл по-настоящему заботился о нём. Когда старший брат попадает в тюрьму, с Дэрилом происходит по-настоящему ужасная ситуация. Он не может найти дорогу из леса домой и больше недели блуждает в поисках пути. Когда мальчик все же возвращается, его никто не ждет и не ищет. Потому привязанность Дэрила к Мэрлу вполне обоснованна.

«Ходячие мертвецы»: Дэрил Диксон в начале истории

С чего все началось? Дэрил Диксон вместе с братом Мэрлом в начале сериала наметили себе путь до Атланты. Там, предположительно, должен был стоять военный городок. Но к моменту, когда парни оказались на месте, там всё уже было сожжено. Пристав к команде Шейна, они некоторое время занимались охотой на животных в ближайшем лесу.

дэрил диксон фото

Спустя недолгий промежуток времени к группе присоединился главный герой первого сезона и центральный персонаж сериала – Рик Граймс. Вследствие конфликтной ситуации Мэрла приковали к трубе на крыше здания, которое осаждали монстры. Как видели зрители, это не было умышленным стремлением убить персонажа. Однако Дэрил, вернувшись с охоты и узнав об этом, решил иначе.

Когда он бросился на место происшествия, то нашел только отрезанную кисть. На этом эпизоде жизненные пути братьев разошлись.

Когда рядовой персонаж становится героем?

Когда же стал одним из главных персонажей Дэрил Диксон, фото и цитаты которого стали активно распространяться по интернету? Звездный час персонажа настал в тот самый момент, когда пропала дочь Кэрол.

Дэрил проявил особенное упорство и до конца не хотел отказываться от мысли, что София жива. В конечном итоге ему пришлось отправиться на самостоятельные поиски. Сев на лошадь и подключив свой опыт следопыта, он вышел к месту, где малышка бросила свою куклу. Но тут случилось неожиданное: лошадь скинула наездника. Дэрил упал, серьезно ударившись головой, при этом умудрившись ранить самого себя.

Когда герой находится в бреду, мы видим Мэрла, образ которого сгенерировало подсознание. Старший брат упрекал, подначивал и злил. В этот момент смог очнуться, и как раз вовремя, чтобы отбиться от зомби, которые уже подобрались к нему вплотную.

Встреча в лагере не была доброжелательной: Андреа выстрелила в парня, приняв его за ходячего. К счастью, недоразумение решилось, а Дэрил Диксон не пострадал.

С этого эпизода зрители обратили особое внимание на игру Нормана Ридуса. И он обзавелся целым фан-клубом.

Откуда он появился?

Интересно, что Дэрил Диксон – это не персонаж комикса, в отличие от всех остальных. Основная задумка образа героя принадлежала создателю сериала. Однако форменный характер ему придал сам Норман Ридус.

дэрил диксон актер

Бдительные зрители могли заметить, как менялся Дэрил Диксон с первого сезона. Немалая заслуга в этом как раз актера, исполняющего эту роль. Как говорит он сам: «Мой персонаж – это часть гармонии в этом грубом окружающем мире».