Сковорода-гриль "Тефаль": описание, характеристики, отзывы

0
0

Сковорода-гриль «Тефаль» - современное приспособление для быстрого приготовления овощей, рыбы и мяса. Специальное ребристое антипригарное дно позволяет сделать практически любые блюда-гриль на обычной кухне. Во время жарки сковорода образовывает на продуктах характерные полоски. Блюда выглядят оригинально и аппетитно.

Особенности сковороды

Главная особенность сковородок-гриль – ребристое дно. Такая конструкция сковородки имитирует решетку гриля и позволяет готовить нежирные и сочные блюда из рыбы, мяса и овощей. На сковородке-гриль продукты прикасаются только к ребристым частям. Благодаря этому блюда готовятся наполовину под влиянием пара, а наполовину прожариваются горячим металлом. В результате продукты сохраняют намного больше полезных свойств, которые обычно утрачиваются при традиционной жарке. По типу обработки сковороду-гриль можно сравнить с духовым шкафом.

Сковорода «Тефаль» (гриль) 26 см позволяет готовить диетические блюда, что важно для людей с заболеваниями органов пищеварения и поклонников здорового образа жизни. Во время жарки на такой сковороде расходуется намного меньше масла, соответственно, калорийность готовых блюд получается ниже.

сковорода гриль тефаль

Характеристики

Сковорода-гриль «Тефаль» сделана по специальной технологии с использованием качественных материалов. Готовить пищу в такой посуде безопасно для здоровья.

Благодаря особенному антипригарному покрытию продукты равномерно прожариваются и не пригорают. А главное – сковородка-гриль от «Тефаль» требует совсем мало жира.

Сковородка имеет индикатор нагрева – красный круг в центре с кольцами черного цвета. Когда поверхность как следует прогревается, индикатор становится равномерно красным. Это значит, что можно приступать к жарке.

Другие особенности сковороды:

  1. Прочное покрытие. Поверхность сковороды устойчива к механическим повреждениям. Она легко моется и при правильном использовании долго сохраняет первозданный вид.
  2. Удобная большая ручка из термостойкого пластика.
  3. Корпус из алюминиевого сплава.
  4. Сковороду можно использовать на керамической, газовой, электрической и индукционной плите.

сковорода тефаль гриль 26 см

Преимущества сковороды Tefal

В отличие от традиционных типов посуды для жарки, сковорода-гриль «Тефаль» имеет много достоинств:

  1. Во время жарки на ребристой сковороде продукты почти не контактируют с металлической поверхностью. Это значит, что на них не образуется прижаренная корочка, вредная для здоровья. В сковородке-гриль выделяемые из продуктов соки стекают в промежутки между ребрами и испаряются.
  2. Тефлоновое покрытие способствует равномерному разогреву сковороды. Она долго держит нужную температуру, что позволяет качественно обрабатывать продукты.
  3. В сковороде-гриль блюда не пересушиваются. Рыба и мясо остаются сочными даже после длительной прожарки.
  4. Минимальный расход масла. Перед жаркой достаточно смазать поверхность незначительным количеством растительного масла.
  5. Возможность готовить одновременно несколько продуктов. Наиболее распространенный вариант блюда на гриле – мясной стейк и овощи.
  6. Сковороду-гриль можно применять для приготовления диетических блюд.
  7. Простота в уходе. Чтобы почистить такую сковороду, достаточно промыть ее мягкой губкой, смоченной в мыльной теплой воде.
  8. Блюда, приготовленные на сковородке-гриль, смотрятся оригинально благодаря темным полоскам.

сковорода гриль тефаль отзывы

Недостатки приспособления

Несмотря на все преимущества, сковорода-гриль «Тефаль» имеет некоторые недостатки:

  1. Во время жарки может образовываться дым. Поэтому при использовании такой сковородки рекомендуется открывать окно или включать вытяжку.
  2. Сковорода-гриль продается без крышки. При жарке крупных кусков мяса или рыбы образуются брызги жира и сока, которые распространяются на плиту и рядом расположенную мебель.
  3. Недолговечность покрытия. Антипригарный слой со временем разрушается, из-за чего сковорода становится непригодной для использования.

как готовить на сковороде гриль тефаль

Сковорода-гриль Sensoria

Эта сковородка-гриль от Tefal отличается инновационным антипригарным покрытием на титановой основе - Titanium Pro. Индикатор контроля нагрева Thermo-Spot упрощает процесс приготовления блюд.

Сковорода-гриль «Тефаль-Сенсория» имеет такие особенности:

  • быстрый разогрев;
  • равномерная прожарка даже по краям сковороды;
  • возможность использовать в духовом шкафу;
  • усовершенствованное антипригарное покрытие;
  • оригинальный дизайн;
  • сверхпрочное дно;
  • небольшой вес;
  • цельная с корпусом ручка;
  • антипригарное покрытие на внешней стороне.

Корпус сковороды выполнен из алюминия. Она легкая и удобная в использовании.

Сковорода подходит для жарки на всех типах варочных поверхностей.

сковорода гриль тефаль сенсория

Сковорода-гриль «Тефаль-Натура»

Немного другими характеристиками обладает сковорода Natura. Она выполнена из переработанного алюминия. Толстое дно сковороды способствует быстрому распределению тепла по всей поверхности.

Сковорода выполнена в форме прямоугольника и отлично сочетается с современным кухонным дизайном. Большая ручка на 40% состоит из натурального дерева и покрыта огнестойким материалом. Внешняя сторона выполнена в шоколадном цвете.

В центре расположен индикатор нагрева, меняющий цвет при температуре 180 градусов. Для этого типа сковороды производитель использовал покрытие Prometal Pro.

Как жарить на сковороде

В основном на гриле жарят курицу, рыбу, мясо, овощи. Вкусными получаются твердые сыры. Чтобы продукты хорошо прожаривались, важно понимать, как готовить на сковороде-гриль «Тефаль»:

  • перед жаркой сковороду следует хорошо нагревать, а после выкладки продуктов убавлять огонь;
  • использовать минимальное количество масла или вообще отказаться от него;
  • сковороду лучше смазывать кулинарной кистью, смоченной в масле;
  • солить продукты желательно еще до жарки;
  • переворачивать овощи и мясо следует специальными щипцами или деревянной лопаткой.
  • не следует спешить переворачивать продукты с одной стороны на другую, иначе на них не образуются темные полоски и эффект гриля будет незаметным.

После каждого использования сковороду-гриль следует мыть и протирать насухо мягким кухонным полотенцем.

сковорода гриль тефаль натура

Отзывы

Домохозяйкам и опытным поварам понравилась сковорода-гриль «Тефаль». Отзывы только положительные. Многие женщины назвали сковороду идеальным изобретением для домашнего приготовления вкусной и полезной пищи.

По мнению покупателей, в сковороде-гриль жарить легко и быстро. Блюда не пригорают и по вкусу не уступают блюдам, приготовленным на обычном открытом гриле.

Владельцы сковороды отметили высокое качество покрытия. Ее просто содержать в чистоте.