Владимир Парасюк: биография и фото

0
0

Парасюк Владимир, биография которого есть в данной статье, - депутат Верховной Рады восьмого созыва, активист Евромайдана. Сыграл большую роль в прошедших событиях на Украине, когда Янукович был отстранен от власти. Владимир Зиновьевич принимал в этом непосредственное участие. Командует четвертой ротой батальона «Днепра», беспартийный, не женат.

Образование

Владимир Парасюк родился 9 июля 1987 года в Львовской области, Жолковском районе, в селе Майдан. После школы поступил в национальный вуз имени И. Франко, на факультет электроники. Но обучение так и не закончил. В университете вступил в Студенческое братство и стал членом украинских националистов. Выступал в КВН за львовскую команду «Эталон».

владимир парасюк

Трудовая деятельность

Свою трудовую деятельность Парасюк Владимир начал с простого видеооператора на студии. Снимал разные программы и праздники. В данное время Парасюк имеет собственную видеостудию, которая находится во Львове.

Боевая подготовка

Боевую подготовку начал еще в студенческие годы. Парасюк объездил многие лагеря, где учился рукопашному бою и стрельбе из пневмооружия. В тирах разрешалось бить по мишеням и из огнестрельного, если было официальное разрешение. В боевых лагерях пропагандировалась история, рассказывающая о событиях на Украине в 20-е годы и о голодоморе.

парасюк владимир

Евромайдан

Когда начался Евромайдан, Владимир Парасюк принимал в событиях непосредственное участие. По его утверждению, 21.02.2014 он взошел на трибуну без ведома организаторов. И выразил от имени своих бойцов недовольство Януковичем. Парасюк выдвинул ультиматум, согласно которому глава Украины должен был уйти в отставку до 10:00 утра 22 февраля. В противном случае Владимир Зиновьевич пообещал взять администрацию президента штурмом. Так как выступление Парасюка вызвало горячую поддержку митингующих, Янукович не стал дожидаться расправы. Он тайно покинул Киев.

Плен

Весной Владимир Парасюк вступил в ряды добровольцев АТО и стал бойцом в батальоне «Днепр-1», который подчинялся главе управления МВД Украины в Днепропетровской области. Летом этого же года вышел из окружения, в которое попал пол Иловайском. Получил черепно-мозговую открытую травму и серьезное пулевое ранение. Затем был возвращен в родные пенаты сторонниками ДНР.

парасюк владимир биография

Политическая карьера

Когда в 2014 г. началась предвыборная компания, Парасюк Владимир решил баллотироваться в депутаты как самовыдвиженец. В октябре был избран по 122-му округу в Львовской области. За Владимира Зиновьевича было отдано свыше 55 процентов голосов избирателей. Парасюк стал инициатором приблизительно пятидесяти законопроектов. Но в законодательстве были приняты только пять:

  • о прозрачности в сфере собственности;
  • изменения в налоговой политике, которая касалась школ, детских садов и других неприбыльных организаций;
  • пересмотр деятельности антикоррупционного бюро;
  • изменения, которые касались волонтерской работы.

Характер

Политическая карьера депутата не раз была ознаменована драками в Верховной Раде. Например, в 2015 г. Владимир Парасюк ударил ногой по голове замначальника главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Такое проявление гнева характеризует о несдержанности натуры депутата. До описанной ситуации политический деятель трижды фигурировал в разных уголовных производствах.

депутат владимир парасюк

Доходы

Депутат Владимир Парасюк, как и все, сдает декларации о доходах. За 2014 г. политический деятель заработал чуть больше 29 тысяч гривен. Его родители – в десять раз больше. По декларации получается, что депутат живет в условиях жесткой экономии. И получает в месяц только 6298 гривен. В представленных документах у Парасюка в собственности нет недвижимости и автомобилей.

Но, тем не менее, за пару лет депутат успел сменить три дорогих автомобиля. Стоимость каждого из них – около миллиона гривен. При этом Парасюк проживает в центре столицы, на элитном бульваре. Декларация его была подана за день до вступления в силу закона, преследующего недостоверные сведения о доходах.

У родителей депутата в собственности находится только жилой дом площадью 100 квадратных метров и участок земли на 0,6 гектара. Аренда квартир в доме, где проживает Парасюк, стоит 15000 гривен ежемесячно. В 2016 г. доходы депутата возросли в три раза. После взрыва его автомобиля гранатой Парасюк нанял личного водителя и телохранителя.