Маргарита Герасимович - взросление русской Аврил Лавин

0
0

Подражать кумиру - не так плохо, особенно если он - успешная и интересная личность, вдохновляющая на свершения и профессиональное самосовершенствование. Например, первый интерес зрителей Маргарита Герасимович вызвала только за счёт того, что напомнила им певицу Аврил Лавин. Стиль девушки во многом повторял иностранную диву, но вот резкость взглядов, глубина текстов и эмоции были нашими, родными. Успех на "Фабрике звезд" не заставил себя ждать!

маргарита герасимович

"Фабричная" девочка

Не так много артистов популярного проекта выросло в профессиональных исполнителей. Ведь проект давал отличный старт, одаряя при этом испытанием в виде сиюминутной зрительской любви. "Фабрикантов" обожали до слёз, носили на руках, звали замуж и приглашали в гости. Многим такой успех вскружил голову и заразил звёздной болезнью. Остались на плаву только те, кто, помимо смазливой внешности обладал уверенным материалом. Например, Маргарита Герасимович пришла на "Фабрику" не только засветиться, но и продемонстрировать солидный запас песен, которые написала до этого. Некоторые песни рождались у девушки прямо на проекте. Первая же номинация позволила раскрыться перед зрителями. На ней Маргарита Герасимович исполнила песню "Спички". Душевная, яркая и невероятно эмоциональная композиция про любовь пестрела метафорами, что в целом нетипично для исполнителей попсовой музыки. Девушку запомнили и полюбили зрители.

маргарита герасимович песни

Рита или Дакота?

Но при всей любви аудитории мало кто знал, насколько оригинальна выступающая на сцене девушка. Она взяла псевдоним Дакота и очень органично с ним слилась. По резкому мейк-апу, стилю одежды и выбранной области музыки (панк и хард-рок) нельзя было предположить, что Дакота - обычная девчонка из Минска, совсем юная, но уже цельная личность. Пожалуй, Маргарита Герасимович - самый не типичный персонаж проекта "Фабрика звезд". Она пришла на него готовым артистом с песенным багажом, образом и целью. Дакота поет с пяти лет и с этого же возраста пишет песни. Уже в 10 лет девочка записала первое демо. После прихода на проект Дакота сразу написала несколько песен для коллег по звездному дому.

Творчество

Пребывая на проекте "Фабрика звезд", Маргарита Герасимович песни презентовала с завидной регулярностью. Прорывом и творческим дебютом на сцене стала композиция "Спички" на четвертом отчетном концерте. Шесть концертов спустя свет увидела композиция "Я все знала". Ещё через четыре концерта - песня "Одна", и наконец в финале Дакота исполнила трек "Лучшему другу". После завершения проекта в сети появились упоминания об авторских песнях, не вошедших в программу концертов на ФЗ, - "Ты проиграл" и "Город".

соколовский маргарита герасимович

Период после славы

Несмотря на явный и заслуженный успех Маргарита Герасимович - автор песен своих и не только - не избежала периода затишья и безденежья. Тогда она разочаровалась в российском шоу-бизнесе и приняла решение уйти из поп-музыки, чтобы заниматься исключительно написанием песен. В 2011 году Маргарита основала рок-коллектив Monroe, который гармонично влился в программу фестивалей "Кубана" и "Нашествие". С группой Рита гастролирует по стране, постоянно собирая аншлаг.

В 2015 году Дакота приняла участие в музыкальном проекте "Главная сцена" на телеканале "Россия-1". Там её наставником стал продюсер Виктор Дробыш, который отнесся к девушке весьма благосклонно. Певица вновь исполняла только свои композиции и дошла до полуфинала.

маргарита герасимович автор песен

Дакота как она есть

Если брать за основу характеристики именно творческий путь, то пока не особо продвинулась вперед Маргарита Герасимович. Биография девушки совершает циклические обороты и нуждается в сильном толчке. У Маргариты есть всё, чтобы стать настоящей звездой. Она талантлива, упорна и требовательна ко всем, включая себя. Она не ждёт вдохновения, а работает тогда, когда есть возможность. При этом она не довольствуется малым, а оттачивает песню до совершенства.

Дакота - неформальная рок-певица, нонконформист и антиглобалист. Она вегетарианка и осуждает мясоедство, а также ношение натуральных мехов. Девушка часто помогает бедным. Помимо музыки, Дакота увлекается фотографией, видеорежиссурой и кино в стиле арт-хаус. Дакота окончила музыкальную школу, пела в хоре "Тоника" и в студии эстрадного вокала "Форте". После ФЗ Дакота решила поступать во ВГИК на режиссуру.

На ФЗ Дакота отметилась и одним скандальным эпизодом. Заметив сходство девушки с Аврил Лавин, организаторы решили поощрить её за победу в смс-конкурсе приглашением на концерт певицы. Однако Дакота приз отвергла и на концерт не пошла, заявив, что не так сильно уважает творчество Лавин. Кто-то заподозрил Дакоту в высоком самомнении и самолюбовании, но суть вопроса была на поверхности - девушка просто не хотела притворяться и "убивать" свою индивидуальность копированием другого исполнителя.

После конца проекта Дакоту признали лучшим голосом седьмой "Фабрики звезд". В этом мнении были единодушны преподаватели вокала Марина Леонова и Владимир Коробко. Талант девушки отметили Макс Фадеев, Аркадий Укупник, а также многие западные и европейские промоутеры, работавшие с такими мастерами, как Tina Turner, Pink, Whitney Hewston, The Doors. Заинтересовались и парни из легендарного бэнда Bad Boys Blue.

маргарита герасимович биография

Из личного

Последним на сегодняшний день громким поводом для внимания СМИ в жизни Маргариты Герасимович стала свадьба. Женихом певицы стал небезызвестный Влад Соколовский. Маргарита Герасимович познакомилась с парнем на "Фабрике", где они подружились. Одно время молодые люди называли друг друга "братишка" и "сестренка". После проекта вместе гастролировали по всей стране, но с началом сольной карьеры разошлись по своим сферам. Но вот выпускники "Фабрики" сыграли свадьбу. Поклонники были в шоке! Тем более что молодожены были оригинальны: они сыграли свадьбу в стиле фильма "Однажды в Америке", сделали татуировки вместо колец и обвенчались.