Актриса Татьяна Черкасова

0
0

Очень часто заботливые родители начинают активно развивать детей уже с малых лет. Они водят их по разным кружкам, надеясь, что проявится талант ребенка, который поможет ему найти свою дорогу в будущем. Родители Татьяны Черкасовой не стали исключением.

татьяна черкасова

Путь к мечте

Их дочка, которая родилась 18 июля 1973 года, посещала танцы, пение, занятия по французскому языку, плавала и каталась на коньках. Татьяна Черкасова была успешной во всем. Но, окончив обычную школу, она решила, что станет актрисой. Оказалось, что это была ее давняя мечта и ни о какой другой карьере она не думала.

Взвесив все, Татьяна Черкасова поступила в Самарский институт культуры, начала учиться на режиссерском факультете. Ей пришлось это сделать, так как экзамены в московский ГИТИС она провалила. Проучившись в институте в течение трех лет, Татьяна Черкасова сумела все-таки поступить в ГИТИС. Она была принята на актерско-режиссерский факультет, руководителем которого был Леонид Хейфиц.

Карьерный рост

Черкасова Татьяна — актриса, несомненно, одаренная. Именно благодаря ее способностям ее сразу после окончания обучения приняли в Театр им. Чехова. Это произошло в 1996 году. А уже в театре Татьяна Черкасова получила роль Кнопки в мюзикле «Игрушечный побег», автором которого был Леонид Трушкин.

Однако актриса считала, что способна исполнить множество разнохарактерных ролей, а также что диапазон ее таланта достаточно широк для этого. Поэтому через какое-то время она начинает служить в Московском камерном театре. Здесь ей посчастливилось сыграть множество ролей в различных спектаклях. Татьяна Черкасова, фото которой представлено в этой статье, была Амандой в «Кабале святош», Ириной в «Трех сестрах», Региной в «Привидении», а также Малышом в фильме «Вождь краснокожих», Катериной в «Грозе».

черкасова татьяна актриса

Любимое кино

Однако лучше всего актриса раскрылась в художественных фильмах. Причем сниматься она начала тоже сразу же после окончания учебы. Первый ее фильм был «Линия жизни». На съемках партнером молодой актрисы был Венсан Перес. В 1997 году Татьяна Черкасова также оказалась востребована. Она играет главную роль в талантливой картине итальянского режиссера Франческо Рози под названием «Перемирие». В последующие годы актриса играет в разных фильмах. Среди них «Марш Турецкого», «Крестный сын», а также «Сыщики-1», «Опасно для жизни», «Рейнджер атомной зоны», «В двух шагах от неба».

Поклонники таланта актрисы, конечно же, знают, что прекрасными ролями ее были Нина в сериале «Однолюбы», Люба в сериале «Адвокат» и, конечно, Валентина в фильме «Дом на озерной», Альбина в фильме «Смерш», хирург Катя Суворова в сериале «Прошу поверить мне на слово».

татьяна черкасова фильмография

Подарки судьбы

Роль в фильме «Дом на обочине» становится для актрисы знаковой. После того как фильм вышел на экраны и работа актрисы была оценена по достоинству, она получила кинопремию на известном фестивале «Амурская осень-2011» в номинации «Лучшая женская роль». 2011 год вообще был очень удачным для Черкасовой. Ведь кроме кинопремии она получила еще и награду в виде приза на 6-м международном кинофестивале, посвященном семейным и детским фильмам «В кругу семьи» и еще один - на российском кинофестивале «Липецкий выбор».

Личная жизнь

Интересно, что со своим будущим супругом Черкасова познакомилась на съемках фильма «В двух шагах от неба». Это был его дипломный фильм. В последующие годы он снял еще два фильма: «Красная вода» и «Воротилы». Конечно же, главные роли в этих картинах сыграла его жена Татьяна Черкасова, фильмография которой представлена следующими кинолентами: «Адвокат», «Марш Турецкого», а также «Линия жизни», «Перемирие», «Дом на обчине», «Однолюбы», «Дом на Озерной» и, конечно же, «Право на любовь», «Как пройти в библиотеку», «Смерш», «Сердце матери», «Роза прощальных ветров». Последний фильм, в котором Татьяна Черкасова снялась на данный момент, — это «Семейный альбом», где она играет роль Надежды.

татьяна черкасова фото

Вторая половинка

Супруг актрисы, чью фамилию она носит (до замужества - Мещеркина), родился 30 января 1973 в Ельце, что в Липецкой области. Изначально он не собирался быть режиссером и окончил МАТИ им. Циолковского. Однако затем он почувствовал в себе склонность к другой профессии и пошел учиться в ВИППК Роскомкино, а также окончил высшие режиссерские курсы. В настоящее время он работает на Первом канале, продюсирует сериалы.

Татьяна Черкасова ответственно относится к своим ролям. Она тщательно готовится к съемкам, изучает профессии, которые ей предстоит сыграть, вживается в характеры своих героинь. Может быть, поэтому эту актрису любят поклонники и желают ей сыграть еще много интересных, разноплановых ролей.