Гриль "Тефаль" электрический: модели, инструкции, отзывы

0
0

Сегодня в гастрономические предпочтения гурманов уже давно основательно вошли блюда, приготовленные на огне: овощи-гриль, рыба-гриль, мясо-гриль. При помощи портативного электрического устройства полюбившиеся яства можно готовить дома в течение всего года.

гриль тефаль

В широком ассортименте представленного на рынке оборудования для приготовления подобных блюд особой популярностью пользуется гриль «Тефаль». Модели данного бренда отличаются большим разнообразием функциональных возможностей и ценовых категорий. Среди них найдутся устройства, которые можно использовать как дома, так и на улице. По отзывам, гриль «Тефаль» любой модификации является компактным, почти не выделяет дыма, работает бесшумно и потребляет электричества не больше обычной духовки.

Эволюция видов

Времена, когда гриль ассоциировался с необходимостью таскания дров, давно прошли. Домашний гриль своим внешним видом способен доставить удовольствие самому изысканному эстету, а его функционал можно сравнить с небольшим компьютером. В качестве базового способа приготовления продуктов гриль прошел с человеком довольно долгий путь.

гриль тефаль цена

Самую первую модель, представляющую собой решетку-мангал, ставили над углями. Она была предназначена для жарения довольно крупных кусков мяса. Следующий вариант гриля представлял собой соединенные шарниром решетки, между которыми зажимался продукт. Главным минусом данной модели было то, что жир капал на угли и, загораясь, выделял вредные вещества. Гриль, составленный из стальных и чугунных противней, ставится прямо на огонь, но каждый раз его приходится тщательно чистить, иначе новое блюдо будет приобретать металлический привкус. Известен также довольно примитивный гриль для духовки и гриль-саламандра, применяемый в ресторанах. И наконец, домашние электроприборы, которыми на данный момент пока что завершается выстроенная эволюционная цепочка. Гриль «Тефаль» многие любители мяса считают настоящей находкой.

Tefal: знакомство с брендом

Международная торговая марка Tefal специализируется на выпуске кухонной и бытовой техники. Продукция Tefal, представленная на рынках более чем ста стран, пользуется большим спросом. Потребители высоко ценят не только уровень качества и простоту эксплуатации изделий бренда, но и их стильный дизайн, соответствующий ведущим мировым тенденциям моды. Дизайнерами компании создается оформление продукции, способной стать украшением любого интерьера. Использование ее в быту во многом облегчает выполнение повседневной рутинной работы. Ключ к успеху бренда – систематическое изучение потребительского спроса и регулярная модернизация производства.

тефаль гриль для стейков

Контактный гриль «Тефаль» Optigrill GC702D34

С основными принципами работы прибора можно ознакомиться на примере одной из самых популярных моделей. Компания позиционирует гриль электрический «Тефаль» Optigrill GC702D34 как первое в мире устройство, которое способно самостоятельно измерить толщину куска мяса. Кроме того, прибор автоматически определяет необходимый уровень прожарки. Данный гриль «Тефаль» получил множество восторженных отзывов от потребителей.

гриль тефаль отзывы

Пользователю теперь не нужно заботиться ни об уровне температуры, ни о длительности тепловой обработки продукта. Об этом теперь побеспокоится оборудование, созданное компанией «Тефаль». Гриль для стейков, который самостоятельно устанавливает необходимую температуру в зависимости от толщины и размера погруженного в него куска мяса, является мечтой любой хозяйки.

Характеристики

Гриль «Тефаль» Optigrill относится к типу контактных. Произведен в Китае. Срок гарантии: 2 года. Мощность: 2000 Вт. Корпус черный или цвета металлик, изготовлен из нержавеющей стали или пластика. Пластины из алюминия. Материалом зоны захвата является пластик. Аксессуары представлены двумя съемными пластинами, имеющими антипригарное покрытие, поддоном для сбора жира и жидкости. Предусмотрено электронное управление. Автоматические программы представлены 6 циклами жарки: мясо, птица, рыба, сосиски, бургер, бекон (панини). Также возможна ручная настройка. Таймер является автоматическим, выставляется соответственно заданной программе и желаемой степени прожарки. Имеется шнур длиной 1,12 м. Размеры упаковки: 40Ч38Ч23 см (ШЧВЧГ). Параметры прибора: 36Ч17Ч33 см. Размеры пластин для жарки: 32Ч22 см. Размеры рабочей поверхности: около 600 кв. см. Масса гриля: 4,7 кг. Масса в упаковке: 5,4 кг. Пользователи сообщают о ценовой доступности, отличающей данный гриль «Тефаль». Цена оборудования: 19 990 руб.

Комплектация

Контактный гриль «Тефаль» Optigrill поставляется в картонной коробке формы параллелепипед. Упаковка является достаточно яркой, на темном глянцевом фоне размещены фото устройства. На одной из сторон дается описание особенностей прибора, на другой размещены изображения значений цветового индикатора и соответствующих им степеней прожарки стейков. По замечанию пользователей, кусочки мяса на фото изображены довольно реалистично, описательная функция снимка выполнена на отлично. Здесь же приведена схема пользования устройством. Верхняя часть коробки представляет фото различных вариантов применения гриля для приготовления всевозможных блюд, а также видов сервировки. В целом, как считают многие пользователи, упаковка является очень информативной и позволяет составить впечатление о том, что собой представляет приобретенный гриль электрический «Тефаль».

гриль электрический тефаль

Корпус гриля упакован в пакет из полиэтилена. Между пластинами уложена вкладка для защиты. Собранный прибор является надежно защищенным от ударов при помощи пенопластовых вкладок. Как сообщают в своих отзывах пользователи, упакованный гриль «Тефаль» довольно плотно размещается в коробке. Отдельно расположен поддон. А также руководство по эксплуатации прибора и другие материалы, описывающие гриль «Тефаль». Отзывы пользователей сообщают, что собрать устройство в упаковку не представляет труда. Ручная транспортировка несколько осложнена тем, что коробка не является оснащенной ручкой для переноски.

Первые впечатления пользователей

По отзывам, Tefal Optigrill GC702D34 производит впечатление достаточно устойчивого и презентабельного оборудования, оснащенного мощными ножками, широкой ручкой с панелью управления. Простой черный цвет, использованный в оформлении, обеспечивает элегантность и благородство дизайна. По отзывам, прибор выполнен достаточно аккуратно: не замечено ни царапин, ни сколов, все детали прилегают друг к другу достаточно плотно.

Уникальность данного гриля заключается не только в удобном расположении всех его деталей, но также и в том, что специальная обработка панелей облегчает их мытье. Особенно нравится пользователям то, что прибор можно мыть с помощью посудомоечной машины.

Гриль «Тефаль»: инструкция

Руководство по эксплуатации данного оборудования представлено в брошюре небольших размеров и внушительной толщины. Инструкция представлена на 16 языках, чем и объясняется наличие большого количества страниц. На первой странице подается схематическое изображение прибора и его составляющих. В инструкции приводится перечень мер безопасности, правила использования, описание кнопок, расположенных на приборной панели, разъяснение значений цветов светодиодного индикатора. Кроме того, в инструкции пользователь может ознакомиться с рекомендациями по эксплуатации и уходу за агрегатом.

Управление

Управление грилем осуществляется при помощи приборной панели. После включения гриля в сеть нажимают на кнопку «вкл./выкл.», которая расположена слева. Прибор входит в режим выбора программы, все кнопки которого при этом по очереди подсвечиваются красным цветом.

Если используются замороженные продукты, пользователю следует выбрать режим разморозки, а затем нужную программу, подтвердив выбор нажатием на кнопку «Ок». После этого прибор начинает нагрев, световой индикатор сигнализирует об этом, пульсируя фиолетовым цветом. После того как гриль достигнет необходимой температуры (спустя минут 5-7), раздается специальный оповещающий звуковой сигнал. После того как в гриле будут размещены продукты и закроется крышка, начинается жарочный цикл. При этом цвет светового индикатора меняется с синего на ярко-красный (поочередно переходя через цвета: зеленый, желтый и оранжевый). На каждом из этапов о степени готовности продукта можно судить по смене цвета и звуковому сигналу.

После того как желаемая степень прожарки будет достигнута, пользователь должен извлечь продукты из гриля. При этом оборудование вновь устанавливается в режиме выбора программы. При желании приготовить еще одну порцию повторяют весь цикл заново.

Довольно несложным, почти интуитивным управлением оснащен гриль «Тефаль». Отзывы пользователей уверяют, что стоит однажды разобраться с инструкцией, и больше не придется в нее заглядывать.

Особенности

Одной из немаловажных особенностей данного гриля является его способность после окончания жарочного цикла переходить в режим сохранения теплоты продукта. При этом происходит отключение нагрева, жарка продукта продолжается за счет охлаждения пластин, а затем в ходе выполнения функции поддержания теплоты продукта. В течение данного процесса через каждые 20 сек. слышится звуковой сигнал. Предусмотрено также автоматическое отключение прибора при его длительном пребывании в открытом или закрытом положении после окончания разогрева, в случае если продукт не был помещен внутрь.

Авторы отзывов высказываются о том, что функцию автоматического отключения они считают действительно ценной, обеспечивающей серьезное конкурентное преимущество бренда.

гриль тефаль модели

Эксплуатация

«Тефаль» - гриль для стейков, рыбы, птицы и других продуктов. Инструкции по эксплуатации различных моделей не содержат принципиальных различий. С правилами эксплуатации гриля «Тефаль» можно ознакомиться, изучив инструкцию по использованию модели Tefal Optigrill GC702D34. Этапы работы:

  • Подготовка. Вначале необходимо снять пластины и промыть их теплой водой, используя моющее средство, после чего тщательно просушить. Спереди прибора следует разместить контейнер для сбора жидкости. Перед первым включением с целью повышения эффективности антипригарного покрытия рекомендуют протереть пластины для жарки салфеткой, смоченной маслом. Излишки масла удалить, после чего прибор следует закрыть. Затем он включается, и начинается работа.
  • Использование. В контактном гриле Tefal Optigrill предусмотрено приготовление продуктов в нескольких программах: «Гамбургер», «Птица», «Панини/бекон», «Сосиски», «Мясо», «Рыба»

Наличие ручной программы позволяет осуществлять обжарку на гриле овощей или других продуктов, имеющих постоянную или небольшую толщину. В этом режиме индикатор не меняет цвета и горит, по отзывам, постоянным сине-голубоватым светом, который в инструкции обозначен как белый. Как сообщают в своих отзывах пользователи, прибор является очень удобным в эксплуатации.

гриль тефаль optigrill

Уход

Окончив использование прибора, следует его остудить, для чего потребуется не менее часа. Затем следует снять панели для жарки. «Тефаль» является первым грилем, обеспечившим возможность мытья съемных панелей в посудомоечной машине. Нагревательные элементы гриля, его внешние и внутренние поверхности протирают сухой тканью. Конструкцией панелей и самого корпуса обеспечивается их защищенность от грязи, жира, жидкости. Как сообщают в своих отзывах пользователи, уход за грилем Tefal любой модификации является простым и приятным, не представляющим никаких затруднений.

гриль тефаль optigrill

Ассортимент

Пользователи сообщают о богатом разнообразии моделей, представляющих гриль «Тефаль». Цена их колеблется от 8 989 до 19 986 руб.

 гриль тефаль инструкция

Самыми востребованными, получившими большое количество позитивных откликов являются: Tefal GC702, Tefal GC702D, Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012, Tefal CB6718, Tefal GC3060, Tefal GC3050, Tefal GC205012, Tefal GC6000, Tefal GC702 Optigrill, Tefal CB671816, Tefal GC722D OptiGrill + XL, Tefal SW 1591, Tefal GC450B32. Модели схожи принципиальными положениями инструкции, хотя и отличаются большим разнообразием функциональных возможностей, а также принадлежностью к различным ценовым категориям.

Преимущества бренда

Преимущества бренда перед аналогами других марок, представленными на рынке, обеспечивается наличием в его моделях:

  • равномерного нагрева пластин;
  • возможности автоматического определения желаемой степени прожарки стейка в зависимости от его толщины, цветового индикатора уровня прожарки и звуковых сигналов на каждом этапе;
  • системы безопасности, автоматически отключающей прибор;
  • возможности мытья жарочных панелей в посудомоечной машине.

Заключение

По многочисленным отзывам пользователей, компания Tefal производит посуду и многофункциональное оборудование для дома превосходного качества. Этим для потребителей продукции бренда значительно облегчается выполнение рутинной домашней работы, а приготовление многих блюд превращается в настоящее удовольствие.