Даниэл Алвес – настоящий фанат футбола

0
0

Даниэл Алвес – известный футболист из Бразилии. Играет на позиции защитника в испанском клубе «Барселона» и национальной команде. «Летучая мышь» и «Тарантул» – вот какие прозвища имеет Дани Алвес. Биография футболиста будет описана в этой статье. Итак, приступим.

Начало карьеры

Даниэл Алвес появился на свет в муниципалитете Жуазейру (бразильский штат Баия) в 1983 году. Обучаться футболу мальчик начал в местном клубе. Вскоре Даниэл стал показывать первые успехи и его пригласили играть в молодёжную команду. Талант Алвеса не остался незамеченным, и скауты ФК «Баия» пригласили его к себе. В первом показательном матче молодой футболист доказал собственный профессионализм. В 2001 году Даниэлу предложили заключить контракт. В сезоне 2001/2002 Алвес активно участвовал в матчах, сыграв 25 встреч и забив 2 мяча.

даниэл алвес

«Севилья»

Этот испанский клуб арендовал талантливого футболиста в 2002 году на шесть месяцев. Алвес Даниэл оказался технически развитым и активным игроком. Он обладал качествами вингера, которыми умело пользовался во фланговых атаках. В 2003 году бразилец поехал в составе сборной на молодёжный чемпионат мира. Спортсмены вернулись с победой, а Алвес вошёл в топ-3 лучших игроков турнира.

После этого ФК «Севилья» решил выкупить футболиста за один миллион евро. С Даниэлом подписали контракт до 2008 года с лучшими на тот момент условиями. Алвес быстро стал ключевым игроком клуба. В «Севилье» прошли лучшие годы спортсмена. С 2005 по 2009 год команда завоевала несколько крупных трофеев: Кубок и Суперкубок УЕФА, Кубок Испании и др.

«Барселона»

В середине 2008 года Джанлука Дзамбротта перешёл из этого футбольного клуба в «Милан». Руководство «Барселоны» решило поставить на его место Алвеса. Точная сумма трансфера неизвестна, но были озвучены её крайние цифры – от 29 до 32 миллионов евро. Со спортсменом подписали пятилетний контракт.

13 августа 2008 года – вот дата, когда сыграл свой дебютный матч за «Барселону» Даниэл Алвес. Защитник вышел на поле против футболистов клуба «Висла Краков» (Польша). А в конце месяца герой данной статьи дебютировал в испанской лиге («Барселона»–«Нумансия»).

 алвес даниэл

Травма или симуляция?

В 2011 году в полуфинальном матче Лиги чемпионов из-за Алвеса удалили с поля Пепе, игравшего за мадридский Реал. Некоторые специалисты высказали мнение, что между спортсменами не было контакта, и Дани просто симулировал. Бразилец был возмущён такой позицией. Он заявил, что Пепе мог легко сломать его ногу и сам знает, каким сильным был удар. А недоверие общественности вызвано тем, что у Алвеса не осталось шрама в качестве доказательства справедливости удаления португальца. Вот если бы Пепе действительно сломал ногу Дани, то тогда люди перестали бы обсуждать данную тему.

Выгодное предложение

В августе 2011 года махачкалинский «Анжи» высказал заинтересованность в покупке бразильца. Даниэл Алвес ответил, что на данном этапе картеры его мало интересует финансовая составляющая, и он не собирается подписывать контракт с российским клубом. Если бы футболист согласился, он мог бы получать такую же зарплату, как небезызвестный нападающий «Анжи» Самюэль Это’о.

даниэл алвес защитник

Настоящее время

В 2013 году Алвес Даниэл заявил в одном из интервью, что, возможно, он скоро уйдёт из «Барселоны». Выбор у спортсмена был довольно обширен. Больше всего футболист симпатизировал таким французским командам, как «Монако» и «Пари Сен-Жермен». Но в итоге Дани выбрал совсем другой клуб. Летом 2016 года футболист подписал контракт с туринским «Ювентусом».

Личная жизнь

С ней у защитника не всё так хорошо, как с карьерой. Три года Даниэл Алвес был женат на Диноре Сантане. Она родила спортсмену двоих детей: дочь Викторию и сына, названного в честь отца. В 2011 году пара подала на развод. Бывшая супруга стала официальным представителем и агентом футболиста.

В данный момент Дани встречается с Таисой Карвальо (бразильская актриса).

дани алвес биография футболиста

Интересные факты

  • В 2007 году в финальном матче Кубка Америки спортсмен забил в ворота сборной Аргентины решающий мяч.
  • Основное оружие футболиста – впечатляющая скорость. Благодаря ей, Алвес может играть на позиции дополнительного форварда.
  • В 2009 г. в одном из матчей Лиги Чемпионов Дани был дисквалифицирован и не смог играть в финале.
  • Алвес настоящий фанат футбола. Когда спортсмен не на поле, он смотрит матчи по телевизору.
  • Дани очень любит английский футбол, хоть и считает его довольно контактным и агрессивным. Спортсмен мечтает играть за Великобританию.