"Дневники принцессы 2: Как стать королевой": актёры любимой киносказки

0
0

"Дневники принцессы 2: Как стать королевой" - продолжение популярной истории об американской Золушке по имени Мия, которая узнала о своей принадлежности к настоящему королевскому роду. Первая часть картины была снята в 2001 году мастером мелодрам Гарри Маршаллом, режиссёром знаменитой "Красотки". В 2004 году, после успеха первой части, Маршалл взялся за работу над второй. В фильм "Дневники принцессы 2: Как стать королевой" актёры были приглашены те же, а их состав дополнил ещё и обаятельный Крис Пайн. Проект снимался под эгидой всемирно известной киностудии Walt Disney Pictures.

Новый этап в истории юной принцессы

Мия Термополис - прямая наследница трона Женовии. Её бабушка-королева готовится уйти на покой и поручить правление государством внучке. Загвоздка в том, что Мия не замужем. Согласно местным законам, незамужняя женщина не может обладать королевским титулом.

Мии даётся короткий срок на поиск супруга, иначе престол отойдет к молодому сэру Николасу. Сначала юноша пытается смутить Мию и выставить её в неловком свете, дабы заполучить трон, но затем понимает, что искренне влюбился в добрую и женственную принцессу. Мия испытывает те же чувства, но не верит в искренность симпатии Николаса. Она уверена, что его волнует лишь корона, да и подходящий по всем канонам приличия жених Эндрю уже найден. Мию гнетёт чувство того, что она собирается замуж за нелюбимого человека. В ночь перед свадьбой она с Николасом уезжает на озеро. Проснувшись с утра, принцесса замечает бесстыдно фотографирующего её репортёра. Девушка уверена, что Николас подстроил такую пакость, чтобы окончательно очернить её репутацию.

дневники принцессы 2 как стать королевой актёры

Герои сталкиваются со взаимным неверием и отчуждением, но в конце концов любовь побеждает. Мия предлагает изменить препятствующий закон и становится желанной королевой, а Николас - её благоговеющим спутником. Помог сделать историей мечты любой девушки не только воистину волшебный сюжет, основанный на романе Мэг Кэбот "Дневники принцессы 2: Как стать королевои". Актёры также приложили все силы, чтобы в итоге вышло такое сказочное кино.

Энн Хэтэуэй в образе Мии Термополис

Роль Мии снова досталась американской актрисе Энн Хэтэуэй, на тот момент только начинающей свой творческий путь. Именно съёмки в "Дневниках принцессы" явились поворотным моментом в карьере Энн. Мия в её исполнении получилась естественная, забавная, нежная и невероятно добрая. Хэтэуэй смогла создать образ идеальной принцессы. Она взрослела вместе со своей героиней.

дневники принцессы 2 как стать королевои актеры

Джули Эндрюс в образе королевы Клариссы

Британская звезда Джули Эндрюс стала бриллиантом картины "Дневники принцессы 2: Как стать королевой". Актёры и роли фильма совпали отлично, на сто процентов образ королевы Женовии подошёл именно Эндрюс. В ней самой есть классическая стать и красота. Героиня Джули получилась величественной, элегантной, лишённой пафоса, но сохраняющей невероятное чувство достоинства. Королева Кларисса Ренальди правит своей страной на совесть, а вне тронного зала остаётся заботливой и любящей бабушкой для Мии.

дневники принцессы 2 как стать королевой актеры и роли

Второстепенные персонажи волшебной Женовии

В фильме "Дневники принцессы 2: Как стать королевой" актёры, играющее фоновые роли, были не менее органичны. Очень интересен персонаж Гектора Элизонто, который запомнился публике по роли управляющего отелем в легендарном фильме "Красотка". Актёр играет начальника королевской охраны, любящего королеву Клариссу всем сердцем. Их история очень трогательна, а во втором фильме они смогут быть вместе.

Харизматичный Крис Пайн, сыгравший сэра Николаса, стал предметом воздыханий тысяч зрительниц, а Хэзэр Матараццо вновь перевоплотилась в бойкую и чудаковатую Лили, лучшую подругу Мии. Примечательно, что в фильме также снялась русская оперная дива Анна Нетребко, продемонстрировавшая свой чарующий вокал в одном из эпизодов. Даже Мия по сюжету в упоении заслушивается им. Не оставляет сомнений и талант Толстяка Луи - кота, сыгравшего холёного домашнего любимца Мии.

Роскошный антураж

Не только отличная команда, но и потрясающие декорации повлияли на популярность фильма "Дневники принцессы 2: Как стать королевой". Актёры, фото которых в шикарной съёмочной обстановке и костюмах впечатляют, были также поражены масштабами съёмок. Например, Джули Эндрюс вспоминала, что надевала драгоценности, стоившие миллион долларов. Неудивительно, ведь бюджет картины составил сорок миллионов, а после проката он окупился сполна. В саундтреке стильные и молодёжные композиции в исполнении Pink и Avril Lavigne сочетаются c трогательными инструментальными мелодиями, удачно обрамляющими важные моменты.

дневники принцессы 2 как стать королевой фото

Один из самых жизнеутверждающих, волшебных и добрых фильмов - это, безусловно, "Дневники принцессы 2: Как стать королевой". Актёры и режиссёр сумели передать атмосферу великолепного фантазийного королевства под названием Женовия. Эту картину полюбило множество маленьких зрительниц - история Мии вдохновила их на мысль, что внутри каждой девочки скрывается принцесса.