Сериал «Хранилище 13»: Актеры и персонажи

0
0

Американский фантастический сериал «Хранилище 13», повествующий о работе секретных агентов, призванных оберегать человечество от влияния сверхъестественных артефактов и собирать их на правительственном складе, стартовал на телевизионном канале Syfy Universal в 2009 году и сразу нашел своего зрителя. Несмотря на то что идея сюжета не нова и уже использовалась во франшизах «Индиана Джонс», «Библиотекарь» и «Секретные материалы», телепроект был продлен до шести сезонов. И его поклонники имели возможность участвовать в новых приключениях полюбившихся персонажей сериала «Хранилище 13». Актеры, сыгравшие их, хорошо известны зрителю и по другим популярным телепроектам. Напомним о самых интересных работах.

"Хранилище 13": Актеры

О главной сюжетной линии

Кроме перипетий, связанных с охраной и поисками опасных артефактов, зритель на протяжении всего сериала наблюдает за развитием взаимоотношений главных героев. Это секретные агенты Мика Беринг и Пит Латтимер. Оба за свои уникальные способности были отобраны для службы регентами, которые оберегают Хранилище номер 13. Актеры, сыгравшие этих персонажей на протяжении всего проекта, берегли молчание по поводу главной интриги сериала. Только последняя серия шестого сезона, вышедшая на экраны в мае 2014 года, раскрыла все тайны.

Персонаж Пит Латтимер

Агент службы безопасности США, в прошлом морской пехотинец. Обладает быстрой реакцией и прекрасной боевой подготовкой. Действует спонтанно, полагаясь на свою невероятную интуицию, благодаря которой способен предотвращать опасность. Работает с энтузиазмом и творческим подходом. Быстро сходится с людьми и обладает хорошим чувством юмора. За все эти качества и был отобран в секретную службу при Хранилище 13.

Актеры Дэвид Борианаз и Аарон Эшмор рассматривались в качестве исполнителей этой роли. Однако у Борианаза был слишком плотный график в другом телепроекте, а Эшмору досталась роль агента Стивена Джинкса. В итоге Латтимера сыграл Эдди Макклинток. Этот актер прекрасно знаком нашему зрителю по работам в следующих знаменитых сериалах: «Отчаянные домохозяйки», «Друзья», «Доктор Хаус», «Кости», «Менталис» и «Касл».

Актеры сериала "Хранилище 13"

Персонаж Мика Беринг

Агент службы безопасности США Мика Беринг - противоположность Латимера. Она всегда тщательно готовит все операции, продумывая их до мелочей. Считает, что действовать следует строго по плану. Владеет боевыми искусствами, прекрасный стрелок, дополнительным плюсом в работе является фотографическая память. Предотвратила покушение на президента, после чего была переведена в секретную службу Хранилища 13.

Роль агента Беринг исполнила канадская актриса Джоан Келли. Нашему зрителю она могла запомниться своей игрой в картине «Держись до конца», где исполнила главную роль. А также работой в телесериалах: «Сверхъестественное», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Касл», «Джек Хантер».

Вообще говоря, довольно разнообразен творческий коллектив сериала «Хранилище 13», актеры из Великобритании и Канады достаточно широко представлены в нем.

Персонаж Артур Нильсен

Старший агент, заведует складом артефактов, а также является непосредственным руководителем секретных агентов. В прошлом работал шифровальщиком в агентстве национальной безопасности США. Талантливый ученый, изобретатель и знаток истории. В молодые годы собирался посвятить себя музыке, поэтому превосходно играет на фортепиано. Довольно замкнут, из-за скверного характера трудно сходится с людьми. Чтобы отвлечься, любит готовить печенье.

Старшего агента Нильсена исполнил канадский актер Сол Рубинек. Кроме актерской карьеры, он хорошо известен у себя на родине как режиссер и сценарист. Любители американских сериалов могли запомнить этого актера в следующих телепроектах: «Эврика», «Воздействие», «В поле зрения».

"Хранилище 13": Актеры и роли

«Хранилище 13»: актеры и роли

Несомненно, важным персонажем является Клаудия Донован, насколько она ценна для общего дела, выясняется в последней серии. Считалось, что в Хранилище 13 молоденькая и эксцентричная девушка попала случайно, после инцидента с Артуром Нильсеном. Как выяснится позже, случайностей в таком месте не бывает. Клаудия имеет настоящий талант в сфере компьютерных технологий. С ее легкой руки была усовершенствована вся технологическая база Хранилища. Несмотря на вздорный характер девушки, Арти относится к ней с отеческой теплотой.

Роль Клаудии исполнила молодая американская актриса Эллисон Скальотти. Ранее наиболее известной работой актрисы была роль Минди Креншоу в телепроекте «Дрейк и Джош». Популярность, как и многие другие актеры сериала «Хранилище 13», получила после выхода телепроекта на экраны.

"Хранилище номер 13": Актеры

Стивен Джинкс – герой, без которого команда агентов была бы неполной. В прошлом сотрудник бюро ATF, в обязанности которого входит расследование и предотвращение федеральных преступлений, связанных с незаконной торговлей. Обладает навыками следователя, боевыми искусствами и уникальным даром распознавать ложь. Стал случайным свидетелем необычной операции секретных агентов склада. Не удовлетворившись формальной правительственной отговоркой, Стивен начал собственное расследование. Руководство секретной службы Хранилища 13 сочло, что такой сотрудник пригодится в штате. Стивен стал лучшим другом и напарником Клаудии.

Как уже говорилось выше, роль Дженикса исполнил канадский актер Аэрон Эшмор. Зритель может его знать по сериалам: «Тайны Смолвиля», «Вероника Марс», «За гранью».

«Хранилище 13»: актеры, сыгравшие других важных героев

Рассказывая о сериале, нельзя не упомянуть интересный персонаж – Хелену (Герберт) Уэлс. Изобретатель и писательница XIX века. Была секретным агентом Хранилища 12. Владеет боевыми искусствами. Потеряв дочь, стала одержима ее возвращением. Роль Хелены исполнила довольно известная английская актриса Джейми Мюррей.

Достойна внимания и персона директора тайной межправительственной организации, курирующей Хранилище 13, – миссис Айрин Фредерик. Она не только обладает огромными полномочиями и знаниями. Оказывается, Хранилище, как живой организм обладает интеллектом, и Айрин Фредерик имеет с ним ментальную связь. Роль миссис Фредерик исполнила американская актриса Си Си Эйч Паундер.

"Хранилище номер 13": Актеры, фото

В заключение хочется сказать, что всей семьей будет интересно посмотреть сериал «Хранилище 13». Актеры, фото которых представлены в статье, действительно хорошо потрудились и заслуженно получили признание зрителя.