Как нарисовать Гарри Поттера легко и быстро?

0
0

Гарри Поттер – знаменитый волшебник, главный герой серии книг с одноименным названием.

Гарри Поттер и актер, его сыгравший

Несмотря на то, что все книги уже вышли, фильмы сняты, а актеры стали уже совсем взрослыми людьми, интерес к юному волшебнику не угасает. Все новые и новые поколения с запоем читают книги и погружаются в экранную историю Гарри, Рона и Гермионы.

Неудивительно, что многие поклонники и не только хотели бы знать, как нарисовать Гарри Поттера. Напомним, что этого персонажа сыграл актер Дэниел Редклифф, который сильно походил на описанного Джоанн Роулинг мальчика с волшебными способностями.

Рисуем вместе

Рассмотрим, как нарисовать Гарри Поттера поэтапно.

  1. Возьмем чистый лист и карандаш с резинкой. Как вы понимаете, нам предстоит нарисовать портрет мальчика лет 13. Хорошо, если перед вами будет фотография персонажа в анфас.
  2. Нарисуем аккуратный овал, который в будущем станет головой Гарри, а также шею и плечи. Конечно, пока это только наброски, но уже на этом этапе надо быть внимательным и соблюдать нужные пропорции.
  3. Наведем контуры лица, прорисовав скулы и подбородок. Добавьте копну волос в виде шапки. Разделим лицо на две половины, проведя легкую вертикальную линию от лба до подбородка. Плечи следует сделать более округлыми и покатыми. Покажем вырез свитера.
    как нарисовать гарри поттера
  4. На данном этапе полностью сосредоточимся на лицевых чертах. Чтобы иметь представление о том, как рисовать человеческие лица, можно предварительно ознакомиться с темой в соответствующих изданиях. Определим уровень глаз и проведем горизонтальную линию в этом месте. Затем проведем два вертикальных отрезка, начиная от предполагаемых внутренних уголков глаз, через будущие крылья носа, до уголков рта. Эти линии определят ширину носа и губ.
  5. Наметим линию рта и проведем здесь горизонтальную линию. Над верхним отрезком нарисуем две линии бровей. Они должны идти под наклоном к переносице. В принципе, все вспомогательные лицевые линии готовы. Можем переходить к следующему этапу.
    как нарисовать гарри поттера
  6. Теперь можно спокойно наметить нос и губы, учитывая вспомогательные линии.
  7. Продолжим прорисовывать черты лица. Наведем нос и губы, сделаем их более отчетливыми и придадим нужную форму. С глазами, возможно, будет немного сложнее, особенно, если у вас небольшой опыт в рисовании лиц. Проще всего срисовать необходимую форму с картинки. Обратите внимание, что у Поттера близко посаженные глаза, приближенные к переносице.
  8. Придадим бровям нужную ширину. Вернемся к глазам и нарисуем крупные зрачки.
  9. Как мы помним, на протяжении всех семи книг Гарри носил очки. Поэтому для правдоподобности образа нельзя опускать эту особенность. От центра зрачков проведем вертикальные линии вниз и горизонтальную через переносицу. Места пересечений линий будут центрами линз. С помощью циркуля или на глаз рисуем очки, учитывая полученные координаты.
    гарри поттер нарисованный карандашом
  10. Прическа у Гарри почти всегда растрепанная, так как он обладатель непослушных волос. Рисуем шевелюру.
  11. Наводим все составляющие лица, разукрашиваем брови, стираем все вспомогательные линии.
  12. Немного добавим теней на шею и прорисуем вырез кофты.
    как нарисовать гарри поттера поэтапно
  13. Последний штрих – фирменный шрам в форме молнии на лбу.

Раскрашиваем портрет

Вот такой вышел у нас Гарри Поттер, нарисованный карандашом. При желании можно раскрасить получившуюся картину. У Гарри черные волосы и зеленые глаза, которые достались ему от красавицы-матери.

Теперь вы знаете, как нарисовать Гарри Поттера, и как видите, в этом нет ничего сложного.

Быстрый способ нарисовать Гарри для новичков

Если вы не сильны в рисовании лиц, вам подойдет второй вариант, показывающий более простой метод, как нарисовать Гарри Поттера. Возьмите готовое изображение волшебника и чистый лист. Положите белую бумагу на картинку и обведите просвечивающиеся линии. После чего просто наведите их и затемните в нужных местах.

Этот вариант проще, но в отличие от первого, ваши творческие навыки не будут задействованы.