Актёры: "Хорошие дети не плачут". Великолепная игра юных артистов

0
0

Большую популярность различные кинокартины приобретают в том случае, когда режиссёром оказываются идеально подобраны актёры. «Хорошие дети не плачут» как раз относится к таковым. Фильм рассказывает о ребятах-восьмиклассниках, азартно гоняющих на школьном дворе мяч. Дети готовятся к большому футбольному турниру. Они нацелены выиграть главный приз. Помимо мальчиков, в команде играют и девчонки.

Особо выделяется Экки – худенькая девочка, которая мечтает играть во «взрослый» настоящий футбол. Главным врагом Экки является Джоеб, пострадавший из-за подножки, поставленной ею. Девочка дерётся с парнишкой, после чего у неё открывается носовое кровотечение. Позже выясняется, что Джоеб в этом не виноват. Экки больна лейкемией. Невероятно красивую игру в данной картине показали актёры. «Хорошие дети не плачут» не могут оставить зрителя равнодушным. И это неудивительно. Съёмочная группа как следует постаралась над фильмом.

актеры хорошие дети не плачут

Актёры. «Хорошие дети не плачут»: работа над проектом

Итак, подробнее. Как подбирались актёры? «Хорошие дети не плачут» - фильм режиссёра Денниса Ботса. О том, что он станет автором картины, было известно уже к 2011 году. На тот момент он успел пережить смерть отца, болевшего раком. Потому прекрасно знал, как лучше всего снимать историю больной Экки. Потому и очень внимательно отнёсся к вопросу о том, какими чертами должны быть наделены актёры.

«Хорошие дети не плачут» - фильм очень трогательный, задевающий за живое. Где бы ни находилась главная героиня, её мир не теряет ярких красок. Зрителя не может не впечатлить внезапно возникнувшее чувство девочки к Джоебу. Он согласен пойти на всё, лишь бы Экки смогла поправиться. Режиссёр создал историю надежды, в которой нуждаются многие люди. Перед съёмками Ботс даже посещал онкологические клиники, общался с больными детьми. Потому картина и получилась настолько правдоподобной.

хорошие дети не плачут актеры

Главные герои

Актёры фильма «Хорошие дети не плачут» прекрасно справились со своими ролями. Экки сыграла Ханна Обек, которая на тот момент уже успела сняться в четырёх кинолентах. Кстати, характером актриса очень сильно походит на свою героиню. Отличие заключается разве что в предпочтении в жизни футболу каратэ. Для съёмок в фильме девочке пришлось расстаться со своими волосами. При этом она нисколько не колебалась, рассуждая по-взрослому о том, что эта жертва не так уж и велика. Справляться с ролью Ханне помогала Иоханна тер Стере, сыгравшая маму девочки. Роль Джоеба досталась Нильсу Веркоохену, ранее уже снимавшемуся вместе с Ханной.

Одним словом, актёры фильма «Хорошие дети не плачут» прекрасно поработали вместе. Поэтому картина и завоевала огромное признание множества телезрителей.

хорошие дети не плачут актеры и роли

Ева Ван-дер-Гюхт

Стоит отметить также игру Евы Ван-дер-Гюхт. Она снялась в роли учительницы Инны в фильме «Хорошие дети не плачут». Актёры прекрасно восприняли коллегу, несмотря на то, что была она гораздо младше своей героини. По сценарию женщине исполнилось уже пятьдесят пять лет. Ботс закрыл глаза на данное обстоятельство. Ева показалась ему именно такой, какой должна быть фру Инна. То есть доброй, весёлой, позитивной. Дети на её уроках чувствуют себя свободно. Они практически не смотрят в тетради. Причём нарушением дисциплины такое поведение не считается. Ученики восьмого класса в Голландии ходят в начальную школу. Занятия преподаватели проводят не по плану, а по своему усмотрению.

актеры фильма хорошие дети не плачут

Невероятный успех

В общем, большую популярность смог завоевать фильм «Хорошие дети не плачут». Актёры и роли киноленты идеально друг другу соответствуют. Премьерный показ картины состоялся в феврале 2012 года. Голландским телезрителям этот шедевр сразу же пришёлся по душе. Впоследствии фильм получил несколько разнообразных премий на кинофестивалях.

Ботс был вдохновлён таким успехом и принял решение представить работу в Торонто. И здесь кинолента не осталась без внимания. Она была удостоена Приза зрительских симпатий. Но больше всего авторам фильма приятно было услышать желание юных телезрителей увидеть сиквел. Подростки просто отказывались понимать то, что сюжет имеет логическое завершение, а книга, по которой снималась картина, продолжения не предусматривает. Впрочем, вскоре поклонников фильма осчастливили известием о том, что Нильс и Ханна снова порадуют их своим появлением в новой киноленте под названием «Бобби и охотники за привидениями».