"Хроники Риддика". Актеры Вин Дизель, Алекса Давалос и другие

0
0

Успех фильма «Черная дыра» заинтересовал создателей в выпуске продолжения в виде еще нескольких частей. Так появилась работа «Хроники Риддика». Актеры, сыгравшие в продолжении, не добились успеха первой части. Однако позже была отснята и третья часть под названием «Риддик».

Что же представляет собой сиквел «Черной дыры», какие актеры были в нем задействованы?

«Хроники Риддика» актеры

Коротко о фильме

Работа Дэвида Туи, который стал ее режиссером, вышла в 2004 году. Ее назвали «Хроники Риддика» (актеры - Алекса Давалос и Вин Дизель), и она стала сиквелом картины «Черная дыра». Персонаж по имени Риддик является галактическим преступником. Он отличается от обычных людей специфическими глазами, которые позволяют видеть в полной тьме. Он заменил себе глаза, будучи в заключении, воспользовавшись органами зверя. Вопреки своей воле он становится одним из главных врагов для Некромонгеров – безжалостной расы, которая захватывает и уничтожает на своем пути планеты. Он желает исчезнуть и затеряться в галактике от своих преследователей, но перед этим он должен спасти девочку, которую когда-то знал под именем Джек.

Картина «Хроники Риддика» (актеры представлены ниже) получила со стороны критиков плохие отзывы. К тому же она собрала всего на десяток миллионов долларов больше, чем на нее было затрачено.

Продолжение фильма вышло в 2013 году под названием «Риддик».

 «Хроники Риддика» актеры и роли

Главные роли

Во всех частях про Риддика ведущую роль исполняет Вин Дизель. Помимо этого, он выступил продюсером творения «Хроники Риддика».

Актеры и роли:

  • Колм Фиори – канадско-американский актер, сыгравший Лорда-Маршала.
  • Тэнди Ньютон – английская актриса, получившая роль коварной и расчетливой Дейм Ваако.
  • Джуди Денч – английская актриса, обладательница многих международных премий, в том числе «Оскара» и «Золотого глобуса». Чтобы привлечь актрису в свой фильм, Вин Дизель подарил Джуди огромное количество цветов. Она сыграла Аэреон, которая является представительницей расы Четырех Стихий.
  • Карл Урбан – новозеландский актер, который сыграл Ваако;
  • Кит Дэвид – американский актер и певец, получивший роль Имама;
  • Кристина Кокс – канадская актриса, которая воплотилась в Еву Логан.

Актеры фильма «Хроники Риддика» большую часть съемочного времени провели в Канаде, а именно в Барнбари и Ванкувере.

актеры фильма «Хроники Риддика»

Риддик

При рождении мать назвала будущего американского актера именем Марк Синклер Винсент. Мир знает его как Вина Дизеля. Его карьера актера началась с театра, где он стал выступать с семилетнего возраста. В семнадцать лет юноша устраивается работать вышибалой в ночном клубе. Там он и сменил имя на знаменитое прозвище.

Спустя три года молодой человек бросает учебу в колледже, работу в клубе и уезжает в Лос-Анджелес. Первая небольшая роль в кино досталась ему в 1990 году (картина Пенни Маршалла «Пробуждение»). Также он пробовал себя в роли режиссера, сняв короткометражку «Многоликий». В 1995 году она была показана на Каннском кинофестивале. Следующей его работой в роли режиссера стала картина «Бродяги». Она получила хорошие отзывы, но не принесла большого дохода. Благодаря исполнению одной из ролей в собственном фильме, он обратил на себя внимание со стороны агентов Стивена Спилберга. Дизеля пригласили сняться в картине «Спасти рядового Райана».

Настоящее признание пришло к актеру в 2000 году, когда он исполнил роль преступника в «Черной дыре». Сиквелом к нему стали «Хроники Риддика» (актеры указаны в списке). Довольно успешным стал проект «Форсаж», в котором актер исполнил основную роль Доминико Торетто.

Кира (Джек)

Главную женскую роль в фильме исполнила Алекса Давалос. Ее мать и дед были актерами. Большую часть детства она провела в Италии и Франции, после чего переехала в Нью-Йорк.

Американская актриса с французскими корнями начала свою карьеру в 2002 году. Роль Киры стала ее первой существенной работой в большом кино. 34-летняя актриса снялась в шестнадцати картинах. Сегодня она исполняет главную роль в сериале под названием «Человек в высоком замке».