Актриса Дарья Урсуляк: биография, карьера и семья

0
0

Дарья Урсуляк – актриса, которая успевает сниматься в кино и играть на театральной сцене. Вам хочется ознакомиться с ее личной и творческой биографией? Мы с удовольствием предоставляем такую возможность.

Дарья урсуляк

Семья и детство

В 1989 году (2 апреля) родилась Дарья Урсуляк. Актриса (фото см. выше) является коренной москвичкой. Она из творческой и уважаемой семьи. Отец нашей героини не нуждается в особом представлении. Ведь это известный в России режиссер Урсуляк Сергей. Он снял такие сериалы? как «Жизнь и судьба» и «Ликвидация». Мама ее, Лика Нифонтова, является профессиональной актрисой.

У Даши есть старшая сводная сестра Александра (от брака отца с Галиной Надирли). Девочки находятся в замечательных отношениях, часто видятся, оказывают друг другу моральную поддержку.

Дарья Урсуляк росла активным и любознательным ребенком. В школе была хорошисткой, занималась танцами и музыкой. Родители часто брали дочку с собой на работу. Дашеньке нравилось наблюдать за репетицией артистов.

Знакомство с кинематографом

Дарья Урсуляк впервые появилась на экранах в 9-летнем возрасте. Отец снял ее в одном из своих фильмов – драме «Сочинение ко Дню Победы». Малышка блестяще сыграла правнучку Сони и Саши. Коллегами Даши по съемочной площадке были Михаил Ульянов, Тихонов Вячеслав и Ефремов Олег.

Образование

По окончании средней школы девушка подала документы в РГГУ, выбрав историко-филологический факультет. Ей удалось поступить в этот вуз. Но в 20-летнем возрасте она поняла, что ошиблась с выбором профессии. Даша решила пойти по стопам мамы и сводной сестры – стать актрисой.

В 2010 году Дарья Урсуляк забрала документы из РГГУ. Она отправилась поступать в ВТУ им. Щукина. Удача ей улыбнулась. Нашу героиню зачислили на курс к В. Иванову.

В 2013 году Дарье вручили диплом об окончании «Щуки». Отныне девушка могла считать себя профессиональной актрисой.

Дарья урсуляк актриса

Проблем с трудоустройством у нее не возникло. Младшую дочь режиссера С. Урсуляка приняли в труппу «Сатирикона». Молодую артистку задействовали в разных спектаклях («Чайка», Gameover, «Человек из ресторана» и другие). Например, она сыграла Джульетту в постановке известной трагедии Шекспира.

Продолжение кинокарьеры

В 2014 году режиссер Д. Константинов снял Дашу Урсуляк в двух своих драмах – «Чудотворец» (Алина Волина) и «Грешник» (Никитина Юлия).

Дарья урсуляк актриса фото

Отдельного внимания заслуживает ее роль в 14-серийной картине «Тихий Дон» (2015). Режиссером фильма был отец девушки – Урсуляк Сергей. Даша удачно перевоплотилась в Наташу Коршунову, супругу Григория Мелехова (Евгений Ткачук).

В 2016 году состоялась премьера трагикомедии «Сдается дом со всеми удобствами». На этот раз Дарье досталась одна из главных ролей. Режиссер Вера Сторожева осталась довольна сотрудничеством с юной актрисой.

На этом фильмография Урсуляк не заканчивается. В 2017 году смогут посмотреть и оценить новую ленту с ее участием – детектив «Безопасность».

Другие проекты

Будучи студенткой «Щуки», Даша дебютировала в Театре им. Вахтангова. Режиссер-постановщик Р. Овчинников утвердил ее на роль Машеньки в спектакле «Окаемовы дни». С поставленной задачей блестяще справилась Дарья Урсуляк. Фото девушки тогда впервые появилось на афише.

В 2016 году наша героиня начала сотрудничать с Театром Наций. Урсуляк (младшая) получила главную роль в постановке «Ивонна, принцесса Бургундская». Руководителем проекта была Гжегож Яжина, специально приехавшая из Польши. Персонаж Даши – странная и молчаливая девушка Ивонна. В одночасье она становится объектом интриг среди представителей королевской семьи.

Личная жизнь

Дарья Урсуляк – очаровательная девушка со стройной фигурой. Она никогда не жаловалась на отсутствие мужского внимания. При этом наша героиня не признает мимолетных романов. С юности Даша стремилась к тому, чтобы построить серьезные отношения с перспективой на брак.

Дарья урсуляк фото

Более года назад она вышла замуж. Ее избранник – актер Константин Белошапка, известный по сериалу «Кодекс чести 6» (2013) и фильму «Тихий Дон» (2015). На свадьбу были приглашены только близкие люди – друзья и родственники жениха и невесты.

Детей у супругов пока нет. Но они мечтают о большой и дружной семье.

В заключение

Теперь вы знаете о том, где родилась и какое образование получила Дарья Урсуляк (актриса). Фото, личная и творческая биография – все это было представлено в статье. Давайте пожелаем талантливой и целеустремленной девушке развития в карьере и благополучия в семье!