Как стать успешной и богатой женщиной с нуля?

0
0

В современном мире в моде богатый образ жизни. Неудачники остаются за бортом. Все разговоры сводятся к успеху, деньгам, богатству. Причем в общественном сознании успешный человек - это тот, кто может позволить себе многое. А это, безусловно, люди, имеющие безразмерный банковский счет. Никто не остается равнодушным к достатку, слабая половина человечества все чаще задумывается над тем, как стать успешной и богатой женщиной.

как стать успешной и богатой женщиной

Измени образ мыслей

Каждый, кто стремится к успеху, понимает, что придется немало работать. Впрочем, одной готовностью здесь не обойтись. Необходимо принимать на себя полную ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Именно поэтому первым шагом на пути к успеху должно стать полное изменение образа ваших мыслей. Посмотрите на мир новым взглядом. Все только в ваших руках, не нужно ждать появления благодетелей, помощи от правительства, наследства от родственников. Большое значение на пути к успеху имеет ваша финансовая дисциплина. Когда увеличиваются доходы, многие начинают включать мысли бедняка, который давно мечтал о внешних атрибутах богатства: новой машине, шикарной квартире, дорогой одежде. В то время когда нужно заняться инвестициями, такие люди "берут от жизни всё", но в скором времени остаются ни с чем. Не все задумываются над тем, как стать успешной и богатой женщиной самостоятельно. Большинство в обществе считают, что «женщина предназначена для того, чтобы кормить мужа и воспитывать детей, ну а те, кто пытается самоустановиться - это подобие мужчин, в них нет женского начала». Отбросьте сомнения, преодолейте страх и не слушайте осуждающие речи. Идите к своей цели твердо и без сомнений.

как стать успешной и богатой женщиной магия

Способы достижения целей

Как достигнуть в жизни успеха, богатства, если за плечами нет никакой базы, то есть начать с нуля? Многие доброжелатели утверждают, что для женщины лучший способ - это выйти удачно замуж. Есть и такие предположения, что источник финансовой независимости - выгодный развод. В вопросе "как стать успешной и богатой женщиной" способы эти нам не подойдут. В этих случаях деньги все равно заработаны мужчиной, здесь женщина их просто тактично отбирает. Недостатки таких способов следующие: благосостояние находится не в ваших руках, финансовая независимость может быть в любой момент утрачена. Во-вторых, при таких способах женщина не поднимается выше, она не познает финансовую дисциплину, не станет обладать образом мышления богатого человека, не научится зарабатывать самостоятельно. Такой случай напоминает выигрыш в лотерею - деньги есть, а умения с ними обращаться нет. Этому нужно учиться. Научившись этому однажды, женщина сможет выпутаться из любой жизненной ситуации. Разумеется, чтобы научиться этому, нужно приложить много усилий.

как стать успешной и богатой женщиной способы

Развивай личностные качества, делай себя успешной

Итак, вы задумались над тем, как стать успешной и богатой женщиной? Магия в этом случае вряд ли вам поможет, положитесь только на себя. Если намерения искренние, то вы в скором времени начнете изменять мир вокруг себя. Вы поймете, что у богатых людей совсем другое мировоззрение, они думают несколько иначе:

  • Ищут любые возможности, находят их и не упускают.
  • Никогда не опускают руки при неудачах, делают выводы и действуют дальше.
  • Изучают чужой опыт, стремятся к новым знаниям.
  • Заставляют деньги работать и не поклоняются им.
  • Общаются с активными и успешными людьми, никогда не жалуются.
  • Жизнь распланирована на несколько лет вперед.
  • Рискуют, действуют без промедлений.

Пассивные, бедные люди поступают так:

  • Не строят планов, живут одним днем.
  • Ищут виновников своих неудач.
  • Деньги у них во главе всего.
  • Не изучают ничего полезного, нового.
  • Избегают рисков в любых делах.
  • Испытывают страх перед неудачами.
  • Окружают их такие же недовольные жизнью люди.

Если вы решили изменить свою жизнь, готовьтесь к тому, что ваше окружение будет вас отговаривать, убеждать в опасности, навязывать свои мысли по поводу того, как стать успешной и богатой женщиной с нуля: много трудиться и слушать начальство. Цените мнение тех, кто уже прошел этот путь, доверяйте только тем людям, которые сами достигли чего-то в жизни! Ищите информацию не только по работе (она быстро устаревает), развивайтесь как личность, читайте актуальные сведения о бизнесе, личностном развитии, меняйте мировоззрение.

как стать успешной и богатой женщиной с нуля

Не бойся ошибаться. Повышай самооценку

Многие, кто знает, как стать успешной и богатой женщиной, создавали свой бизнес с пятой-десятой попытки. Не думайте, что у вас все получится с первого раза. Ошибки - это путь к успеху, учитесь ходить в мире бизнеса, как малыш делает шаги на первом году жизни. Только ваши "шишки" помогут понять, что было сделано не так, в чем проблема и как найти ее решение. Лучше несколько раз ошибиться и сделать выводы, чем сидеть и ждать "манны небесной", теряясь в догадках.

Основным препятствием в делах является низкая самооценка. Повышайте ее. Многие люди обладают какими-то особенными непревзойденными качествами, но ошибка многих – думать, что они не достойны успеха, к ним он не придет никогда. Причины тому разные - молодость или пожилой возраст, физические недостатки, низкий уровень квалификации, результат всегда в этом случае один - пассивность. Забудьте о неудачах, всегда думайте о своих успехах, даже самых малых. Если вам необходимо, посетите несколько психологических курсов. Денег у вас будет всегда столько, сколько вы позволите себе иметь.

Как вы относитесь к деньгам?

А теперь задумайтесь над тем, как вы относитесь к деньгам. В человеческом обиходе нет ничего более, что было бы окружено такими мифами, как деньги, а ведь это всего лишь "бумага". Научитесь относиться к деньгам, как к инструменту достижения целей, а не как к мерилу добра и зла. Вам наверняка знакомы примеры стереотипов:

  • Деньги - причина всех неприятностей, это зло.
  • Деньги решают все проблемы.
  • Большие деньги - большие проблемы.
  • Богатство только у везунчиков.
  • Только тяжелый труд приводит к деньгам.
  • Бережливость - сестра богатства.
  • Не в деньгах счастье.
  • Копи на черный день, а не для удовольствий.
  • Бедность - добродетель.

Эти принципы никогда не приведут вас к богатству. С этими установками человек, даже нечаянно получивший капитал, будет подсознательно стремиться избавиться от него побыстрее.

как стать успешной и богатой женщиной с нуля в 40

Управляй расходами

Для тех, кто знает, как стать успешной и богатой женщиной с нуля в 40 не существует понятия "шопинг ради шопинга". Они знают, как потратить деньги с умом и покупают только самые необходимые вещи. Казалось бы, что нет ничего проще, чем контролировать свои расходы. Однако 75% людей даже не ведут учет своим финансам. Образ мышления бедняка заставляет многих совершать глупые поступки, они хотят выглядеть в глазах окружающих состоятельными людьми - берут в кредит машину, покупают дорогие гаджеты, за которые потом расплачиваются годами. Если вы стремитесь к успеху и хотите стать богатым, с умом научитесь управлять своими расходами. Мы не говорим, что нужно стать скрягой, но излишняя трата денег на тридцатую пару туфель говорит о том, что вы не научились тратить средства с умом.

как стать успешной и богатой женщиной с нуля в 40 лет

Главные цели

Есть некоторые секреты, раскрывающие суть того, как стать успешной и богатой женщиной с нуля в 40 лет. Запомните, главное в жизни в любом возрасте - уметь правильно ставить свои цели. Бесцельное движение не приведет вас никуда. В вопросах богатства особенно важно ставить правильные цели. Безусловно, ваша глобальная цель может показаться фантастичной. Вчерашний наемный работник не может представить себе, что он будет обладателем миллионов. Именно поэтому разбивайте путь к цели на этапы. Так абстрактная мечта начнет превращаться в конкретный план, по которому вы и будете действовать в ближайшее время. Цель должна быть конкретной. "Достичь богатства" - это не цель. А вот "зарабатывать через год сто тысяч в месяц" - уже конкретная установка. К примеру "Хочу похудеть" - это не цель, реальнее постановка вопроса " Хочу похудеть на десять килограмм". Недостижимая цель - это самый сильный демотиватор. Не идите на поводу у общества. Если сейчас модно быть предпринимателем, не нужно ставить себе такой цели, мечтая стать высококвалифицированным психологом. Достигайте своих целей и стремитесь стать успешной в своей области, даже если вы мечтаете открыть свой кабинет психологической помощи.

как стать успешной и богатой женщиной книги

Переходи к действиям

Непростая задача - покинуть зону своего комфорта, радикально изменить жизнь. Вы можете сменить работу, если старая тормозит ваше развитие или получить дополнительное образование, которое позволит получить высокооплачиваемую специальность. Станьте мастером своего дела. Тысячи девушек чувствуют себя успешными, даже не прибегая к бизнесу. Не стоит думать, что только тяжелым трудом можно заработать капитал, хороший специалист может за час работы получить больше, чем начинающий за неделю. Достигайте этого. Реализовать свою мечту можно и при помощи своих любимых занятий на дому. Ведь известны случаи, когда любимое хобби помогает женщине стать специалистом и открыть свое дело, будь то шитье, цветоводство, изготовление кукол, живопись, даже разведение кошек. Двигайтесь вперед, изучайте популярные материалы о том, как стать успешной и богатой женщиной. Книги, в которых своими успехами делятся люди, поднявшиеся в жизни, вам помогут. Почитайте Наполеона Хилла, Джона Кехо, Роберта Киосаки, ваше мировоззрение полностью изменится.

Как стать успешной и богатой женщиной. Начни свое дело

Если вы решили изменить свою жизнь, в любом возрасте, будь то 30 или 40 лет, вам придется сделать выбор - работать по найму или же обрести независимость и открыть свое дело. Во многих случаях предпочтительнее первый вариант с хорошей зарплатой, но для тех, кто хочет обрести свободу, стоит пойти на риск и построить собственный бизнес. Пусть не получится с первого раза, но пошаговые действия, выполнение намеченных поэтапных целей приведут вас к мечте - вы станете богатой и независимой женщиной. Поверьте в себя и вам, безусловно, удастся добиться успеха в жизни.