Анастасия Стежко – перспективная российская актриса

0
0

Стежко Анастасия – актриса, при описании которой на ум приходит известная формула «спортсменка, комсомолка и просто красавица». К своим 27 годам девушка успела сняться в десяти полнометражных картинах. Она покоряет зрителей невероятным сочетанием потрясающей харизмы, прекрасных актёрских навыков, интеллекта и совершенной внешности. В статье будет представлена краткая биография артистки.

Детство

Анастасия Стежко (фото см. ниже) появилась на свет в Калининграде в 1989 году. В одном из интервью актриса вспоминала, что была в детстве настоящим «ботаном»: старательно готовилась к экзаменам, училась на «отлично» и по окончании школы получила серебряную медаль. Стежко даже не думала о выборе профессии, так как с ранних лет мечтала стать актрисой. После школы девушка поехала в Москву для поступления во ВГИК.

Вступительные экзамены стали для Насти серьёзным испытанием. Во время чтения текста на собеседовании она как будто заново открывала себя для других. А это очень непросто для семнадцатилетней девушки. Но в итоге она справилась с данным испытанием и поступила во ВГИК (отделение Грамматикова).

анастасия стежко

Кинокарьера

Анастасия Стежко начала сниматься ещё во время обучения. В 2011 году девушке предложили эпизодическую роль в короткометражной киноленте «Оригами», а также в сериале «Час Волкова-5».

Спустя год артистка появилась сразу в трёх картинах: фильме «Спасти босса», мини-сериале «Костёр на снегу» и мелодраме «Обменяйтесь кольцами». В последней Анастасия довольно убедительно воплотила на экране образ девушки Арины. Жизнь преподносила ей неприятные сюрпризы: отец бросил семью, оставив без средств к существованию, а матери досаждает экс-начальник, требуя от женщины огромную сумму денег. Ситуация кажется Арине неразрешимой.

 анастасия стежко фото

В начале фильма главная героиня предстаёт перед зрителем в образе девушки, которую не сломят какие-то бытовые неурядицы. Она не опускает руки и поддерживает родных. Арина работает курьером, но это не помогает решить проблему с нехваткой средств. Поэтому девушка прислушивается к совету «никогда не работавшей и не считавшей деньги» знакомой, которая предлагает найти старого финансово обеспеченного мужчину. Но всё складывается совсем не так, как планировала Арина…

Благодаря этой роли Анастасия получила приглашения в более серьёзные проекты. Например, в 2012 году она снялась в нетипичном для российского кинематографа сериале «Моими глазами». А в 2013 г. зрители увидели Стежко в фэнтезийной картине «Тёмный мир. Равновесие». В том же году девушка снялась в сериале «Вероника», работая на одной площадке с Марией Машковой, Сергеем Жигуновым, Натальей Бардо и другими кинозвёздами.

анастасия стежко фильмы
«Первая любовь»

В этой ленте Анастасия Стежко получила главную роль. Она вновь сыграла бесконечно добрую, отзывчивую, красивую девушку, которой судьба подготовила тяжёлые испытания. Данный сериал о выборе между «казаться» и «быть», между фальшью и настоящими чувствами. Зрители очень хорошо восприняли «Первую любовь», так как режиссёр затронул много проблем, существующих в современном обществе. Стоит отметить, что в данном проекте проявился новый типаж актрисы: образ получился трогательным, живым и нежным.

стежко анастасия актриса

«Ангел или демон»

Благодаря ключевой роли в этом мистическом сериале Анастасия Стежко завоевала довольно прочную популярность. Её персонаж – яркая демонесса Кира - представляет силы зла, но делает это очень харизматично.

Она любит и умеет убивать, для неё не существует правил и авторитетов. У демонессы просто нет достойных конкуренток. В центре сюжета – противостояние Маши и Киры. Мария, в отличие от демонессы, живёт по принципам пассивного сопротивления и добра. Также в фильме присутствует любовная линия. А соперничество двух девушек с магическими способностями не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

Проект не вошёл в золотой фонд кино, однако собрал большую аудиторию. Некоторые юные поклонники сериала даже писали сценарии и снимали альтернативные вариации популярного фильма.

Настоящее время

В 2013 году Анастасия Стежко успешно окончила ВГИК. Сразу после этого ей предложили главную роль в картине «Цветок папоротника». Потом было ещё несколько проектов. В 2016 году на экраны вышло два сериала с участием актрисы: «Полицейский с Рублёвки» и «Шакал».

анастасия стежко фильмография

Увлечения

Анастасия Стежко, фильмография которой насчитывает несколько десятков работ, почти не бывает на светских раутах и не любит давать интервью. Информацию о её жизни можно узнать из социальных сетей, где девушка периодически выкладывает фотографии. Настя обожает поэзию и любит цитировать Цветаеву, Северянина, Пастернака и Бродского. Стежко увлекается пляжным волейболом и ведёт здоровый образ жизни. И это отлично видно по её стройной фигуре, которой могут позавидовать участницы конкурса красоты.

Кстати, Анастасия Стежко, фильмы с которой становятся всё более популярными, уже участвовала в таких соревнованиях. В 2010 году она вышла в финал конкурса «Мисс-Россия». В предварительном отборе Стежко опередила около 50 тысяч претенденток со всех уголков страны. А ещё Настя обладает невероятной фотогеничностью. Об этом свидетельствуют несколько потрясающих портретов, сделанных молодыми столичными фотографами. Сама актриса нередко берёт в руки зеркалку и снимает городские пейзажи и своих друзей. Стежко постоянно путешествует как на съёмках, так и в выходные дни.

Личная жизнь

Актриса не любит распространяться на эту тему. Во время съёмок картины «Ангел и демон» фанаты тиражировали слухи о её романе с Кириллом Запорожским. Но Стежко их не подтвердила. Судя по инстаграму артистки, сейчас она встречается с продюсером Филиппом Нестеровым.