Как сделать золотое яблоко в "Майнкрафте": пошаговая инструкция

0
0

В этой статье вы сможете узнать важную информацию, которая может вам пригодиться во время игры в Minecraft. Речь пойдет о том, как сделать золотое яблоко в "Майнкрафте". В основе игры положена созидательная функция, в ней вам придется раз за разом что-то создавать, но делать это не всегда просто, нужно знать необходимые ингредиенты и их комбинации. Так и с золотым яблоком.

Золотое яблоко

Итак, так как сделать золотое яблоко в "Майнкрафте"? Многие задаются таким вопросом, когда только начинают играть. Однако ничего сложного в этом нет. Сейчас мы все вам объясним.

Что же необходимо для того, чтобы сделать золотое яблоко в Minecraft. Первое, что необходимо - это, конечно же, верстак, без которого не обходятся многие крафты. Сделать его можно из 4 досок, это просто. Дальше вам будет необходимо найти яблоко — главный ингредиент в создании золотого яблока. Найти его можно срубив дерево (дуб), и после сруба из листвы выпадет яблоко.

Второе, что нам будет необходимо — это золотые слитки. Вот, к сожалению, их уже так просто не достанешь. Необходимо идти в пещеры и искать золотую руду, после чего переплавить ее в печке. Необходимо добыть 8 слитков золота для одного крафта золотого яблока.

как сделать золотое яблоко в майнкрафте

Теперь дело за малым. Берем все необходимые ресурсы (8 слитков золота, 1 яблоко) и размещаем их следующим образом — яблоко посередине клеток и золото по бокам.

Вот и все, теперь вы знаете, как сделать золотое яблоко в "Майнкрафте"!

Зачарованное яблоко

Теперь пришло время поговорить о том, как сделать зачарованное золотое яблоко. В "Майнкрафт" процесс этот практически такой же, как и в случае с золотым яблоком. Нам будет необходимо:

  • 8 золотых блоков;
  • 1 яблоко.

как сделать зачарованное золотое яблоко в майнкрафт

Золотой блок крафтится из 9 шт. золотых слитков, то есть вам понадобится 72 слитка на 8 золотых блоков. Крафт такой же, как и у золотого яблока, только на этот раз вам необходимо слитки золота заменить на блоки золота. Да, придется постараться, чтобы создать яблочко.

Что дают золотые яблоки и чем они полезны

Золотые яблоки способны восстанавливать игровые жизни за несколько секунд. А зачарованные могут защитить вас от лавы, также они прибавят вам защиту и ускорят время регенерации жизней.

Они очень часто используются на серверах Minecraft, как важный предмет в PvP. Без золотых яблок играть будет гораздо тяжелее. Однако стоит понимать, что и в одиночном режиме (выживании) они очень пригодятся. Их можно использовать как лекарство, так и как пищу. Если вам необходимо прыгнуть в лаву, то чарованные яблоки вам в этом помогут. Они дают сопротивление огню и позволяют буквально купаться в ней.

Теперь вы знаете, как сделать золотое яблоко в "Майнкрафте" и что оно из себя представляет. Данная информация должна вам помочь в освоении чарующего мира "Майнкрафт".