Продукция компании "Медела": молокоотсос. Описание, характеристики и отзывы

0
0

«Медела» представляет собой швейцарскую компанию, которая производит медицинское оборудование. Активность организации наблюдается в нескольких направлениях: она производит приборы для отсасывания молока и принадлежности для кормления грудью; аспираторы и системы подачи вакуума; изделия для фототерапии только что родившихся детей. Производственные мощности данной частной компании, изготавливающей эту продукцию, находятся в Швейцарии и Соединенных Штатах Америки. Дочерние компании расположены в различных странах, таких как Австралия, Канада, Франция, Германия, Италия и многие другие. Организация представлена в более ста государствах мира.

медела молокоотсос

История компании и ее путь развития

Организация Medela была открыта в 1961 году в Швейцарии Олле Ларсоном. На тот период в компании работало всего три человека. Сначала фирма занималась дистрибьюцией продукции для госпиталей, хозяйства и промышленного производства. На данный момент основными направлениями деятельности является производство таких изделий, как молокоотсос «Медела» (электрический прибор) и вакуумное оборудование для медицины, которое было задумано в 1965 году. Развитие третьей категории - это оборудование для неонатологии, созданию которого положили начало в 1978 году.

молокоотсос медела

Первая продукция

Первый прибор от бренда «Медела» - молокоотсос электрический - организация продемонстрировала в 1980 году. 1981-й знаменателен несколькими большими событиями: первым является открытие дочернего подразделения организации в Соединенных Штатах Америки, второе - начальное поколение вакуумного оборудования для целей медицины. Первую модель представили публике в 1983 году. Она и на сегодняшний день считается достаточно востребованной и доступной, а за все время существования помогла большому количеству людей. Каждый год компания разрастается все больше и больше, появляясь во многих странах.

Развитие товаров компании

молокоотсос медела электрический

Развитие организации не останавливается: в 1988 году она анонсирует начало производственного процесса прибора «Медела» - молокоотсоса для клиники Lactina. В 1991 году был произведен самый маленький во всем мире молокоотсос «Медела»-мини (MiniElectric). В 1994 году начали производство систем фототерапии для новорожденных BilliBed.

В 1996 году анонсировали очередной прибор «Медела» - молокоотсос Pump-in-Style для мам, которые находятся постоянно на работе. В 2001 году произведен первый и единственный прибор Simphony со специальной программой двухфазного сцеживания по инновационной технологии, которая основана на исследованиях в области лактации. В 2003 году появился молокоотсос «Медела» (ручной) Harmony и компактный аспиратор для медицинских целей Clario.

Вся продукция компании прошла сертификацию в 1996 году по всем возможным стандартам. С сентября 2008 года организация начинает ребрендинг – «Капли жизни». За полвека фирма превратилась из маленькой в транснациональную компанию.

Философия организации

молокоотсос медела ручной

  1. Качество является прямой обязанностью компании. Продукция производится в соответствии со всеми международными установками и отвечает требованиям марки CE изделий для медицины. В дополнение ко всему, устройства технологий вакуума изготовлены в соответствии со всеми мировыми стандартами, как и товары для грудного вскармливания.
  2. Компания принимает только взвешенные идеи. Отличные и достаточно сложные технические решения считаются иногда результатом работоспособности гениев, но в основном они являются плодотворными отношениями между творческими людьми, которые думают и работают в коллективе. В фирме деятельности в группах и обмену знаниями отдается приоритет.
  3. Исследования для поиска единственно правильного решения. Уделяется огромное внимание личному опыту. Для последующего развития линейки товаров грудного вскармливания организация сотрудничает с профессиональной командой ученых. За счет этой плодотворной работы она считается основной организацией, которая выпускает качественные приборы, такие как молокоотсос «Медела» (электрик) с натуральным сцеживающим ритмом.
  4. Дизайн фирмы является эстетически приемлемым. Ведь эстетика и дизайнерский подход также считаются очень важными технологиями в медицине. Компания осуществляет производство продукции, например, молокоотсос «Медела» (свинг), не только функциональной, но и очень привлекательной на вид. В дизайне продукции это играет немалую роль. То, что бросается в глаза – будет обязательно применяться потребителями.
  5. Последнее слово за покупателями. На данный момент компания осуществляет свою работу с многомиллионной аудиторией, а значит, ее количество будет постоянно возрастать: консультанты по грудному вскармливанию, средний медицинский персонал, медсестры, матери, отцы, пациенты, компании поддержки грудного вскармливания, фармацевты, врачи.

Активность организации осуществляется в нескольких главных направлениях:

  • Вскармливание грудью.
  • Неонатология.
  • Вакуумные и кардиоторакальные системы.

Товары для грудного вскармливания

Товары для кормления грудью являются основным направлением деятельности организации. При проведении медицинских исследований в сфере грудного вскармливания фирма внедряет природные способности ребенка в создание личных технологий. К примеру, «Медела» - молокоотсос с двухфазной системой сцеживания 2-Phase Expression, имитирующий натуральный ритм сосания груди матери ребенком, один из известных приборов в этой сфере. Изделие может оказать результативную помощь и максимально сцедить грудное молоко.

молокоотсос медела отзывы

Приборы подразделяются на:

  • Молокоотсосы ручные.
  • Приборы отсасывания молока электрические, которые представляют собой профессиональные медицинские изделия, используемые в условиях лечебного учреждения, а также в системе проката оборудования медицины.

Аксессуары для грудного вскармливания

молокоотсос медела мини

В данный раздел входит разная продукция. Она различается по типу накладок для сцеживания молока, материалам, силиконовым накладкам, применяемым в качестве защиты, накладкам для сбора молока, стерильным пакетам и конфигурации бутылочки.

  • Также сюда входят воронки разных типов и объемов.
  • Наборы для использования в стационаре, чтобы подключать их к молокоотсосам в клинике.
  • Специализированные приспособления для кормления, предназначающиеся для особых ситуаций, когда грудное вскармливание нереально.
  • Белье для беременной и кормящей мамы. В ассортименте находятся трусы, бюстгальтер, пояс для беременной, майки-торы. Все это изготавливается из высококачественных синтетических материалов без швов. Также имеется в наличии сертификат соответствия экологической безопасности и безвредности компонентов.

Фототерапия для новорожденных детей

На сегодняшний день система фототерапии BiliBed позволяет не разлучать маму и новорожденного в период лечения и не требуют специальной защиты для оболочки глаза.

Третье направление деятельности представляет собой разработку и воспроизводство аспираторов для медицинских целей, вместительных цифровых систем для торакального дренирования.

Организация «Медела» в Российской Федерации

Продукты фирмы популярны на рынке в России с 1997 года. Изначально ее продвижением на территорию нашего государства занималась компания ООО «ВТН-медиал», которая после в 2005 году вырастает в дочернюю. ООО «Медела» в Российской Федерации возглавляется Трофимовым Владимиром Игоревичем, врачом-хирургом.

молокоотсос медела электрик

На данный момент компания по производству медицинского оборудования для мам представлена в большинстве крупных городов России. Ее представители осуществляют распространение рекламы, продвигают свои товары и дают гарантию.

Компания Medela в качестве благотворительной акции предоставляет свою продукцию медицинским учреждениям – родильным домам, женским консультациям, отделениям грудных детей в больничных учреждениях.

Научные исследования данной организации

Разработка продукции компании основана на данных проведенных научных исследований, которые возглавляются профессором Питером Харманном. Их проводят вместе с Университетом Западной Австралии.

Молокоотсос «Медела» отзывы имеет положительные от всех матерей грудничков. Продукция является качественной, эффективной и результативной. Мамы могут без опасений для своего здоровья и для самочувствия малыша использовать данные приспособления. В надежности и респектабельности компании можно не сомневаться и с уверенностью пользоваться ее продукцией. Отзывы мамочек говорят сами за себя!