Френч обратный: идеи дизайна, техника выполнения

0
0

Еще несколько лет назад самым универсальным, а потому и самым распространенным видом маникюра профессионалы безоговорочно признавали френч. Он и сегодня не теряет актуальности и среди стильных бизнес-леди, и среди творческих натур, и среди спортсменок, и среди девушек-подростков, лишь недавно начавших красить ногти.

Но мир красоты не стоит на месте. Мастера придумали не совсем обычный френч – обратный. От классического он отличается расположением контрастной зоны. Она находится не на торце ногтевой пластины, а возле лунки.

френч обратный

Конечно, за таким маникюром можно отправиться в салон. Эта техника считается базовой, и любой мастер ногтевого дизайна владеет ею. Но если вы предпочитаете ухаживать за руками самостоятельно, вполне справитесь с задачей и самостоятельно.

На все случаи жизни

Как и классический френч, обратный уместен практически в любой ситуации. Если вам предстоит деловая поездка, в ходе которой запланированы встречи с партнерами и коллегами в офисе, посещение различных мероприятий (презентаций, выставок, экскурсий), а также ужин в ресторане или корпоративная вечеринка, этот вариант может стать наилучшим. Руки всегда и везде будут выглядеть стильно. Даже строгий дресс-код вполне лоялен к некоторым видам обратного френча.

Длина ногтей

Раз уж этот вид ногтевого дизайна всеми признан универсальным, то наверняка он подходит для любой длины? Это действительно так, однако существует одна оговорка. Обратный френч на коротких ногтях не всегда смотрится хорошо. Он визуально укорачивает ноготь, поэтому обладательницам круглых или квадратных коротких ногтей следует соблюдать осторожность. А вот на средних и удлиненных ногтях он всегда смотрится выигрышно.

как сделать обратный френч

Основные формы

Существует две разновидности обратного френча. Они отличаются друг от друга формой выделенного фрагмента.

Первая разновидность – это так называемый лунный маникюр, когда прокрашенный участок возле лунки имеет форму эллипса. Некоторые относят лунный маникюр к отдельному виду, но, по убеждению ведущих мастеров, он является подвидом френча.

Вторая разновидность отличается изящной узенькой полоской вдоль всей линии роста ногтя.

маникюр обратный френч

В популярном сегодня варианте дизайна с «особенными ногтями» френч обратный часто соседствует с классическим. А иногда на некоторые ногти наносится дополнительный декор.

Сочетания цветов

Говоря об универсальности обратного френча, профессионалы, конечно, имеют в виду не все цвета. Некоторые оттенки лаков сами по себе довольно вызывающи и больше подходят для шумный пляжных вечеринок, а не для строгой деловой среды.

А вот «физиологические» тона уместны абсолютно везде. К ним относится белый, бежевый, светло-розовый, цвет слоновой кости, ивори, шампань, кремовый и самые нежные оттенки персикового. Словом, все те цвета, которые похожи на натуральный цвет здорового ногтя.

Обратный френч черно-белый получается тоже довольно строгим и стильным. Многие относят к классике и его.

Сочетания других цветов позволяют создать эффектный и яркий маникюр, который не оставит ваши ручки без внимания. Разные цвета хорошо подойдут для повседневного и праздничного стиля.

обратный френч черно белый

Аппликаторы и кисти

Чтобы добиться хороших результатов, на первое место по важности стоит поставить аккуратность исполнения. Недопустимы следы лака на кутикуле и коже вокруг ногтевых пластин.

Чтобы сделать качественный обратный френч в домашних условиях, воспользуйтесь простым изобретением – аппликаторами. Они продаются в любом магазине товаров для красоты и имеют разную форму. Суть использования состоит в том, чтобы ограничить пространство, на которое вы наносите лак. Можно сделать их и из подручных материалов, к примеру бумаги, плотной пленки или фольги.

Поможет в работе и тонкая кисть для росписи. Не стоит даже пытаться сделать изящный декор штатной кисточкой от лака. Большинство из них слишком велики для подобных манипуляций. Не забудьте тщательно промыть кисть после работы, тогда она прослужит дольше.

Маркеры для маникюра

обратный френч на коротких ногтях

Как и многие другие товары для красоты, это изобретение подарил миру Китай. С виду Nail Art Pen и не отличить от обычного маркера или фломастера. Но предназначена эта вещь для росписи ногтей. Сделать с помощью маникюрного маркера френч любого вида сможет каждая женщина, умеющая писать. Даже навыки рисования не потребуются.

Маникюрный маркер используют с обычным лаком. Его можно нанести и поверх гелевого лака, а сверху покрыть слоем закрепителя, но это сократит срок носки маникюра, лак быстро начнет отслаиваться.

Зато маркер не рисует по коже, что тоже немаловажно. С его помощью вы легко сделаете аккуратный маникюр (обратный френч в том числе). Приятным бонусом является цена. Стоит он в среднем не дороже бюджетного лака.

Маникюр с простым лаком

Прежде чем приступить к работе, приведите в порядок руки: подрежьте и подпилите ногти, обработайте кутикулу. Обязательно обезжирьте ногтевые пластины с помощью смоченного в жидкости для снятия лака спонжа. Если вы не приветствуете чрезмерный контакт ногтей с растворителем, замените это средство спиртовым раствором календулы – он не только безопасен, но даже полезен. А обезжирит не хуже ацетона.

Красивый френч (обратный) можно сделать даже без помощи вспомогательных материалов и инструмента. Для этого вам понадобится всего два контрастных лака. Покройте весь ноготь одним из них и дайте просохнуть. Затем нанесите второй, отступая 1 мм от кутикулы и кожи. Если вы используете качественный лак, он ляжет ровно.

Чтобы выровнять поверхность и продлить срок службы маникюра, после высыхания второго состава нанесите слой закрепителя.

Гелевый маникюр в домашних условиях

Нанесение лака на гелевой основе потребует больше времени и усилий, зато результат продержится намного дольше. Для работы вам понадобится провести все те же предварительные манипуляции с ногтями и кутикулой, что и перед обычным маникюром. Сама технология использования аппликаторов не отличается ничем, кроме того, что каждому слою нужно будет давать высохнуть под УФ-лампой.

обратный френч в домашних условиях

Перед тем как сделать обратный френч, обезжирьте поверхность ногтей, дайте просохнуть на воздухе. Пройдитесь шлифующим бафом, чтобы выровнять поверхность. Перед тем как приступить к нанесению лака, покройте ногти базой и высушите ее.

При работе не забывайте об аппликаторах. После того как узор будет готов, просушите верхний слой под лампой (10 минут) и нанесите завершающее покрытие. Ему тоже нужно будет дать высохнуть, минуты 3.

Если вы все сделаете правильно, ваш красивый обратный френч (гелевый) продержится на ногтях около 2 недель.