Mass Effect 2 - как спасти всю команду? Mass Effect 2: прохождение, коды

0
0

Игра Mass Effect 2 – продолжение космической эпопеи о приключениях капитана Шепарда. Эта замечательная РПГ стала не менее популярной, чем первая часть легендарной Mass Effect. Огромное количество квестов, отличный звук и графика, а также красочные элементы экшн, сделали эту игру одной из лучших за последнее время. Как и в первой части, чтобы получить хорошую концовку, необходимо выполнить некоторые условия и правильно пройти финальную «Самоубийственную миссию» в Mass Effect 2. Как спасти всю команду в этом задании, а также с чего начать в прохождении, расскажет этот гайд.

mass effect 2 как спасти всю команду

Основные требования

Первое и главное условие успеха «Суицидальной миссии» – это полная и безоговорочная лояльность всех членов команды. А значит, вашему герою нужно не только собрать всех возможных членов экипажа, но и добиться их дружеского расположения.

mass effect 2 прохождение
Выполнить задания от второстепенных персонажей довольно просто. Главное, не забывать посещать их время от времени, и рано или поздно каждый из них расскажет о своих проблемах. Останется только отправиться на нужное задание и решить поставленную задачу в Mass Effect 2. Миссии от членов экипажа:

  • Кроган Грюнт – «Обряд посвящения» на Тучанке.
  • Мордин Солус - квест «Старая кровь».
  • Гаррус – миссия «Око за око».
  • Тейн – задание «Грехи отца».
  • Тали – миссия «Измена».
  • Джек – квест «Подопытная Ноль».
  • Самара – задание на Омеге «Ардат-Якши».
  • Миранда – миссия «Чудо-ребенок».
  • Легион – квест «Дом разделенный».

Кроме того, обязательно выполните миссии от Касуми и Заида, если вы загружали дополнительный контент.

Абсолютный герой или отступник

Какие еще условия в Mass Effect 2? Как спасти всю команду? Важным условием является полная прокачка очков «Героя» или «Отступника». Дело в том, что в процессе игры Джек и Миранда, а кроме того Тали и Легион вступят в спор, и вам потребуется принять чью-либо сторону. А если это сделать, то какой-то из персонажей утратит к вам лояльность. С прокачанным героем/отступником Шепарду удастся этого избежать.

mass effect 2 коды
Конечно, добиться максимума будет сложновато. Для того чтобы прокачать эти очки, вам будет необходимо выполнить практически все дополнительные задания, и в каждой беседе выбирать лишь те ответы, которые принесут вам нужную репутацию. Кроме того, повысить первоначальное значение отступника или героя можно путем переноса персонажа из первой части на старте игры.

Улучшение корабля

Полностью прокачанный и усиленный космический корабль является еще одним условием отличной концовки Mass Effect 2. Как спасти всю команду и улучшить свой звездолет? Для этого понадобится выполнить дополнительные задания от Джейкоба, Тали и Гарруса.

 mass effect 2 задания
Пройдя эти миссии, вы получите в награду тяжелую броню, многоядерные щиты и орудие «Таникс». Кроме того, есть еще несколько дополнительных вариантов того, как прокачать свой корабль в Mass Effect 2. Задания от Доктора Чаквас, Миранды, Самары и Тейна помогут создать вам наиболее быстрый и сильный звездолет. Учтите, что все апгрейды требуют немало ресурсов, так что не забывайте искать материалы на планетах.

Спасение рядовых членов экипажа

Особенное значение стоит придать порядку прохождения квестов. После похищения экипажа, Шепарду необходимо сразу же отправиться через ретранслятор на базу Коллекционеров. Ведь если после этого события вы выполните хотя бы одно задание, то погибнет половина вашего экипажа, включая Келли. Если же выполнить более трех миссией, то в живых останется лишь доктор Чаквас. Учтите, что «заданием» условно считается высадка на любую планету.

 игра mass effect 2
Так что перед выполнением квеста «Система распознавания Свой-Чужой», лучше закончить все основные и дополнительные миссии игры Mass Effect 2. Прохождение задания от Легиона можно закончить как раз в тот момент, когда Сюзи будет изучать полученные данные. Так что, как только Коллекционеры заберут вашу команду, отправляйтесь к ретранслятору "Омега-4" и запускайте «Самоубийственную миссию».

Прохождение финальной части Mass Effect 2

Как спасти всю команду и доставить выживший экипаж на корабль без потерь? Для этого понадобится правильно подбирать союзников на миссиях. В первой части Шепарду необходимо выбрать специалиста-инженера. Для этого задания лучше всего подойдут Тали или Легион, ведь эти персонажи прекрасно разбираются в технике. Также необходимо выбрать командира второго отряда. Лучшим вариантом станет Гаррус, ведь у него есть опыт в проведении подобных операций. Кроме того, избрать на эту роль можно и боевых офицеров – Миранду или Джейкоба. Для собственной команды можно выбирать любого из оставшихся членов экипажа.

mass effect 2 миссии

Второй этап

В следующей миссии Шепарду необходимо выбрать биотика для отряда. Здесь подойдет как Самара, так и Джек. Для командования вторым отрядом лучше вновь избрать любого из офицеров – Гарруса, Джейкоба или Миранду.

как спасти всю команду в mass effect 2
Мордина Солуса лучше отправить вместе со спасенными членами экипажа на корабль, так как иногда случается «баг» и этот персонаж гибнет. Членов собственной команды можно выбирать по собственному желанию.

Завершающий этап

В последней миссии необходимо избрать командира второго отряда. Подойдет любой офицер с опытом, то есть Миранда, Гаррус или Джейкоб. В собственный отряд можно выбрать любого из оставшихся членов экипажа. Остальные же будут держать оборону. Но учтите, что лучше оставлять для защиты более сильных напарников, таких как Грюнт, Легион или Заид. В этом случае значительно увеличиваются шансы на выживание всего отряда в Mass Effect 2.

как спасти всех в mass effect 2

Прохождение заключительного этапа миссии, в которой Шепарду предстоит вступить в схватку с уже знакомым жнецом, будет действительно сложным. Подойдите серьезно к выбору оружия, ведь бой будет жарким. Отличным выбором станут крупнокалиберные пистолеты, например «Палач», убойная винтовка «Защитник», а также тяжелое оружие. Кроме того, не забывайте пользоваться умениями, ведь враги будут атаковать со всех сторон. После победы Шепарду необходимо добежать до корабля и вместе со всем экипажем покинуть это измерение. Миссия выполнена, все выжили, и мы получаем отличный финал игры Mass Effect 2.

Коды

Фактически эта игра не имеет консольных команд как таковых. Но все же существуют некоторые хитрости, которые могут значительно облегчить ваше прохождение. Для того чтобы ими воспользоваться, необходимо прежде всего скачать с официального сайта специальную программу. После этого, необходимо найти в папке \Program Files\Team JPN\ Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked\ файл Coalesced.ini и открыть его при помощи любого текстового редактора, например, блокнота. Остается лишь внести некоторые изменения, которые помогут вам в прохождении.

Для того чтобы отменить перезарядку оружия, необходимо заменит цифру один на ноль в строке под названием AmmoPerShot=. Как только вы сохраните эти изменение, ваш герой будет стрелять без перезарядки из любого оружия, пока не кончатся патроны. Для того чтобы повысить уровень здоровья главного героя, необходимо заменить число 1500 на 9500 в строке Health=. Учтите, что менять значение необходимо только на приведенную цифру, ведь любые другие варианты ведут к багу игры Mass Effect 2. Коды на увеличение объема топливных баков корабля применяются так: исправьте цифру 1000 на 3000 в строке MaxFuel=. Вот и все читы и коды к этой замечательной игре.