Как увеличить скорость загрузки в Steam: самый верный способ

0
0

Вопросом о том, как увеличить скорость загрузки в Steam, задаются не только пользователи со слабым интернетом. Даже владельцы 100-мегабитного канала передачи данных часто страдают от низких показателей загрузки. В такой момент остро встает необходимость увеличения параметров скорости и нужно знать способ, как это сделать.

Зачем увеличивать скорость?

Чтобы разобраться, как увеличить скорость загрузки в Steam, необходимо знать основные причины для этого. Казалось бы, такой серьезный дистрибьютор цифровых продуктов, как компания Valve, должен обеспечить должную скорость.

как увеличить скорость загрузки в steam
Часто даже мощности их серверов попросту не хватает. Например, в день релиза Watch Dogs 2 было продано свыше пяти миллионов копий, и именно столько пользователей загружали ее с данного сервиса. Проблемы со скоростью наблюдались примерно у четвертой части. Эти люди не имели информации о контент-серверах и не знали, как изменить свой параметр скорости.

Контент-серверы и информация о них

Если вы не знаете, как увеличить скорость загрузки в Steam, значит, никогда не слышали о существовании контент-серверов и их настройки. Это зеркальные копии главных серверов компании Valve, только они настроены на обслуживание определенного региона мира.

как увеличить скорость загрузки игр в steam

Этим способом разработчики цифрового магазина сумели решить проблему с загрузкой. Например, на территорию России рассчитано три контент-сервера. Один в Москве, второй в Екатеринбурге, а третий расположен на территории Новосибирска. По умолчанию в клиенте стоит один из них. Люди, которые не меняли его, автоматически совершают закачку с него, и это одновременно делают миллионы, тогда как другой сервер обслуживает только пару тысяч пользователей. Секрет того, как увеличить скорость загрузки игр в Steam, полностью зависит от знания информации о контент-серверах. Умение менять точку закачки сохранит игроку драгоценные часы свободного времени.

Смена контент-сервера

Перед тем как увеличить скорость загрузки в Steam, нужно определить, какой из контент-серверов находится ближе всего к вашему местоположению. Расстояние также сказывается на параметрах закачки, ведь сигнал должен преодолевать дистанцию и по пути теряет скорость. При выборе контент-сервера также необходимо обращать внимание на обозначение [FILTERED].

увеличить скорость загрузки в steam
Это значит, что выбор доступен только для людей, пользующихся определенным провайдером. Если вам приходится выбирать между ближайшим сервером и другим менее загруженным, тогда стоит сопоставить количество людей. Обращайте внимание на число пользователей, и если оно запредельно велико, то стоит перейти на загрузку из другого источника. Смена сервера происходит внутри самого клиента. Необходимо зайти в окно «Настройки», а там выбрать вкладку «Загрузки + Облако». В графе региона загрузки появится выпадающий список. Из него необходимо, руководствуясь советами, приведенными выше, выбрать доступный сервер. Делать это стоит только перед стартом загрузки. Если в процессе произвести изменения, возникнет ошибка и придется делать рестарт. Данная операция поможет увеличить скорость загрузки в Steam для любых будущих покупок.