"Десятое королевство": актёры великолепной сказки

0
0

Великолепной картиной, вышедшей в 1999 году, является фильм «Десятое королевство». Актёры рассказали прекрасную историю о волшебном параллельном мире. Зрителям сериал полюбился и запомнился сразу же. И это вовсе не удивительно.

«Десятое королевство»: актёры показали зрителям сказку

Итак, подробнее. Увлекательную захватывающую сказку представляет собой фильм «Десятое королевство». Актёры показали телезрителю мир положительных и отрицательных героев, а также фантастических сказочных существ. Девушка по имени Вирджиния – простая официантка. Совершенно случайно героиня спасает заколдованную собаку. Ранее это был принц Вендел. Ему пришлось бежать от страшной ведьмы, королевы-мачехи. Проживал Вендел в Стране Девяти Королевств. Мачеха принимает решение убить принца и натравливает на него злобных троллей. Так получилось, что все эти персонажи попадают в наш мир, которому дают название "Десятое королевство". Актёры настолько прекрасно сыграли свои роли, что оторваться от фильма просто невозможно. Кто же сыграл главных персонажей?

актеры фильма десятое королевство

Кимберли Уильямс и Джон Ларрокетт

Талантливые известные артисты были выбраны для съёмок в фильме «Десятое королевство». Актёры смогли в очередной раз доказать свой профессионализм.

Роль Вирджинии Льюис сыграла Кимберли Уильямс. Девушка начала заниматься актёрским мастерством с самого детства. Начиналось всё с рекламы на телевидении. После съёмок в фильме «Отец невесты» Кимберли была замечена опытными режиссёрами. После главной роли в «Десятом королевстве» актриса стала регулярно получать приглашения в различные кинофильмы. Среди них – «Как сказал Джимм» и «Нэшвилл».

десятое королевство актеры и роли

Роль Энтони Льюиса, отца Вирджинии, досталась Джону Ларрокетту. Этот актёр начал свою карьеру с небольшой роли в кинофильме «За мной, парни!». Но самую большую популярность он приобрёл после съёмок в сериале «Ночной суд». На сегодняшний день Джон часто снимается в небольших сериалах.

Скотт Коэн

Актеры «Десятого королевства», фото которых начали ещё чаще пестреть во всех журналах сразу же после выхода фильма, были действительно подобраны с умом. Одним из них является Скотт Коэн, сыгравший роль Волка. С детства актёр мечтал стать музыкантом, однако со временем решил всё-таки остановиться на актёрской профессии. Дебютировал Скотт в 1990 году, сыграв в психологическом триллере «Лестница Иакова». После съёмок в «Десятом королевстве" никаких серьёзных ролей Коэн не получал. Он появляется лишь в небольших сериалах или же в эпизодических ролях.

десятое королевство актеры

Прочие персонажи

На самом деле не только вышеуказанные актёры фильма «Десятое королевство» отлично справились со своей задачей. К примеру, не может зрителя не впечатлить игра Дэниэла Лапэйна (принц Вендел). Этот актёр стал известен в 1994 году по фильму «Свадьба Мюриэл». Помимо «Десятого королевства», огромную популярность Дэниэлу принесла роль Гектора в фильме «Елена Троянская». Крупных ролей с тех пор актёр не получал.

Злую королеву в фильме сыграла Дайан Уист. Известна актриса полученной премией «Оскар» в 1986 году за роль в фильме «Ханна и её сёстры». Далее следовали картины «Пропащие ребята» и «Родители». Немалую популярность принесли ей фильмы «Эдвард Руки-ножницы» и «Пули над Бродвеем».

актеры десятого королевства фото

Просто шикарно сыграл свою роль Охотника Рутгер Хауэр. Актёр довольно известен, хотя и пришёл к этой профессии не сразу. В юности он сбежал из дома, ушёл в плавание, что дало ему возможность посмотреть мир, побывать во многих странах, познакомиться с культурой и обычаями различных народов. Продолжить карьеру моряка будущему актёру помешал дальтонизм. Вернувшись домой, мужчина сменил множество профессий (декоратор, плотник, мойщик). Далее последовала служба в армии, симуляция психического заболевания, клиника для душевнобольных. Лишь после этого Хауэр принял решение стать актёром.

Роль короля троллей в фильме сыграл Эд О'Нилл. Американский актёр известен телезрителю по сериалам «Женаты… с детьми» и «Американская семейка».

Красотку в фильме изобразила Донн Льюис – американская актриса, известная по некоторым ролям в кинокомедиях. Также Льюис неоднократно работала актёром озвучивания в различных фильмах и телешоу.

Роль Силача досталась Хью О'Горману. Этот актёр снимался в разнообразных сериалах. Например, «Закон и порядок», «Непослушные родители», «Скорая помощь».

Одним словом, очень красивой, удивительной сказкой является кинокартина «Десятое королевство». Актёры и роли прекрасно друг другу соответствуют. Если вы хотите с большим удовольствием и интересом провести своё свободное время, этот сериал – именно то, что вам необходимо! Приятного просмотра!